16 лютого 2011   15:33   1545

Напористым злоумышленникам сторож не стал помехой

Оперативники Кировского районного отдела Макеевского горуправления милиции задержали двух злоумышленников, 20 и 21 года, которые обоснованно подозреваются в совершении грабежа.

Как сообщает Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, потерпевший уже несколько лет работает сторожем училища, но раньше ему не приходилось сталкиваться с такими наглыми визитерами. Мужчина поведал правоохранителям, что поздно вечером он услышал странные звуки, доносившиеся со двора училища. Выглянув в окно, заметил двух парней, пытающихся сорвать металлическую секцию оградительного сооружения возле здания учебного заведения. Сторож сразу же выбежал на улицу, подошел к парням и потребовал прекратить свои действия. Но юноши мало того, что отказались бросить свою затею и покинуть территорию училища, еще и стали оскорблять хранителя порядка. Когда мужчина попытался силой удержать металлическую секцию забора, один из парней ударил его по лицу. Тогда сторож пошел вызывать милицию.

Прибыв на место происшествия в течение нескольких минут, сотрудники милиции уже не застали злоумышленников. Оперативники понимали, что времени скрыться у последних было очень мало, и велика вероятность поимки их по «горячим следам». Правоохранители обошли все окрестности, прилегающие к училищу, и на одной из улиц задержали грабителей. Сторож сразу опознал последних.

В настоящее время вещественные доказательства изъяты, задержанные помещены в изолятор временного содержания. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 186 УК Украины «грабеж, совершенный группой лиц», предусматривающей от 4 до 6 лет лишение свободы.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: