18 березня 2010   08:37   1546

Обама: Иран провоцирует гонку вооружений

Располагая ядерным оружием, Иран в состоянии спровоцировать гонку вооружений на Ближнем Востоке, заявил президент США Барак Обама в ходе пресс-конференции в Вашингтоне.

По мнению американского президента, одной из основных задач Белого дома на сегодня является предотвращение именно такой угрозы, как гонка вооружений, передает Associated Press. Кроме того, Обама в очередной раз указал на необходимость не допустить возможности производства Ираном ядерного оружия.

Как известно, США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы "мирного атома" и настаивают на введении новых санкций против Тегерана.

СБ ООН в предыдущие годы уже принял несколько резолюций и наложил на Иран санкции, требуя отказаться от обогащения урана. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит мирный характер.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: