Форум Краматорська

  • 19 Травень 2024, 17:01:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Опять НАТО и русский язык  (Прочитано 41336 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Жовтень 2007, 10:17:01
Відповідь #255
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ярик ты работаеш на телекомпании ? Откуда ты знаеш какие у их проблемы и чем бы они занимались если бы не переводили российские каналы ? Украинские как и российские каналы появляются как грибы .
Принудительный перевод это защита от экспансии русских . Нефек тупо брать а надо делать свое .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Опять НАТО и русский язык
« Відповідь #255 : 04 Жовтень 2007, 10:17:01 »

04 Жовтень 2007, 10:20:33
Відповідь #256
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Все з тобою ясно - тобі потрібна і ти защіщаєш л и ш е ОДНУ мову - російську. На всіх інших, включаючи корінне населення, тобі начхати.
коренное население - это я и есть, здесь родился я, здесь родились мои родители, и у меня и у них в сведетельстве о рождения написано "украинец(ка)" - так что свои национальные претензии можете ...
Цитувати
То чого ж ти ображаєшся, коли до тебе відносяться ВІДПОВІДНО?? як ти до людей, так і люди до тебе
правительсвтво этой страны, прикрываясь спасением языка коренного населения - ограничивает другое коренное население, в его желании слушать свои телеканалы, читать свои газеты - ВСЕ! при этом я не требую чтобы все говорили, читали и слышали по русски... улавливаете разницу?!
Цитувати
йопт, сказати фашисту в вічі, шо він фашист - то хіба оскорблєніє?????
Антон, Вы уже насли чушь про мои праволсаные корни, про офицерскую кровь... не надоело?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Жовтень 2007, 10:20:49
Відповідь #257
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ты думаеш все только переводят = сидят и ждут когда чего в Москве снимут .
вот список каналов за март = тамже в форуме что и откуда появилось в процессе .
http://sat-ukraine.info/index.php?topic=5.0
№ / Назва ТРО /  Територія розповсюдження телерадіопрограм    / Вид мовлення / № та дата чинної Ліцензії Нацради
        
1. НАРТ   / Україна, Росія, країни Східної Європи та Близького Сходу /       телевізійне, звукове / НР № 0062 від 18.09.01
2. ТелеОдин (М1) / Україна / телевізійне / НР № 0260 від 06.06.02
3. Терра-ТВ / Україна    / телевізійне / НР № 0382 від 18.07.02
4. Обрій (МТВ - Европа)/ Україна / телевізійне / НР № 0473 від 02.10.02
5. Одеса Інтернешнл / Україна / телевізійне / НР № 0733 від 19.03.03
6. ТРК Україна / Україна, країни Північної Африки, Близького Сходу, Європи, Середземномор"я    / телевізійне / НР № 2632 від 07.07.06
7. УНТК (Інтер)   / Україна, Центральна та Східна Європа, країни Середземномор"я / телевізійне/ НР № 0962 від 18.06.03
8. СТБ / Україна / телевізійне / НР № 1050 від 10.09.03
9. Астра-ТБ (КРТ) / Україна, Центральна та Східна Європа, країни Середземномор"я / телевізійне / НР № 1090 від 23.07.03
10. ТЕТ / Україна / телевізійне / НР № 1184 від 24.09.03
11. ТОНІС / Україна / телевізійне / НР № 2612 від 20.04.06
12. НБМ (5 канал) / Україна та країни в межах обслуговування супутниковим ретранслятором / телевізійне / НР № 1292 від 01.12.03
13. Клас / Україна та країни Центральної Європи / телевізійне / НР № 1302 від 05.12.03
14. УТР / Україна та країни в межах обслуговування супутниковим ретранслятором / телевізійне / НР № 1343 від 18.12.03
15. РАДА / Україна / телевізійне / НР № 1511 від 24.03.04
16. Студія 1+1 / Україна / телевізійне / НР № 1579 від 27.04.04
17. ЗАГРАВА / Україна та інші країни Європи в межах зони впевненого прийому / телевізійне / НР № 2659 від 18.07.06
18. Глас / Україна / телевізійне / НР № 2363 від 07.11.05
19. Новий канал / Україна, Центральна та Східна Європа, країни Середземномор"я / телевізійне / НР № 1617 від 28.05.04
20. ТРК Київ / Україна / телевізійне / НР № 1818 від 02.08.04
21. Служба інформації (НТН) / Україна / телевізійне / НР № 1864 від 20.09.04
22. Культура / Україна / телевізійне / НР № 1916 від 29.11.04
23. К1 / Україна / телевізійне / НР №1939 від 07.12.04
24. К2 / Україна / телевізійне / НР №1946 від 10.12.04
25. ТелеРадіоСвіт (НБР) / Україна / телевізійне / НР №1949 від 14.12.04
26. Золоті ворота / Україна / телевізійне / НР №2128 від 18.03.05
27. О-ТВ / Країни Східної та Західної Європи, країни СНД / телевізійне    / Р №2671 від 14.09.06
28. МІСТ ТБ (Львів) / Україна / телевізійне / НР №2211 від 18.05.05
29. Музика ТВ (Ентер) / Україна / телевізійне, телетекст / НР №2396 від 24.11.05
30. Кіно ТВ (Ентер-фільм) / Україна / телевізійне, телетекст / НР №2395 від 24.11.05
31. Поверхность Спорт-ТВ (Спорт-1) / Україна та країни в межах зони розповсюдження  супутниковим ретранслятором / телевізійне / НР №2282 від 25.07.05
32. Поверхность Спорт-ТВ (Спорт-2) / Україна та країни в межах зони розповсюдження  програм супутниковим ретранслятором / телевізійне    / Р №2569 від 03.05.06
33. ICTV / Україна / телевізійне / НР №1029 від 17.07.03
34. Люкс (24 новини) / Україна та інші країни в межах впевненого прийому /  телевізійне / НР №2467 від 10.01.06
35. КДРТРК / Україна, Центральна та Східна Європа в межах впевненого прийому / телевізійне / НР №2511 від 09.02.06
36. СВІТ / Україна / телевізійне / НР №2386 від 23.11.05
37. Прайм-Тайм (Страна Советов)/ Україна, країни Східної Європи, країни Середземномор"я    / телевізійне / НР №2446 від 21.12.05
38. АР Ю М"ЮЗІК (RuMusic) / Україна та інші країни в межах впевненого прийому / телевізійне / НР №2335 від 19.10.05
39. Наша Прага (УБК) / Україна / телевізійне / НР №2419 від 12.12.05
40. МРІЯ-ТВ (MTV Ukraine) / Україна / телевізійне / НР №2500 від 31.01.06
41. ВІАКОР (Biz TV)/ Україна та інші країни в межах впевненого прийому / телевізійне / НР №2663 від 21.07.06
42. НОВИНИ 24 ГОДИНИ (News One) / Україна та інші країни Європи в межах впевненого прийому / телевізійне / НР №2616 від 26.06.06
43. Гравіс-7 (1+1 Кіно) / Україна / телевізійне / НР №2642 від 12.07.06
44. Мульті Медіа Сервіс (Мегаспорт) / Близький Схід, Європа та Східне узбережжя США / телевізійне / НР №2480 від 23.01.06
45. Закарпатська ОДТРК (Тиса-1) / Україна / телевізійне / НР №2487 від 27.01.06
46. PR-Агенція “ВІТА (Віта ТБ) / Україна / телевізійне / НР №43 від 14.11.06
47.ЄС Продакшен груп (УБР) /  Україна та територія в межах зони впевненого прийому сигналу / телевізійне / НР № 1161 від 27.12.2006
48.ТЕЛЕТОН (КіКо) /  Україна / телевізійне / НР № 1161 від 27.12.2006
49.Уніка – TV (ПЛАНЕТА) /  Україна / телевізійне / НР № 1162 від 27.12.2006
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Жовтень 2007, 10:21:28
Відповідь #258
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Ярик ты работаеш на телекомпании ? Откуда ты знаеш какие у их проблемы и чем бы они занимались если бы не переводили российские каналы ? Украинские как и российские каналы появляются как грибы .
Принудительный перевод это защита от экспансии русских . Нефек тупо брать а надо делать свое .
а может быстрее будет свое, если денег из государства выделять на это?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Жовтень 2007, 10:28:55
Відповідь #259
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
коренное население - это я и есть, здесь родился я, здесь родились мои родители, и у меня и у них в сведетельстве о рождения написано "украинец(ка)"
так, якби ти був корінним вологодцем - то питаннь було б менше
а так ти - "вихрест"
коллаборціонист
Цитувати
при этом я не требую чтобы все говорили, читали и слышали по русски...
плять, ну на8уя ти п*здіш??? Ти ж ВІД МЕНЕ ЦЬОГО вимагав, падло!
і зараз шо? я ВИМУШЕН тебе читати парюськи, хоча з тобою переважна більшість розмовляє українською
І ти ще ображаєшся на фашиста?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Жовтень 2007, 10:29:42
Відповідь #260
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Боян:
"Слушай, Сара, мы уже 8 лет живём в Америке, а они до сих пор не выучили русский язык!" ))))
P.S. Ну разве не смешно, Ярик? )))
смешно, то что Вы мне на этом же русском и отвечаете
вот это смешно...

Ответ в стиле "сам дурак" не засчитывается :D
1. Я хотел до Вас донести, что жить в государстве и требовать чтобы все с Вами разговаривали (включая ТВ-программы) на НЕ государственном языке - по меньшей мере, смешно. Чтобы Вы не говорили. Это - настолько глупо, что аж смешно))).
2. Почему на русском ответил? Просто не хотел, чтобы Вы меня случайно причислили к бесчестным людям. :D
...
если Вы считаете, что Вам делает честь, что Вы говорите с людьми на другом языке, хоть и понятном им - то ... пардон...
...
3. Тут уже говорилось. Вспоминая о демократии и требуя к себе исключительно "русскоязычного" отношения, Вы одновременно х.. ложите на демократию, потому как Вам пох... мнение остальных, здесь живущих, включая моё, потому как мне, к примеру, нравятся передачи на украинском. Задумайтесь над этим.
4. Я уже где-то говорил. Мои дедушки и бабушки тут родились и выросли (Донбасс - Харьков). Запомните - ОНИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ РУССКОЯЗЫЧНЫМИ. Об "исконно русскоязычном Востоке" - это МИФ КПСС и РФ. Точно как и об "исконнорусском Крыме". Не было такого никогда. Восток втихую русифицировали. А язык - это часть культуры народа (если Вы не в курсе). А культуру своего народа надо, как минимум, уважать, так же как и своих родителей. А если часть этой культуры планомерно уничтожали, то ничего плохого в её восстановлении я не вижу.
5. У Вас всегда было и есть МАССА вариантов, для того чтобы слышать исключительно русский язык. Требовать ЕЩЁ большего от всех остальных, включая государство, это - ..... см. п.1
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

04 Жовтень 2007, 10:32:50
Відповідь #261
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ярик ты работаеш на телекомпании ? Откуда ты знаеш какие у их проблемы и чем бы они занимались если бы не переводили российские каналы ? Украинские как и российские каналы появляются как грибы .
Принудительный перевод это защита от экспансии русских . Нефек тупо брать а надо делать свое .
а может быстрее будет свое, если денег из государства выделять на это?
Оно тебе надо  :D Ты уперся в проблему языка и залез в тему в которой ничего не смыслиш .
Я тоже не знаю что там и как у телекомпаний = бурное развитие идет = зачем им деньги выделять ?
Увы пока в мелких городах нет кучи каналов . И будет очень не скоро и не бесплатно .
Проблемы решаются тарелкой = незачем голову морочить вторым ,третьим ,десятым государственным .
В больших городах проблем чего смотреть нет . Клацай пультом вверх и вниз и выбирай .
Давай вещать все на русском из россии ,завозить все товары без пошлин ,продукты опятьже в польше ,венгрии ,болгарии дешевле .
Только вот деньги где будем брать = перевод документов в внутри страны на 2 языка это не экспортный товар .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Жовтень 2007, 10:43:02
Відповідь #262
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн, та шо ти йому за "перевод на два язика" торочіш? мацкалі впевнені, шо буде єден "магучій", і всьо.... Які там ДВА?
Яка там повага до інших? всьо дажно бить парюські!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Жовтень 2007, 10:50:08
Відповідь #263
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
плять, ну на8уя ти п*здіш??? Ти ж ВІД МЕНЕ ЦЬОГО вимагав, падло!
і зараз шо? я ВИМУШЕН тебе читати парюськи, хоча з тобою переважна більшість розмовляє українською
І ти ще ображаєшся на фашиста?
я лишь сказал, что культурный человек говорит на том языке, на котором к нему обращается оппонент...
эта преважна бильшист - живет в городе, в котором 99% говорит по русски...
Вы сами в повседневной жизни говорите по русски, а тут демонстративно по-украински... зачем?
Отправленный на: Октября 04, 2007, 09:45:34
Ответ в стиле "сам дурак" не засчитывается :D
1. Я хотел до Вас донести, что жить в государстве и требовать чтобы все с Вами разговаривали (включая ТВ-программы) на НЕ государственном языке - по меньшей мере, смешно. Чтобы Вы не говорили. Это - настолько глупо, что аж смешно))).
про какое госудраство Вы говорите?
я живу в русско-говорящем городе - украинский язык я слышу только по ТВ
меня это устраивает
не считая некачественный переводов - делаем хорошо или никак
Цитувати
2. Почему на русском ответил? Просто не хотел, чтобы Вы меня случайно причислили к бесчестным людям. :D
не бесчестным, а некультурным...
я Вас никогда не считал некультурным или позером
Цитувати
3. Тут уже говорилось. Вспоминая о демократии и требуя к себе исключительно "русскоязычного" отношения, Вы одновременно х.. ложите на демократию, потому как Вам пох... мнение остальных, здесь живущих, включая моё, потому как мне, к примеру, нравятся передачи на украинском. Задумайтесь над этим.
я хочу слушать русскую речь из русских передач, а не паршивый первод - скольк раз повторить?
Цитувати
4. Я уже где-то говорил. Мои дедушки и бабушки тут родились и выросли (Донбасс - Харьков). Запомните - ОНИ НИКОГДА НЕ БЫЛИ РУССКОЯЗЫЧНЫМИ. Об "исконно русскоязычном Востоке" - это МИФ КПСС и РФ. Точно как и об "исконнорусском Крыме". Не было такого никогда. Восток втихую русифицировали. А язык - это часть культуры народа (если Вы не в курсе). А культуру своего народа надо, как минимум, уважать, так же как и своих родителей. А если часть этой культуры планомерно уничтожали, то ничего плохого в её восстановлении я не вижу.
мои предки говорили по-русски
Цитувати
5. У Вас было и есть МАССА вариантов, для того чтобы слышать исключительно русский язык. Требовать ЕЩЁ большего от всех остальных, включая государство, это - ..... см. п.1
большее это что? дебильная квота, которая не дает чему-то, заполнить пустое место?!
сделайте свое, а потом запрещаейте чужое
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Жовтень 2007, 10:51:45
Відповідь #264
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сам ти демонстратівний.. дємонстрація типового толстолобіка
я не буду тобі поясняти - ти не збагнеш
в тебе ця часть мозку атрофірована - там "вєлічіє расіі" танком проїхалось і віддавило
Отправленный на: Октября 04, 2007, 10:50:28
Цитувати
я хочу слушать русскую речь из русских передач, а не паршивый первод - скольк раз повторить?
КУПИ ТАРІЛКУ, ДЄБІЛ!!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Жовтень 2007, 10:55:55
Відповідь #265
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Давай вещать все на русском из россии ,завозить все товары без пошлин ,продукты опятьже в польше ,венгрии ,болгарии дешевле .
Только вот деньги где будем брать = перевод документов в внутри страны на 2 языка это не экспортный товар .
если ничего своего нет - то единственный вариант завозить, так и было в начале 90х
если нет хороших ТВ-программ - то пусть ретранслируют чужие, а своим нужно дать возможность сделать дешевле - тогда будет свое, а если оно лучше, то никто не будет смотреть чужое
Отправленный на: Октября 04, 2007, 09:54:52
хамло, даже доказывать не нужно
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Жовтень 2007, 11:00:20
Відповідь #266
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
лучше буть хамлом, чем дебілом і фашистом +)))

-я хачу сматрєть пєрєдачі парюскі!
-нема питань- купи спутнікову тарілку
-нє, так я хачу парюські!!!
-так купи тарілку- і буде тобі "парюські"...
-ні я хочу, штоби ВСЄ сматрєлі парюські! і я шоб сматрєл
-ТАК КУПИ ТАРІЛКУ, ДЄБІЛ!!!
-нє, ну ти хамло, тут даже даказивать нє нада...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Жовтень 2007, 11:04:21
Відповідь #267
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я лишь сказал, что культурный человек говорит на том языке, на котором к нему обращается оппонент...
Yarik,я сейчас напишу на иврите,и ты неответишь не моем языке,значит ты не культурный человек?

AntZ.
"выхрест"-это не то слово которое тут надо использовать :lol:

хлопцi, досить,всэ скiнчилося.росiйска мова небуде державною.це фiшка для бовдурiв.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Жовтень 2007, 11:07:00
Відповідь #268
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
- я хочу слушать русскую речь из русских передач, а не паршивый первод, я не хочу платить больше за русские книги, только потому что подобных украинских нет! нужно отменить эти дурацкие языковые квоты!
- нема питань - купи спутнікову тарілку
- я хочу слушать русскую речь из русских передач, а не паршивый первод, я не хочу платить больше за русские книги, только потому что подобных украинских нет! нужно отменить эти дурацкие языковые квоты!
-так купи тарілку- і буде тобі "парюські"...
- я хочу слушать русскую речь из русских передач, а не паршивый первод, я не хочу платить больше за русские книги, только потому что подобных украинских нет! нужно отменить эти дурацкие языковые квоты!
-ТАК КУПИ ТАРІЛКУ, ДЄБІЛ!!!
-нє, ну ти хамло, тут даже даказивать нє нада...

вот это ближе к оригиналу
Отправленный на: Октября 04, 2007, 10:05:37
Yarik,я сейчас напишу на иврите,и ты неответишь не моем языке,значит ты не культурный человек?
я не смогу ответить, я его не знаю...
если бы знал - ответил

а вот если Вы, зная что я не знаю Ваш язык - требуете от меня ответить на нем - то это уже к Вам о некультурности
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Жовтень 2007, 11:11:10
Відповідь #269
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мамо, а де море? (с)
Отправленный на: Октября 04, 2007, 11:08:58
evgeny
Цитувати
"выхрест"-это не то слово которое тут надо использовать
я по аналогії +)))
людина, зрадивша свій народ і свою культуру
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Опять НАТО и русский язык
« Відповідь #269 : 04 Жовтень 2007, 11:11:10 »