21 жовтня 2005   10:28   1658

"Шахтёр" взял первые три очка в Кубке УЕФА

Сегодня донецкий "Шахтёр" на своём поле выиграл первый матч группового турнира Кубка УЕФА у греческого "ПАОКа" со счётом 1:0.

Победный гол на 67-й минуте с пенальти забил Брандау. По ходу матча арбитр показал игрокам обеих команд по две желтых карточки. В составе горняков были предупреждены Левандовский и Матузалем.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер греческой команды Георгос Костикос посетовал, что он и его игроки огорчены поражением, поскольку "надеялись победить "Шахтёр". "Нам нужно было играть более хладнокровно, тогда мы смогли бы изменить счёт", - сказал Костикос. Он выразил благодарность своим игрокам и главным результатом матча назвал то, что "ПАОК" завершил игру без травм.

В свою очередь, главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу отметил, что преимущество горняков в матче "было категоричным", но вскрыть оборону греков оказалось очень нелегко. "Сложно играть с командой, которая восемьдесят минут сидит в штрафной площадке", - подчеркнул Луческу. Он сказал, что для его команды было очень важно начать турнир с победы и завоевать первые три очка.