Форум Краматорська

  • 23 Березень 2023, 09:51:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Перегляд повідомлень

У цьому розділі можна переглянути всі повідомлення, зроблені цим користувачем.


Повідомлення - aleksan1

Сторінок: [1] 2 3 ... 357
2
Сегодня ТВ проход спецпсихполосы снимало (1+1, 5-ый, мож и еще что было). Форма и экипировка в гавно...новых хер кто даст. :( Баб наших тоже загнали. Все на камеру, блин.

3
За невысокую подготовку наших могу подтвердить. Три недели в учебке, еще с десяток дней осталось.
Ну и в советской  учебке вам никто бы не дал на полигоне выпустить сходу магазин. Другой вопрос, что хотя бы два-три месяца нужно...
...опять же за женскую половину - вообще одни поблажки и хиляния. Не понятно на хрен они нужны.
"Без женщин жить нельзя на свете, нет!
...от своей части на полигоне в Крамахе был пару раз... - дома больше и лучше обучат.
Снимая шапку перед экспертами-практиками стреляющими с бедра и колена из двух автоматов я хочу воспротивиться мнению, что всё так однозначно.
Женщины воюют в Израиле тоже как и в Украинен, например операторами ПЗРК. Поверте ракете и танку пол оператора полностью пофиг.
В Израиле имеют большой опыт совместных боевых усилий мужчин и женщин. Они проанализировали много данных и эт не секрет, что женщины наслаждаются по жизни так называемым "empathy gap". Это означает, что музчины в случае ранения женщины раньче начинают ей помогать в сравнении, если бы это был мущина. Звучит по рыцарски, но в условиях ближнего боя это опаснее для боевой единице вцелом. Т.е. израильтяне не пускают смешанные "роты" в ближний бой. Во всех остальных применениям, женщины тоже вполне качки.
Чтоб подготовиться к современному бою мне кажется, что готовиться НАДО месяцами, а не неделями. И только "дома" врядли этого достаточно. Иначе американская армия не была бы контрактниками, а состояла бы из ранжеров-любителей из полаточного городка на сборах. Швейцарская армия состоит из военнообязанных, она заточенна на оборону и тренеруются н на сборах в сумме тоже явно больше чем недели.
Рэмбов не видел..., просто абсолютно ВСЕМ нужно получить сотый вос в военик (стрилець) - не зависимо от дальнейшей посады и назначения. Хоть разведчику, хоть повару. Обязанности и навыки представляете в общем ? А тут выходит - мужики пашут, а бабы на полках в кубриках, типа больные. Если иногда и попадают, то мы впешкадрала и в полной экипировке, они на машине с губной помадой и накладными ресничками. :) Подозреваю, что на западе и в израиле такое вряд ли практикуется.
З.ы. а потом корочками ,,убд,, везде машут.

4
За невысокую подготовку наших могу подтвердить. Три недели в учебке, еще с десяток дней осталось. Скажем так - больше ипуть за всякие бока, чем чему-то учат. На стрельбах и по магазину не выстреливаем - это с АК. За остальные виды оружия - только наглядный обзор. :)
Ну и в советской  учебке вам никто бы не дал на полигоне выпустить сходу магазин. Другой вопрос, что хотя бы два-три месяца нужно на подготовку мотострелка с регулярными полевыми выходами, плюс дать хоть пару раз выполнить упражнение по стрельбе    из того же РПГ -7В( я уж молчу за всякие панцерфаусты). Разец послушать как стреляет гаубица, дабы не об... сраться в дальнейшем от звуков выстрела с оной или танка если вдруг окажетесь поряд. Да и обкатать пехоту на БМП или БТР. И да, все же дать предметно ознакомиться с АГС и ПКМ, всяко пригодится. И обязательно дать возможность бросить гранату типо  РГД-5 не только из окопа, но и в  стрелковой  цепи во время движения оной. Ну это так ,навскидку.
. опять же за женскую половину - вообще одни поблажки и хиляния. Не понятно на хрен они нужны.
"Без женщин жить нельзя на свете, нет!
В них солнце мая, в них любви рассвет,
Тут нежный взгляд – признанье там,
Как солнце луч, приятны нам." :D
Хз, в советских учебках не был, а от своей части на полигоне в Крамахе был пару раз - СХОДУ магазинов надцать и отработка двойками...даже при перебежках, не ставля на предохранитель с перезарядкой на бегу :)...очково малехо, канешн. С рпг там же раз сразу пульнул. Тут и морковки даже не показывали. Гранату, правда, не успел ишо. Тута только муляжи. ...Ну и в стрелковой цепи - хз...писец всем сразу не будет ? ...В общем, думаю, нах такие учебки - дома больше и лучше обучат.

5
За невысокую подготовку наших могу подтвердить. Три недели в учебке, еще с десяток дней осталось. Скажем так - больше ипуть за всякие бока, чем чему-то учат. На стрельбах и по магазину не выстреливаем - это с АК. За остальные виды оружия - только наглядный обзор. :)
З.Ы. опять же за женскую половину - вообще одни поблажки и хиляния. Не понятно на хрен они нужны.

7
Болталка / Re: А поговорить?
« : 19 Лютий 2023, 21:34:49 »
То есть, по вашему, выходит, что украинцам не стоило воевать в рядах ссср против германии ? А те, кто, все же, в этом участвовал, не достойны какой-либо памяти, кроме позора ?

8
Болталка / Re: А поговорить?
« : 19 Лютий 2023, 08:56:56 »
Пряме ідеологічно-пропагандистське.
З пам'ятника Леніну теж робили деінде пам'ятник Шевченку, але від цього він не перестав бути пам'ятником Леніну. Так і тут: пам'ятник радянської окупаційної влади та її зброї, а під яким ідеологічним соусом це подається, то вже до гурманів, яким важливо розбиратися в сортах хороших рускіх.
Вас не дратує російський Міг-17, під час оголошення повітряної тривоги, тому що злетів російський Міг-31, щоб убити вас ракетою? Чи це не той Міг? Чи це не ті зірки на крилах?
Я вам секрет открою - Украина, в подавляющем большинстве, воюет ,,российскими,, техникой и оружием. Почему-то,в этом случае , никому не приходило в розумну голову пустить все это на переплаплавку или металлолом...А даже наоборот - ведутся поставки сюда данного с других стран, где это тоже еще осталось.
Пам'ятник, який символізує совєти
Все, що утилізує русню і палить її, так радянським, так з різних частин світу, але вона палить...
Я бачу різницю, ви - ні
Все це схоже на балачки про совєтські заводи та житло, які треба теж "знести"
Так, з часом все утилізується та рушиться у різний спосіб в дуже стисли терміни, з різних боків. Так війна - це 'стисли терміни' по відношенню до мирного часу.
Я хз за советы. Для меня это памятники, которые символизируют победу во второй мировой. Фашистов освободителями вряд ли можно назвать. Украинские повстанцы боролись против обеих сторон.

9
Болталка / Re: А поговорить?
« : 18 Лютий 2023, 21:15:40 »
Блять, яке відношення має той літак до Совєтів? Вже у 14 розтлумачували що встановлено його як пам"ятний знак існуванню Краматорського аеродрому, який хоч й не Донецький аєропорт, але вписав гідну сторінку в історію міста у тому числі й під час АТО.
Пряме відношення має той літак до совєтов.
З іншого боку такий самий стоїть у Бахмуті і деякі вважають його символом чи візитівкою. І нічого, стоїть...
Та много еще где чего стоит...и как бы не очень мешает - https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=12423.msg1146217#msg1146217

10
Болталка / Re: А поговорить?
« : 18 Лютий 2023, 21:10:56 »
Пряме ідеологічно-пропагандистське.
З пам'ятника Леніну теж робили деінде пам'ятник Шевченку, але від цього він не перестав бути пам'ятником Леніну. Так і тут: пам'ятник радянської окупаційної влади та її зброї, а під яким ідеологічним соусом це подається, то вже до гурманів, яким важливо розбиратися в сортах хороших рускіх.
Вас не дратує російський Міг-17, під час оголошення повітряної тривоги, тому що злетів російський Міг-31, щоб убити вас ракетою? Чи це не той Міг? Чи це не ті зірки на крилах?
Я вам секрет открою - Украина, в подавляющем большинстве, воюет ,,российскими,, техникой и оружием. Почему-то,в этом случае , никому не приходило в розумну голову пустить все это на переплаплавку или металлолом...А даже наоборот - ведутся поставки сюда данного с других стран, где это тоже еще осталось.

11
Слухи / Re: Паника в окрестностях
« : 16 Лютий 2023, 13:16:12 »
А тем временем  :o

12
Болталка / Re: А поговорить?
« : 14 Лютий 2023, 17:30:58 »
Я вот тут
&t=1061s
чего то не понял... Сейчас ВСУ отходят к второй линии обороны по доминирующим высотам р-н ЧасовЯра и готовы держать оборону по третьей линии обороны от Константиновки до Краматорска по реке Торец...
Это типа и есть предполагаемое решение Залужного?
Хз, по Дипстэйт сегодня показывает, что от Часов Яра отогнали малехо.

13
Смотрю по Дипстэйту - фронт уже км25 по прямой.  :(
Слушаю ЄдиніНовини - та нифига. все на месте а кое где даже отбросили...
Это, мабуть, в юмор.

14
Смотрю по Дипстэйту - фронт уже км25 по прямой.  :(

15
Болталка / Re: Кто знает?
« : 08 Лютий 2023, 20:26:31 »
На Рамштайн его в наручниках... с петлей на шее и табличкой "он разворовывал ваши деньги в Украине". Точно эффект будет.
Не "ваши", а Украины. Не обманывайте окружающих. Уже сто раз было скалано, что с внешних средств украдено ноль, там контроль и никто ничего не даст так внаглую или втихую стырить. Всё что воруется, это деньги украинских налогоплательщиков и только их. Все средства на оборону Украины -- 100% это украинские деньги с налогов и т.д., никакие внешние средства не идут на финансирование обороны.
Мде...а как ,,рационально,, расходуются эти средства ...ёпрст и чем занимаются наши ,,оборонцы,, ....ууууу. Пля, такого цирка уже насмотрелся и поучаствовал. :(

Сторінок: [1] 2 3 ... 357