20 жовтня 2005   10:05   1921

В Краматорске «Газель» убила инспектора ГАИ и водителя такси

Kramatorsk.INFO уже сообщал, что в Краматорске «Газель» убила инспектора ГАИ и водителя такси.

Подробности этого происшествия сообщает газета "Восточный проект".

Прапорщик Роман Зубрицкий остановил на въезде в город двигавшийся со стороны Славянска автомобиль "Daewoo Nexia" Краматорской службы такси 067 за нарушение правил дорожного движения.

Трагедия произошла в тот момент, когда инспектор и водитель такси Александр Погуляй составляли протокол о нарушении, стоя около задней части машины. В это время водитель ехавшей по трассе в направлении Краматорска груженной картошкой "ГАЗели" на справился с управлением и на полном ходу врезался в стоявший на обочине "Daewoo", сбив при этом насмерть инспектора и водителя такси. Сам водитель "ГАЗели" не пострадал, как и находившиеся в салоне "Daewoo" пассажиры.

Сейчас причины случившегося выясняет следствие. Из-за чего могло произойти столкновение, пока не известно. По неофициальной информации, водитель "ГАЗели" до сих пор не может отойти от случившегося, объяснить толком причины столкновения. Не заметить стоящий на обочине автомобиль и людей было сложно. По словам следователя Краматорской прокуратуры, у "Daewoo" горели задние
габаритные огни, а инспектор был одет в светоотражающий жилет, который в свете фар видно за несколько десятков метров.

Обоих погибших хоронили во вторник. 24-летнего Александра, которого похоронили на Кимовском кладбище, в последний путь провожала бесконечная колонна такси практически всех служб города. 35-летнего Руслана Зубрицкого также похоронили с почестями - с оружейными залпами и милицейскими сиренами.

По предварительным данным, водитель "ГАЗели" за рулем был трезв. Известно, что он живет в Краматорске и работает на одном из частных предприятий.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 286 ч. 3 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения", которая предусматривает за совершение подобных преступлений тюремный срок -- от 7 до 12 лет. Кроме того, виновный лишается права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Пока водитель "ГАЗели" находится дома под подпиской о невыезде.
"Kramatorsk.info"
Коментарі читачів
  • Украина Читатель 20 жовтня 2005   10:20

    Ситуация очень и очень спорная. Есть информация, что существует в прокуратуре видеозапись, из которой видно, что жилета на гаишнике не было, и что Газель врезалась непосредственно в Дэу, а та уже от удара подмяла под себя таксиста и гаишника. Очень похоже, что менты "лепят" свою версию. Жалко обоих парней, но хотелось бы, чтобы в этой жуткой истории все было по справедливости.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: