22 жовтня 2005   12:45   1367

Зинченко: кучмизм выжил и мутировал

Экс-госсекретарь Александр Зинченко возглавил партию патриотических сил Украины.

Такое решение единогласно приняли 240 участников съезда партии, который прошел в субботу в Киеве.

Партия патриотических сил была создана в марте 2005 года на основе организаций офицеров запаса и кредитных союзов военнослужащих.

По сей день ее возглавлял Виктор Палий, который в субботу был избран первым заместителем председателя партии.

Выступая перед участниками съезда, Зинченко отметил, что увеличивается разочарования действиями власти тех людей, которые были активными участниками оранжевой революции. "Власть пошла на договоренности с представителями бывшего режима", - сказал он.

"Власть выглядит неадекватной и хаотичной. Кучмизм выжил и мутировал. Его метастазы распространились на новую власть. Содержание действий новой власти мало отличается от предыдущей", - сказал Зинченко.

"Хотя было уволено 18 тысяч чиновников, но вернулись Кучма, Янукович, Ахметов, Суркис. Ющенко обещал вернуть награбленное, а вместе с тем Порошенко, Червоненко, Жвания, Третьяков мало отличаются от оппонентов", - считает экс-госсекретарь.

Вместе с тем Зинченко напомнил, что после парламентских выборов президент утратит большую часть своих полномочий, а Кабмин будет формироваться Верховной Радой.

Относительно участия партии в следующих выборах, он призвал объединиться все прогрессивные силы, которые отстаивают идеалы Майдана, в единый блок.

"Мы принимаем участие в избирательном блоке Тимошенко и так будем двигаться к победе", - сказал Зинченко.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: