Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 13:51:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер Satellite Service?

Да
102 (59%)
Нет
19 (11%)
50/50
14 (8.1%)
Затрудняюсь ответить
2 (1.2%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
36 (20.8%)

Всього голосів: 170

Автор Тема: Satellite Service  (Прочитано 517580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Березень 2012, 11:08:48
Відповідь #3690
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот читаю и ловлю себя на мысли: представители СНС формально правы... но потеряли клиента и высокомерная дискуссия, возникшая после этого, новых клиентов не принесет.
ну не спроста же такое правило возникло, были преценденты, тем более пару примеров привели, почему сразу списывать на бюрократизм, вместо того, что бы просто подумать
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #3690 : 23 Березень 2012, 11:08:48 »

23 Березень 2012, 11:32:48
Відповідь #3691
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Вот читаю и ловлю себя на мысли: представители СНС формально правы... но потеряли клиента и высокомерная дискуссия, возникшая после этого, новых клиентов не принесет.  :o

Собственный пример общения с представителем СНС в абонотделе.
При заключении договора не на мое имя, но при моем присутствии потребовали паспорт. Я показал свой. Сказали, что нужен паспорт того, на кого договор. Я сказал, что паспорта нет. Сказали, что в таком случае заключить договор не смогут. Я попробовал объяснить. Меня поняли. Договор заключили. СНС получил клиента, клиент получил качественный интернет. Хотя чисто формально, насколько я понимаю, представитель абонотдела был прав и мог высокомерно рассказывать мне на своей волне, какой умный он и какой тупой я, а также какие все мои познания в области заключения-чтения договоров. Я рад, что мне попался именно ТОТ представительный молодой человек.
:)
а я о чем и говорил), человек пришел с паспортам с пропиской в квартире где услуга, но не нужен обязательно хозяин договора, которая даже была не отключена а приостановлена. Я понимаю что это по догвору может и нельзя, но в этом случае можно было пойти на уступки.

23 Березень 2012, 11:37:04
Відповідь #3692
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если к этому вопросу подойти с таким примером.. "волей" (компания) ))  то я предположим уехал ..далеко...приостановил действие договора,а мой "сосед" или кто угодно пошел и подключил без моего ведома,а как известно в "воле" вы можете пользоваться инетом очень долго и не платить...но потом вам придут счета,а вы такой пушистый приезжаете из далека,а у вас квитанция в почтовом ящике....ну такой пример понятен ламерам?)))....во я завернул)))

Цитувати
человек пришел с паспортам с пропиской в квартире где услуга, но не нужен обязательно хозяин договора, которая даже была не отключена а приостановлена. Я понимаю что это по догвору может и нельзя, но в этом случае можно было пойти на уступки.
а в "тюрьму" тоже вы пойдете за это? долг будет висеть на хозяине договора,а если его жена в харьков уехала не работать,а подальше от мужа итд итп......
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

23 Березень 2012, 11:39:05
Відповідь #3693
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
если к этому вопросу подойти с таким примером.. "волей" (компания) ))  то я предположим уехал ..далеко...приостановил действие договора,а мой "сосед" или кто угодно пошел и подключил без моего ведома,а как известно в "воле" вы можете пользоваться инетом очень долго и не платить...но потом вам придут счета,а вы такой пушистый приезжаете из далека,а у вас квитанция в почтовом ящике....ну такой пример понятен ламерам?)))....во я завернул)))
Пример не в теме, уже писал что челове хотел проплатить и востановить услугу. Темболе не сосед и еще кто нибуть, а проживающий человек на данной жилплощади.
Обычно когда я уезжаю надолго все электро приборы отключаю(даже на щитке рубильничек)

23 Березень 2012, 11:39:55
Відповідь #3694
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я о чем и говорил), человек пришел с паспортам с пропиской в квартире где услуга, но не нужен обязательно хозяин договора, которая даже была не отключена а приостановлена.

Правила есть правила, условия договора есть - условия договора и их необходимо соблюдать...
Вы будете ехать, вас остановит ГАИшник, занкомый/кум/сват, а у вас нет с собой прав, но он то знает что они есть, но
по правилам он обязан применить все взыскания предусмотренные законом
Вы пришли в банк, просите оформить кредит на Васю Пупкина, но мол его паспорта нету, давайте так оформим, фигле  :o
Куда вас пошлют? направление думаю известное

Пример не в теме, уже писал что челове хотел проплатить и востановить услугу.

втеменный вы наш  :lol: пример как показатель - что если есть правило, то его необходимо соблюдать

23 Березень 2012, 11:40:15
Відповідь #3695
Offline

Ротанг


Offline Ротанг

  • I’ll be back
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1667
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-27
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
  • I’ll be back….
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :shock: :shock: :shock: точно ламер.......я пас! до свидания!
Жизнь-это упряжка,пока ты не вожак - пейзаж не меняется.
Не переношу устраивать события и режиссировать. Это ужасно… Нельзя подделывать настоящее. Люблю правду и только правду показываю…

23 Березень 2012, 11:50:04
Відповідь #3696
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
согласно договора оператор прав, но в данной конкретной ситуации можно было пойти на уступки.
Вот это я имел ввиду)  :P

23 Березень 2012, 11:55:39
Відповідь #3697
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мыши плакали кололись но продолжали грызть кактус   :fool:

23 Березень 2012, 12:05:47
Відповідь #3698
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
согласно договора оператор прав, но в данной конкретной ситуации можно было пойти на уступки.
Вот это я имел ввиду)  :P

я думаю, что на уступки идут в том случае, когда человек нормально просит, но сильно сомневаюсь, судя по постам на форуме, что человек просил нормально и вежливо
Всем мира и добра!

23 Березень 2012, 12:24:55
Відповідь #3699
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
согласно договора оператор прав, но в данной конкретной ситуации можно было пойти на уступки.
Вот это я имел ввиду)  :P

я думаю, что на уступки идут в том случае, когда человек нормально просит, но сильно сомневаюсь, судя по постам на форуме, что человек просил нормально и вежливо
все может быть)

23 Березень 2012, 12:27:50
Відповідь #3700
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
исполнение договоров, конечно, штука очень важная...
но насколько я помню, у сателлита стороны договора всегда обмениваются номерами телефонов...
если провайдеру нужно было подтверждение согласия абонента на возобновление предоставления услуги, можно было просто спросить у нее... делов-то...

а со стороны вся эта переписка выглядит так: абонент принес деньги - провайдер не взял, абонент наехал - провайдер встал в позу...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

23 Березень 2012, 12:50:14
Відповідь #3701
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  Спор ни о чём. Х приостановил договор и уехал, а SNS по чьей-то просьбе подключил назад. За время его отсутствия с его IP адреса ломанули банк или сайт ЦРУ.  И кому в результате идти в суд жопой вперёд ?    SNS. Однозначно. И при чём здесь, прописан человек на этой жилплощади или нет.     :o

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Березень 2012, 13:18:17
Відповідь #3702
Offline

Дядя Сэм


Offline Дядя Сэм

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бы человек пришел с паспортом, с пропиской на данной площади, либо имея штамп о браке с владельцем договора, то услугу ему бы восстановили.
Восстановления не произошло, значит либо у человека не было документа, либо владелец договора ему не является супругом.

23 Березень 2012, 13:28:30
Відповідь #3703
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот подлец... хотел ломануть базу цру за 75 гривен и подставить провайдера ))))

кстати... а если брак гражданский, а если де юре гражданский муж в донецке прописан? вообще у него абонплату брать нельзя?

мнения харьковской жены, которая заключала договор, только и не хватает в этом теме )
нагородили с три короба....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

23 Березень 2012, 14:54:12
Відповідь #3704
Offline

vlad098


Offline vlad098

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 434
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Во-первых, я ни с кем не ругался и все было вежливо. Оператор правда была слегка грубовата (потом стала мягче) - я отвлек ее от сериала, а там кульминационный момент, видимо.

Во-вторых, в паспорте у меня есть прописка, соответствующая адресу подключения интернета и штамп о браке с той, на которую оформлен договор - если уж совсем просто писать. Проблема заключалась в том, что оператор не захотела даже посмотреть на то, что я ей принес, в том числе и оригинальный договор. Кроме того, в телефонном режиме это сделать с ее слов тоже невозможно, поскольку она не может быть уверена, тот ли это абонент.

И потом, услуга была не приостановлена женой, а отключена, якобы за "неуплату", потому что уезжая я приостановить услугу не мог, так как сделать это может только жена, а платить лишнее уж больно не хочется. Я бы сделал все это в личном кабинете, но не могу, поскольку там нет функции "Приостановки/Возобновления".

А для тех, кто начинает говорить, а "если сосед мой кабель к себе завернет и будет пользоваться" объясняю: в SNS необходимо ввести имя пользователя и пароль - достаточно сложный (из букв и цифр - 7 сомволов + логин), так и не угадаешь. Так что даже не знаю. И потом, выше я уже писал, что в рамках оформления договора она нам должна была рассказать о самых вероятных казусах, в том числе и о "доверительном лице", чего она не сделала, а ситуации у нее возникают такие часто, просто не все об этом говорят, можно было бы и запомнить, но для этого нужно больше говорить, а кому это нужно? Более того, ей было даже неинтересно, как заполнен договор во время его заключения - халатность, как мне кажется, - в тот раз она была занята фермой - там дисплей стоит так, что все видно.

Сравнения некоторых людей с банком мне нравятся. Похоже, они живут на какой-то другой планете... даже не знаю, как это можно назвать.

Интернет - это моя работа, а значит деньги, поэтому я не могу ждать неделями, а провайдер ровным счетом ничего не делает для того, чтобы абонентам проще жилось! Благо в качестве резерва весит Воля.

Форум Краматорська

Re: Satellite Service
« Відповідь #3704 : 23 Березень 2012, 14:54:12 »