16 листопада 2005   16:22   1819

Александр Пальченко ожидает суда на свободе и лечится от гипертонии

Судебные слушания по обвинению главного архитектора Краматорска Александра Пальченко в служебном подлоге и присвоении государственного имущества путем злоупотребления служебным положением, а также в получении взятки начнутся 1 декабря в Краматорском местном суде.

Об этом сообщил адвокат архитектора Юрий Новак.

Предварительное заседание по этому делу состоялось 11 ноября, и на нем было принято решение изменить меру пресечения для Александра Пальченко с содержания под стражей на подписку о невыезде.

По словам адвоката, предъявленное Александру Пальченко обвинение в окончательной редакции несколько отличается от предварительного. В частности, из двух эпизодов по взяткам в обвинении остался один эпизод. Таким образом, подтвердилось одно из предположений Юрия Новака, озвученное им еще месяц назад о том, что "в окончательной редакции обвинение должно быть несколько мягче". Тогда же Юрием Новаком был сделан прогноз по поводу того, что "само дело вряд ли выдержит критику в суде". На сегодняшний день Новак своего мнения не изменил.

Сейчас Александр Пальченко в ожидании судебного процесса находится на отдыхе и лечении. "Собираюсь пока отдохнуть, поправить здоровье, -- сообщил он по телефону , -- у меня гипертония 2-й степени, и нужно немного прийти в себя". Кроме того, архитектор намерен "немного погулять по интернету" и почитать, что за эти месяцы писала о нем пресса.

"В изоляторе доступ к информации был очень ограничен, газеты мне не разрешали передавать", -- сказал он. Кроме того, как утверждает Пальченко, освободившись из-под стражи, он попал под пристальное внимание журналистов и поэтому намерен в ближайшее время созвать пресс-конференцию.
Дмитрий Лукьяненко, "Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: