19 листопада 2005   14:29   1991

Почему фракция "Регионы Украины" требует от президента немедленно отправить в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко

"Мы требуем от президента немедленно отправить в отставку этого популиста, пока не поздно", - заявил член фракции Александр Стоян.

Он отметил, что Луценко "заигрался в политику и до сих пор не понял, какую должность он занимает". Стоян подчеркнул, что из уст Луценко постоянно звучит неправда. В частности, по его словам, Луценко заявил, что партии, составляя избирательные списки, формируют в будущем парламенте фракции для следственных изоляторов. Стоян убежден, что никто не разрешал Луценко бросать тень на депутатов.


Чем же так насолил фракции „Партии Регионов” Юрий Луценко и его подчиненные?

Примечательно то, что заявление фракции Партии Регионов произошло именно в тот момент, когда депутатами фракции, фактически являвшихся организаторами фальсификации выборов в своих избирательных округах, доверенными лицами В.Януковича, активно стали предприниматься попытки на местах „уладить все вопросы”, то есть освободить от уголовной ответственности (по привлечению к уголовной ответственности) членов избирательных комиссий, в отношении которых уголовные дела были возбуждены по статьям 157, 158 Уголовного кодекса Украины.

Как бы не пытались бывшие доверенные лица Виктора Януковича оказывать давление на руководителей правоохранительных органов, это ни к чему не приведет. Судя по начавшейся истерике во фракции, им не удается договориться и в других округах. Виновные в фальсификациях выборов 21 ноября 2004 года понесут заслуженное наказание. И произойдет это не потому, что хотят или не хотят правоохранители этим заниматиься и доводить дела до конца. А потому, что никто, и мы в первую очередь, не позволим им „спустить на тормозах” уголовные дела в отношении фальсификаторов.

Ясно также и то, что Георгий Скударь, как наиболее заинтересованный в Краматорске кандидат на попадание в проходную часть списка Партии Регионов, в случае уголовного наказания членов-фальсификаторов избирательных комиссий будет испытывать большие трудности с привлечением людей (работников НКМЗ и других предприятий, находящихся в сфере влияния Партии Регионов Украины) в состав избирательных комиссий на предстоящих в марте 2006 года выборах в Верховную Раду.

Очевидно, еще и потому так рьяно пытаются „регионалы” защищать обвиняемых фальсификаторов, что чувствуют себя виновными за ту „подставу”, которую они учинили, в общем-то, не виноватым людям, заставив их действовать на прошлых выборах по заранее спланированному командой Януковича сценарию фальсифицирования выборов, в том числе и в Краматорске. Теперь, защищенные депутатской неприкосновенностью, они остались в стороне. Думаю, что и самому Скударю, и его партийному окружению следует учесть, что в ближайшие дни мы готовим для передачи в правохранительные органы не один десяток новых заявлений о возбуждении уголовных дел в отношении конкретных лиц, участвовавших в фальсификации процесса голосования и результатов выборов 21 ноября 2004 года. В назидание. Причем - подтвержденных документально, в том числе и видеоматериалами. Кроме этого, мы опубликуем списки кураторов избирательных участков, на которых произошли наиболее явные и грубые нарушения. Об этом должны знать в Краматорске все.
редакция "Народной воли"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: