24 січня 2011   15:20   1453

Донецкая область будет жить по особому до поимки "террористов"

Особый режим охраны объектов в Донецкой области будет действовать до поимки преступников, организовавших взрывы в Макеевке.

Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил первый заместитель губернатора Донецкой области Сергей Дергунов, передает корреспондент Донецк. Комментарии.

"Усиленный режим остается, может быть остановлен после того как будут определены непосредственные участники этого процесса. И медицинские учреждения, и правоохранительные органы пока несут службу", - отметил Дергунов.

20 января в четверг утром в Макеевке прогремели два взрыва, никто не пострадал. Неизвестные требовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще пять взрывов, если их требования не будут выполнены. В назначенный час взрывы не прогремели.

По словам главы СБУ Валерия Хорошковского, деньги террористам выплачены не были. СБУ проводит расследование по статье "терроризм".

Главная версия СБУ - желание преступников получить денежное вознаграждение.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: