Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 23:48:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 71783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Липень 2012, 19:45:11
Відповідь #540
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что-то у Вас со ссылками не получается. Просто копируйте ее в тект сообщения безо всяких кодов  (гиперссылка и т.д.)

http://society.lb.ua/health/2012/07/05/159169_lechit_ukraintsev_cherez_10.html

Форум Краматорська


07 Липень 2012, 20:39:08
Відповідь #541
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
говоря об аналогах, я имела в виду полные аналоги. все действующие вещества - один к одному, а цена 46 и 86 грн. (это последний из примеров).

сейчас столкнулась с другой "проблемой". дитю было 3 мес. в 3-4-5 месяцев надо делать прививку АКДС. вакцины нет. сделали, когда появилась, т.е в 4 месяца. сейчас ему 5, надо делать вторую - вакцины нет... доктор сказала - будет в сентябре, скорее всего. разрыв между вакцинациями 3 месяца, нафига такие прививки, спрашивается? и цена в аптеке - 300 грн за 1. получается мне надо купить 2 - 600. уже слегка кусается... грустно за такую медицину...
ничего страшного, допускаются такие разрывы при вакцинации... не переживайте. Ждите бесплатную вакцину - вы же с такой манюней вряд ли где можете подхватить болячку. А "необходимость" срочно в срок делать прививку - не более чем развод на деньги от педиатра.
Вот Комаровского посмотрите, много полезной информации
http://video.komarovskiy.net/privivka-akds-06-11-2011.html
The more that I wait, the more time that I waste

30 Липень 2012, 00:24:48
Відповідь #542
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как я пыталась лечь в стационар, или Прелести украинского здравоЗАХОРОНЕНИЯ

Представьте, что вы врач, и к вам приходит молодая женщина, ведущая здоровый образ жизни, мать двух маленьких детей и жалуется на то, что она ходит с трудом, а руками почти не может пользоваться. Что вы ей посоветуете?

Итак, я вчера дозрела до сдачи в стационар.
Инфекционка (два разных отделения).
- тошнота, рвота, температура, экзотические продукты, укусы, купание в водоемах?
- нет!
- о! запущенная венерическая!
- нет!
- гм… ну, идите домой, подождите, когда вам станет совсем плохо, а главное – температура! – и вызывайте скорую. А еще сдайте анализы на вот эти 14 возможных инфекций. И если вдруг – тогда точно к нам!
Гематолог:
- Нормальный у вас анализ крови, и выглядите вы не плохо. Не ко мне.
Просто дежурный терапевт в отделении:
- Это почки!
- вот узи суточной давности, вот анализы.
- тогда не ко мне, кровь-моча у вас хорошая.
Терапевт в одном из стационаров (найденный по знакомым):
- о! у вас тахикардия! Это единственное, что я могу сказать точно! Ваше состояние не нормальное, я вас сейчас направлю на консультацию в другую больницу…
Консилиум врачей, включая к.м.н. по неврологии:
- гм… а хз что с вами. Сделайте еще тыщупитсот анализов, но, т.к. сейчас выходные, и до понедельника вам может стать хуже, то в этом случае придумайте себе что-то и вызывайте скорую для инфекционки.
Терапевт-найденный-по-знакомым, к которому я вернулась:
- им, что, сложно было вас положить? Ведь они видели, что вы двигаться не можете! А я вас положить не могу, потому что вы прописаны не в этом районе Киева, и мы сегодня не дежурим по терапии. Езжайте в ваш стационар по прописке, и там сидите в коридоре, пока они не сдадутся и вас не положат. Но если вам станет хуже, они вас точно положат! Или скорую вызовут.
Но со скорой ситуация еще интереснее. Дважды врачи мне пытались вызвать скорую, чтобы отделаться и чтобы те увезли меня куда подальше. Вот что отвечали им на подстанции: муж есть? Машина есть? Ну и пусть везет ее куда-нибудь. Но если ей станет хуже…
Завтра я иду делать МРТ, РЭГ и тищупитсот анализов крови. Один из врачей консилиума взял мой телефон:
- Вы не против, если я вам позвоню? Мне просто интересно, что же у вас в конце концов найдут…Но вы помните, да? Если вам станет хуже, то вызывайте скорую!
Пока мне хуже не стало. Я все так же хожу с трудом, почти не могу пользоваться пальцами, а руки не выдерживают даже веса чашки. Повода вызывать скорую нет.

UPD для новоприбывших. В четверг мне стало плохо, в пятницу я была у врачей в поликлинике - местной и платной, в сб- поплелась в стационар. Далі буде...
UPD -2. Народ, меня смотрели уже два невропатолога - обычный поликлиничный и тот самый к.м.н. в стационаре (я знаю, что то не показатель профессионализма). Если кто-то подкинет контакты толкового нервопатолога в Киеве, буду очень признательна
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Вересень 2012, 00:10:24
Відповідь #543
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В Нашей раше это уже обыгрывают ... но почему-то не смешно  :o


А вообще то направление движения выбранно верно .
Хватит прятаться = взятки надо узаконить .
Гонорар чиновнику , гонорар гаишнику , гонорар таможеннику = все цивилизованно .
А за зарплату пусть быдло работает .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Вересень 2012, 07:17:54
Відповідь #544
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

04 Вересень 2012, 07:41:04
Відповідь #545
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разве это не о свободном времени врача?

Разве там где то сказано о свободном времени? Там сказано о том, "как же жить за такую зарплату".
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Вересень 2012, 07:42:54
Відповідь #546
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Богатырева говорила не о муниципальном приеме, имелся ввиду частный прием.. Все логично.

04 Вересень 2012, 07:54:25
Відповідь #547
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Любой человек может за свою работу брать деньги....но при этом должен быть готов и ответить за ошибки....
врач..готов ответить ???
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

04 Вересень 2012, 08:03:40
Відповідь #548
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Богатырева говорила не о муниципальном приеме, имелся ввиду частный прием.. Все логично.

Частный прием уже давно ведется в частных диагностических центрах и частных клиниках, поэтому, логичным было бы предложить, что речь идет не об этом. Любой врач может покинуть муниципальное или государственное учреждение и пойти работать в частное.

В конце статьи речь идет о маленьких зарплатах и социальных ступенях, следовательно, можно предположить, что "гонорары" должны решать именно эти проблемы. У врачей, занимающихся частной практикой, такие вопросы отпадают сами собой.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Вересень 2012, 08:14:11
Відповідь #549
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Ну хорошо.. Допустим мой участковый терапевт Иванов характеризуется , как бездарь, отсиживающий рабочее время, я хочу попасть к терапевту Петрову, который обслуживает другой участок...Петров соглашается меня принять после основного приема, Петров имеет право на гонорар? Или это взятка?

04 Вересень 2012, 08:23:18
Відповідь #550
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Имеет моральное, в данном случае, ибо он выполняет работу, которая выходит за рамки его непосредственных обязанностей.

Тут дело, наверное, немного в другом.

С одной стороны, может возникнуть вопрос -- почему государство содержит медицину, почему не отпустит ее на вольные хлеба? Почему надо финансировать из бюджета содержание медицинской инфраструктуры и платить врачам зарплату? Не проще ли все сделать частным и пусть сами себе зарабатывают?

Наверное не проще. И дело тут совсем не в гуманизме и бессонных ночах в заботе о социальном обеспечении народа.

Медицина без поддержки государства просто не сможет выжить. Уровень доходов основной массы населения не позволит врачам прокормить себя самостоятельно. Мало того, что нужно будет наскрести себе на зарплату, зарплату медсестрам, санитаркам, уборщицам, поворам и бухгалтерам, придется еще оплачивать и аренду помещений и отопление и воду и свет и другие ништяки, а еще и налоги платить.

То количество частных клиник, которое существует, уже выбрало свой сегмент обеспеченных пациентов. Остальные все в районную поликлинику.

А тут возникает замкнутый круг -- на зарплату в поликлинику идут не охотно. И что делать? Выход один -- закрыть глаза на то, что врачи собирают гонорары по 50 гривень за прием (или сколько там сейчас). А по другому никак.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Вересень 2012, 11:32:27
Відповідь #551
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Dead Can Dance - Indus

06 Вересень 2012, 16:57:50
Відповідь #552
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас любая обязаловка - это просто очередной бюджет для распила бабла.
аматор птацтва

06 Вересень 2012, 18:02:21
Відповідь #553
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Тут дело, наверное, немного в другом.
- почему государство содержит медицину, почему не отпустит ее на вольные хлеба?

 Потому-что тогда колхозники начнут чесать репу - а на кой хрен мы вообще платим налоги ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

06 Вересень 2012, 18:40:47
Відповідь #554
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Как зачем? Сначала Межигорье, ВР, КМУ, СБУ, суды, прокуратура, МВД, налоговая и что останется на МОЗ. А там сидят-руки потирают.... До низу НИЧЕГО не доходит. Так что Раиса Васильевна права-спасение утопающих- дело рук самих утопающих. "Они" (пациенты-врачи) в д@рьме, а она- в белом!

Форум Краматорська

Re:Украинская система здравоохранения и профессия "врач"
« Відповідь #554 : 06 Вересень 2012, 18:40:47 »