Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 04:22:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему люди боятся форума  (Прочитано 38838 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Лютого 2011, 14:10:33
Відповідь #345
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо создавать тему:"Сито для новичков". :)
и подписать в первом сообщении:"Смелый? Уверен в этом? Тогда заходи!".  :D
и вторую тему - только для тех, у кого меньше 200 сообщений. :)
Цитувати
"Смелый? Уверен в этом? Тогда заходи!".
вот это надо написать первым пунктом правил форума :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Почему люди боятся форума
« Відповідь #345 : 24 Лютого 2011, 14:10:33 »

24 Лютого 2011, 14:47:41
Відповідь #346
Offline

Мари


Offline Мари

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О Боже :lol: чи вси подурилы? :shock:

24 Лютого 2011, 15:44:07
Відповідь #347
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
отношение может быть равнодушным, тогда ни о каком страхе нет и речи - ну фиолетово человеку написанное, пробежал глазами и ушел, встерватьь в разговор не интересно по каким-то причинам - ну и отлично

другое дело, если не все равно, и хочется что-то сказать, но страшно - это обыкновенная трусость, больше нет причин : )
не надо под элементарный от страха засунутый в задний карман язык подводить теорию

просто интересно - если человеку страшно на форуме написать, что ж ему тогда не страшно : )))
а мне, вот, бывает не все равно, и хочется что-то сказать. а потом думаю "вот счас напишу, а тут такой срач начнется. опять придется кому-то чего-то доказывать (а это почти всегда абсолютно бесполезно). меня обвинят во всем, что я делала, и, конечно же, обязательно в том, чего я не делала и даже не собиралась. нафига мне это нужно?" читаю несколько постов мужу, говорю ему, что думаю по этому поводу, он соглашается со мной, и я закрываю страницу
к тому же, очень часто когда полемика уже идет, спорящие не обращают внимания на залетные сообщения. они настроены на сообщение "врага". прицел сфокусирован, язвилка выкручена на максимум, им не до чьего-то еще мнения.
Не надо путать идеи и их интерпретации

24 Лютого 2011, 16:33:28
Відповідь #348
Offline

Мари


Offline Мари

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 207
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

24 Лютого 2011, 16:44:45
Відповідь #349
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а мне, вот, бывает не все равно, и хочется что-то сказать. а потом думаю "вот счас напишу, а тут такой срач начнется. опять придется кому-то чего-то доказывать (а это почти всегда абсолютно бесполезно). меня обвинят во всем, что я делала, и, конечно же, обязательно в том, чего я не делала и даже не собиралась. нафига мне это нужно?" читаю несколько постов мужу, говорю ему, что думаю по этому поводу, он соглашается со мной, и я закрываю страницу
к тому же, очень часто когда полемика уже идет, спорящие не обращают внимания на залетные сообщения. они настроены на сообщение "врага". прицел сфокусирован, язвилка выкручена на максимум, им не до чьего-то еще мнения.

а в жизни ты тоже так сделаешь? имея собственное мнение, засунешь его подальше, "чтобы чего не вышло"? даже если хочется сказать - промолчишь из страха быть непонятой и обвиненной?
да тут ерунда это, неважно, виртуал.
ты говоришь - нафига это нужно. но не нужно - это одно, а страшно - это другое. так что?
я думаю, стоит не только иметь мнение, но и заявлять о нем. незаявленных вещей - не существует.
реакция это дело десятое
разговор шел на сплошном подтексте

24 Лютого 2011, 16:48:25
Відповідь #350
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а потом думаю "вот счас напишу, а тут такой срач начнется. опять придется кому-то чего-то доказывать

прямо, как в сказке

*вот родится сын, вырастет, пойдет в погреб и сломает ногу...
надо над этим поплакать http://www.kinderbooks.ru/publications/view/58/page/2495
Всем мира и добра!

24 Лютого 2011, 17:58:49
Відповідь #351
Offline

donbassrus33


Offline donbassrus33

  • Андрей
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 664
  • Країна: ru
  • Карма: +27/-39
  • Дякую
  • Сказав: 632
  • Отримав: 17
  • Читайте летописи и не отрекайтесь от Руси
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно Вам вопрос задать? А смысл тогда выкладывать свою точку зрения, если Вы не готовы ее отстаивать?

Я просто обратил внимания, что Вы выкладывая информацию, чаще всего избегаете дискуссий.

Если я не отстаиваю свою точку зрения или избегаю дискуссии, то я это делаю по разным причинам, например:

1. У меня не хватает нужной информации для продолжения дискуссии. Либо этой информации нет в интернете, либо она там есть, но требуется очень много времени чтобы собрать всю необходимую информацию по обсуждаемому объекту или событию.
2. Не всегда получается подобрать нужные слова для обозначения своих мыслей и чувств.
3. Дискуссия заходит в тупик т.к. я и собеседник перестаём понимать друг друга. Поэтому кто-то первый должен остановиться.
4. Дискуссия уходит "влево" от обсуждаемого события. Кто-то первый должен остановиться.
5. Мой собеседник начинает нарушать правила ведения дискуссии, приписывает мне то, чего я не говорил, искажает факты или переходит на личности, оскорбления и т.п. Поэтому я останавливаюсь.
6. Начинаю доказывать то, что я ранее доказывал другим людям. Мне надоедает повторяться и я замалкиваю.
7. В некоторых случаях лучше промолчать. Будет больше пользы и мне и моему оппоненту.
8. У меня нет времени и желания вести дискуссию. Читатель и так поймёт что я хотел сказать в данном случае, на что я намекаю и т.п.

Се повести времяньных лет,
откуду есть пошла Руская земля ...

24 Лютого 2011, 18:03:28
Відповідь #352
Offline

donbassrus33


Offline donbassrus33

  • Андрей
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 664
  • Країна: ru
  • Карма: +27/-39
  • Дякую
  • Сказав: 632
  • Отримав: 17
  • Читайте летописи и не отрекайтесь от Руси
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А чтобы и за дискуссии и отстаивание своего мнения платили - надо быть по уму ХОТЯ бы таким, как незабвенный адонис, забвенные варм и Есть вопрос. :o


Но чел, даже не знакомый с произведениями Асадова, но ЖЕСТКО отстаивающий всё русское - на сие не способен, только на вброс.  :D

1.Я действительно не очень умный
2. Я действительно незнаком с произведениями Асадова

Но это не мешает мне отстаивать идеологию единства Руси, и защищать родной язык.
Се повести времяньных лет,
откуду есть пошла Руская земля ...

24 Лютого 2011, 18:24:53
Відповідь #353
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
а в жизни ты тоже так сделаешь? имея собственное мнение, засунешь его подальше, "чтобы чего не вышло"? даже если хочется сказать - промолчишь из страха быть непонятой и обвиненной?

Ари, а я думаю, что она в чем-то права. В реале - одно, тут - всё-таки другое.

Вот тебе пример. Я, скажем, написал сообщение:"В Билле висит ценник "Гречка рассыпная - 12 грн/кило". А самой гречки нет. Есть пшено, ячневая, перловка. Скажите, это правильно? Я считаю, что нет".

Кто-то из считающих себя специалистом по уводу в сторону и демагогии ответит:"Ешь ячневую, она полезна" или "нехрен в рабочее врремя ходить по бмллам сиди и работай".

Есть смысл метать бисер? Или просто промолчать и дать возможность читателям самим делать выводы? Или надо с пеной у рта доказывать, что я люблю именно гречневую, и был в Билле в нерабочее время. Да и вообще, смысл сообщения был в другом...

Так что я прекрасно понимаю Oessi. Только вот мнение свое, если оно есть, высказывать всё же нужно. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютого 2011, 18:25:53
Відповідь #354
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
1.Я действительно не очень умный
2. Я действительно незнаком с произведениями Асадова

Но это не мешает мне отстаивать идеологию единства Руси, и защищать родной язык.

Так Бог в помощь. А ещё есть проблема - идеология единства Африки. Попробуй. Только обязательно на ирландском форуме.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютого 2011, 18:29:23
Відповідь #355
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Но это не мешает мне отстаивать идеологию единства Руси, и защищать родной язык.

а по-моему вы постоянно пытаетесь доказать обратное, отрицая очевидные факты. игнорируя аргументы собеседников. Если вы до сих пор в поиске истины - так и пишите в постах ИМХО, а не ыдавайте ваши фантазии за действительность
совершенно не понятно какое единство вы имеете ввиду: территориальное, религиозное, психологическое, культурное? как и цель ваша, выглядит часто провокационно
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Лютого 2011, 18:36:00
Відповідь #356
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а в жизни ты тоже так сделаешь? имея собственное мнение, засунешь его подальше, "чтобы чего не вышло"? даже если хочется сказать - промолчишь из страха быть непонятой и обвиненной?
если мне надо будет, могу и "засунуть"
могу промолчать, если спорят "взрослые"
могу промолчать, если хорошо знаю спорящих и уверена, что мои слова бесполезны
мало ли какая ситуация может сложиться?
обычно не молчу. особенно если чувствую поддержку хоть одного человека
но ты права - то реал, а это виртуал. зачем мне тратить свое время, свои эмоции и нервы на людей, которые не воспринимают чужого мнения априори? а тут есть такие. или зачем мне ввязываться в спор, о предмете которого я имею не столь глубокие познания? докопаются же
если меня что-то действительно интересует, я пишу (иначе я бы вообще молчала). а ходить по всем темам подряд просто, чтоб потрындеть, как-то не для меня

Цитувати
ты говоришь - нафига это нужно. но не нужно - это одно, а страшно - это другое. так что?
согласна. разные вещи. мне на страшно, я просто не хочу. когда плохое настроение или много времени свободного, могу и погрызться с кем-то. с меня не убудет. но больше люблю мирно пообсуждать чего-то. особенно посмотреть фото и всякие рукоделия)


Цитувати
я думаю, стоит не только иметь мнение, но и заявлять о нем. незаявленных вещей - не существует.
реакция это дело десятое
конечно, стоит. в реале. а тут не уверена) к тому же, многие мои посты остаются без ответа. т.е. мое мнение как-то не котируется))) мне есть кому выразить свое мнение

а потом думаю "вот счас напишу, а тут такой срач начнется. опять придется кому-то чего-то доказывать
прямо, как в сказке
*вот родится сын, вырастет, пойдет в погреб и сломает ногу...
надо над этим поплакать
поплачь)
а мне еще не хватало из-за форума расстраиваться) я уже свое отрасстраивалась и отплакала из-за здешних споров. мне хватит

зы. по яростному стуку клавиш и голубенькому экрану муж определил безошибочно "опять на форуме ссоришься?"
"не совсем"
"получается?"
"пока не знаю"
"о чем ссоришься?"
"о том, стоит ли ссориться на форуме"
ужас)))
Не надо путать идеи и их интерпретации

24 Лютого 2011, 18:47:54
Відповідь #357
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
для обоснования в чужом монастыре есть два варианта, первый  - принимаем устав монастыря и живем по его правилам, второй - становимся во главе монастыря и пишем свой устав, есть конечно третий вариант - идем мимо и не t,tv мозги своей непонятостью, вам какой вариант больше нравится?
Знаете, pojohemolon, что-то действительно происходит с вами не только во сне, не понимаю этого заявления, как не понимала никогда.
Если на то пошло, много ли выиграла Украина, да сам Краматорск от того, что уехавшие выбрали третий из ваших вариантов? Те, кому сложно было реализоваться (самовыразиться) на родине, например?
Я тоже писала тут, что при помешивании чай не становится молоком, вода - шампанским и т.д.... И колотить ложкой, поднимая бури в стакане - глупость.
Но...
Можно кому-то произнести, что напиток - не того вкуса?
Или не хватает в нем чего-то...
Что за уставы для этого нужны. Вкус можно улучшить. А убирая лишнее, можно получить тепленькую дистиллированную водичку без вкуса, цвета и запаха.

не надо под элементарный от страха засунутый в задний карман язык подводить теорию
Ну все, молчание с этого момента уже не золото.

Проще, как советовал Ярик - зобанить всех, у кого больше 200.
Или по возрасту - кому больше 45-ти. Для Краматорского монастыря - в самый раз.
Какая прелесть!
Отличная идея. А то страшно самому-то...

я думаю, стоит не только иметь мнение, но и заявлять о нем. незаявленных вещей - не существует.
реакция это дело десятое
Это ОЧЕНЬ эгоистично.
И очень наивно: заявлять - не проявлять, ну какая тут смелость нужна?
Несдержанность пылкая нужна, вот и все. Заявление уже состоится при любой погоде...
Остальное (смысл, правда, глубина и пр.) может и не присутствовать.
Как хорошо, что не у всех хватает смелости заявлять  :?

24 Лютого 2011, 19:15:05
Відповідь #358
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Это ОЧЕНЬ эгоистично.
И очень наивно: заявлять - не проявлять, ну какая тут смелость нужна?
Несдержанность пылкая нужна, вот и все. Заявление уже состоится при любой погоде...
Остальное (смысл, правда, глубина и пр.) может и не присутствовать.
Как хорошо, что не у всех хватает смелости заявлять  :?

вы противоречите названию темы : ) и я тоже : )
ведь речь была о том, что страшно заявить, что у меня вызывает недоумение, ибо смелости для этого точно много не надо
поэтому я приписываю все нежеланию, может, потому что обычно руководствуюсь этим в жизни сама

проявить - это уже не тут : ) но чтоб что-то проявить, надо это что-то сначала иметь : ) типа пленки, что проявлять, если там разводы и пятна. сначала нужно сформировать мнение и осознать способность его иметь и высказывать. ну если вообще нужно, конечно. в этом трусишкам интернет в помощь : ) надо эфиру это все - не более и не менее, чем все остальное. все что мы делаем - делаем для себя, а не для эфира, даже когда рассчитываем на плевок или бурные аплодисменты. не говоря о равнодушии - по большому счету все сводится к нему. молчание же не всегда золото. но в большинстве своем да. и я молчу каждый третий пост : ))) оставляю себе : ))
разговор шел на сплошном подтексте

24 Лютого 2011, 19:29:08
Відповідь #359
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
молчание же не всегда золото. но в большинстве своем да. и я молчу каждый третий пост : ))) оставляю себе : ))

так ты - молчунья, оказывается))
но если тебя прорвет, то не молчишь каждый второй пост)))
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Почему люди боятся форума
« Відповідь #359 : 24 Лютого 2011, 19:29:08 »