26 квітня 2010   16:23   2148

Директоров – должников осудили коллеги

Директоров – должников осудили коллеги
Руководители промышленных, коммунальных предприятий и банковских структур на сегодняшнем заседании совета директоров во главе со своим лидером – президентом ЗАО «НКМЗ» Георгием Скударем (на фото) призвали коллег, задолжавших персоналу огромные суммы, изыскать возможность и в ближайшие дни выплатить зарплату.

В числе должников были названы гендиректора ОАО «Старокраматорский машзавод», задолжавший людям более полумиллиона гривен, ОАО «ТИСО» (технологическое и специальное оборудование), накопивший более миллиона, а также пассажирское автотранспортное предприятие и торговые структуры.

Мало того, Георгий Скударь инициирует законопроект, по которому всех организаторов товарного производства независимо от формы собственности обяжут платить зарплату своему персоналу не меньше законодательно установленного минимума.

– Я по этому поводу общался и с премьер-министром Николаем Азаровым и с вице-премьером Андреем Клюевым, – подчеркнул Георгий Маркович. – В ближайшее время эта инициатива появится в виде постановления правительства, а затем она обретет силу закона.

Скударь настаивает: если организатор не в состоянии легально платить работникам установленный минимум, он должен свернуть нерентабельное производство и идти самому в качестве наемной рабсилы к более успешному руководителю.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Россия RUS 29 квітня 2010   12:56

    По закону преватизировал. Значит все честно. Сумел, молодец.Теперь твоя очередь.

  • Украина qwerty 28 квітня 2010   20:07

    Та не!
    Надо украсть вначале госсобственность, а потом ее приватизировать умненько.
    А потом продать нафиг.
    И ЗП выплатить своим инженеришкам на НКМЗоне.

    А потом влезьт на трибуну и вонять на всю краматоровку.

  • Украина Скударю 27 квітня 2010   00:14

    Ну зачем Вы так? Они ж спать теперь не будут....

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: