12 січня 2011   12:39   1891

Проезд в троллейбусах Краматорска подорожает до 1,50 гривен?

Краматорское ТТУ собирается повысить стоимость билетов

В 2011 году проезд в городском электротранспорте подорожает до 1 гривни 50 копеек. Сейчас одна поездка в Краматорске на троллейбусе или трамвае обходится пассажирам в 1 гривню.

Официального решения о подорожании проезда еще нет, но судя по тому, что администрация ТТУ опубликовала в газете "Краматорская правда" статью "Изменение тарифов неизбежно", можно сказать: повышение действительно неизбежно.

В статье ТТУ говорится, что так 76,4% пассажиров составляют льготники, а полной компенсации из госбюджета за их перевозку предприятие не получило, финансовое положение ТТУ достигло критического уровня. Более 90% подвижного состава отработали свой нормативный срок эксплуатации, а это чревато аварийными ситуациями на дорогах.

Сейчас себестоимость проезда одного пассажира составляет 3,69 гривни, а тариф на проезд - 1 гривню.

Именно поэтому КП "КТТУ" приняло решение начать процедуру повышения тарифов до 1,50 гривен и увеличения стоимости месячных проездных билетов.

ТТУ предлагает установить такую стоимость проездных билетов:

ученические: одним видом транспорта - 30 грн. (сейчас - 8 грн.), двумя видами - 34 грн. (сейчас 12 грн.);

студенческие: одним видом - 40 грн. (12 грн.), двумя видами - 44 грн. (16 грн.);

гражданские: одним видом - 60 грн. (24 грн.), двумя видами - 72 грн. (36 грн.).

Окончательное решение о повышении тарифов должен принять исполком.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Недоверчевый 13 січня 2011   00:12

    Калькуляцию себестоимости можно увидеть?

  • Украина Непонятливый 13 січня 2011   00:10

    Что-то я в самом деле не врубаюсь. В газельке по 2-му маршруту я еду за 1,5 гривны и при этом маршрутка приносит прибыль, т.е. себестоимость в газельке меньше 1,5 грн. А в троллейбусе и народу поболе будет, и не на газу он, а на электричестве. Это шо ж у нас электричество уже дороже газа? Это ж сколько украсть кому-то хочется?
    А может просто кто-то хочет довести до ручки ТТУ, ликвидировать его, а потом зарабатывать на маршрутках?

  • Украина взяточник 13 січня 2011   00:03

    "себестоимость проезда одного пассажира составляет 3,69 гривни" вы что дауны? Троллейбус что на коньяке работает?

  • Украина tret 12 січня 2011   19:57

    а себестоимость поездки в троллейбусе, я смотрю, такая же как и в такси

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.