21 жовтня 2005   10:46   1452

Сына Виктора Ющенко допросили в СБУ

Как утверждает «Украинская правда», не так давно, после громких скандалов с автомобилем BMW M6, Андрей Ющенко в СБУ дал показания, которые засвидетельствовал собственной подписью. При этом лично присутствовал тогдашний председатель Службы безопасности Александр Турчинов, и процесс вроде бы даже снимался на видео.

В этих показаниях сын президента заявил, что BMW M6 ему был предоставлен при содействии Давида Жвании. Два источника «УП» говорят, что к этой истории, в изложении Андрея Ющенко, также причастен Евгений Червоненко, один источник настаивает – что Александр Третьяков.

Они вроде бы взялись приручить Андрея после того, как он пожаловался отцу-президенту на действии его соратников.

Вроде бы, среди знакомых сына президента имеется председатель правления «Укрнефти» Игорь Палиця. Однажды он рассказал Андрею, что окружение Ющенко требует часть доходов компании. О чем сын известил отца, а Ющенко-старший запретил Андрею влезать во взрослые дела.

В целом, в разных контекстах влияния на семью главы государства, от подарков и вплоть до прослушивания их телефонов, в докладной СБУ фигурировали четыре фамилии. Чаще всего вспоминается Жвания, кроме него также Третьяков, Червоненко и Порошенко. Последний, вроде бы, хвалился, что он больше всех вложился в революцию.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: