20 жовтня 2005   10:56   2045

В Краматорске автобус с донецкими "челноками" сбил насмерть двух коров и хозяйку

В Краматорске автобус с донецкими "челноками" сбил насмерть двух коров и хозяйку
Дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стала переводившая через дорогу своих коров жительница городской окраины, произошло около 7 часов утра в пятницу, 14 октября, на выезде из Краматорска в направлении Дружковки.

"Икарус" с 28 "челноками" и товаром на борту возвращался в Донецк с ночного Харьковского рынка. Как рассказала одна из пассажирок, в это время автобус, по идее, уже должен был подъезжать к Донецку, однако пятничный рейс оказался не таким удачным, как предыдущие. Сначала задержка произошла на харьковской трассе, в районе села Долина, где пассажиры "Икаруса" оказались свидетелями трагедии, произошедшей с их коллегами по бизнесу. Очередная вынужденная остановка - на окраине Краматорска. ЧП случилось в районе бывшего милицейского поста, неподалеку от того места, где трасса переходит из однополосной дороги в двухполосную, с разделительным газоном.

В тот момент обстановка на дороге была по определению аварийноопасной: еще полностью не рассвело, фонари не горели, плюс мокрая трасса и густой туман - видимость была в пределах 20 метров. Водитель автобуса заметил в тумане силуэты стоящих у обочины животных и человека. Неожиданно коровы выбежали на проезжую часть, а хозяйка, пытаясь удержать их, вслед за ними. Резкое торможение не спасло женщину от удара, а попытка водителя сманеврировать привела к тому, что автобус стало заносить. После удара о бордюр и столкновения с животными автобус, сделав два оборота, замер на разделительной полосе.

Ни водитель, ни пассажиры, к счастью, не пострадали. Зато для 55- летней жительницы Красногорки травмы оказались несовместимыми с жизнью. Женщина умерла сразу же после приезда "скорой".

Фото "Восточный проект".
Дмитрий Лукьяненко, "Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: