11 листопада 2005   13:01   1978

В Горловке изъято более 270 кг маковой соломки

Благодаря нескольким месяцам упорной работы горловские милиционеры пресекли незаконную деятельность организованной преступной группы, занимающейся распространением маковой соломки на территории Донецкой области.

В ходе следственно-оперативных мероприятий работники милиции установили и ликвидировали каналы сбыта, через которые преступники наладили поставку особо опасных наркотиков с Западной Украины. Своим незаконным промыслом злоумышленники занимались довольно долго. В общей сложности у подозреваемых изъято более 270 килограммов наркотического вещества. Четверо сбытчиков задержаны «на горячем» в момент передачи товара.

Один из подозреваемых, житель западной области Украины, выращивал мак у себя на приусадебном участке, затем сортировал и перемалывал. После этого сырье паковали в мешки и переправляли в Донецкую область. Хитроумные наркодельцы транспортировали наркотики, замаскировав среди овощей.

Как выяснилось в ходе следствия, на совести у подозреваемых целый ряд различных злодеяний. Главный фигурант имел довольно прибыльный легальный бизнес, но алчность толкнула поставить на карту все, чего он уже успел добиться к 43 годам. Под жестким руководством своего главаря злоумышленники, помимо наркотиков, занимались также хищением металлопрофиля из государственного резерва. На их счету и разбойные нападения.

В настоящее время установлено 23 члена преступной группы. Пятеро из них арестованы, остальные находятся на подписке о невыезде. По совершенным группой преступлениям возбуждено 11 уголовных дел, ее членам инкриминируется целый ряд статей Уголовного кодекса Украины.
"ЦСО УМВС Украины в Донецкой области"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: