23 квітня 2010   19:08   1529

В Константиновке компанию "Комэнерго" и лифты лишили света

Энергетики предприятия «Район электрических сетей» (РЭС) полностью обесточили офис и все подразделения управляющей компании "Комэнерго" - Константиновка" за огромные долги.

Сегодня работники ремонтных подразделений компании, обслуживающей по договору с властями весь жилфонд города, не могут подключить станок или дрель, а управленцы – включить компьютер для обработки служебной базы данных.

Однако, по словам начальника специализированного лифтового управления (СЛУ) Владимира Черняховского, энергетики обесточили двадцать лифтов в многоэтажных домах. Поскольку эти агрегаты тоже входят в сферу обслуживания "Комэнерго". И если до 29 апреля долг перед РЭС не будет погашен, энергетики обесточат все подъемники в городе.

– Мы были вынуждены обесточить "Комэнерго", – подтвердил Kramatorsk.INFO начальник РЭС Виталий Дурнев. – И если до указанного в предписании срока жилищники не возместят 100 тыс.грн. долга, мы предпримем непопулярные меры в рамках договорных отношений с этой компанией, то есть – обесточить все, к чему они имеют какое-либо отношение.

Виталий Николаевич уточнил: большая часть долга возникла из-за неплательщиков – жильцов общежития бывшего метзавода им. Фрунзе (ныне состоящего на балансе громады) и оттого, что местная казна задолжала "Комэнерго" за обслуживание дома из-за отсутствия бюджета.

– Да, город гарантирует погашение своей части долга еще до конца апреля, – дополнил Дурнев, – но я сомневаюсь, что "Комэнерго" с нами полностью рассчитается.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: