Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 14:06:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лечение алкоголизма в Краматорске  (Прочитано 72879 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2012, 09:08:25
Відповідь #45
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Литр чего?
а ты о чем подумала?
водки,виски.но водка предпочтительней.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Лечение алкоголизма в Краматорске
« Відповідь #45 : 19 Лютий 2012, 09:08:25 »

19 Лютий 2012, 09:14:33
Відповідь #46
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я о пиве подумала, литр водки это дофигища.

19 Лютий 2012, 09:20:36
Відповідь #47
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я о пиве подумала, литр водки это дофигища.
пиво.....когда как.шоб насладиться,неспеша литр(вчера и позавчера).а так 5-6 ть 400грамовых пластиковых стаканчиков.

только не могу понять что значит
Цитувати
литр водки это дофигища
.?
я не пью залпом,с горлышка,за 15 секунд.

хороший стол,хорошая компания,разговоры и прочая прочая.

а вы что залпом и с горла пьете? :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Лютий 2012, 09:24:02
Відповідь #48
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Мне просто подумалось, что ты один сел, литр на грудь принял... А я водку вообще не пью, не нравится мне она.

19 Лютий 2012, 09:27:15
Відповідь #49
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне просто подумалось, что ты один сел, литр на грудь принял... А я водку вообще не пью, не нравится мне она.
:lol: :lol: :lol: :lol:
неее, таким не страдаю.в одиночку не пью ни когда.пообедать и выпить сотку,другую в кругу семьи это завсегда.как правило вечер пятницы и шабат.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

19 Лютий 2012, 12:03:09
Відповідь #50
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде ж в Израиле в шабат пьют только слабенькое винцо?
Читал, что в Израиле не пьют практически...
Или выходцев из наших краев это не касается?  :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

19 Лютий 2012, 12:51:48
Відповідь #51
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне просто подумалось, что ты один сел, литр на грудь принял... А я водку вообще не пью, не нравится мне она.
ну ты, ИрВанна, загнула, литр перед зеркалом, это у тебя фантазия да, бурная))
а в хорошей компании, да за разговором неспешным, да под закусочку хорошую, вот ту литровую на фото, да еще полтарушку мы вчера и выкушали
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

19 Лютий 2012, 13:10:29
Відповідь #52
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а в хорошей компании, да за разговором неспешным, да под закусочку хорошую

 :)

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Лютий 2012, 14:39:34
Відповідь #53
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я о пиве подумала, литр водки это дофигища.

так водка-то кошерная  :lol:

такой можно и два литра вдуть...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Лютий 2012, 15:48:27
Відповідь #54
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тут сабж о борьбе с алкогольной зависимостью, а вы хвастаетесь, кто сколько может вдуть и вдувает  :lol:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

19 Лютий 2012, 18:42:53
Відповідь #55
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, не умничай. Ты же не пробовал.
я и не умничаю.на моих глазах кодировали моего бригадира слесарей,5ть лет не пил.кодировка кончилась,всё ,туши свет.пить начал ещё больше.на работу приносил банку сандера и выпивал её сам за смену,ну и дома продолжал.и так пол-года пока опять не закодировали.опять 5ть лет тишина,а потом опять пьяный угар только ещё хуже.
я себя всегда контролировал и контролирую.литр и хватит.
Женя, твой бригадир слабак, не суди всех по нему. Здесь уже обсуждали эту тему, по-моему Константин её поднимал.
Так вот лет 15 назад, в конце апреля, перед 1 мая, чтобы проверить себя, я закодировался  в Донецке у Закревского Александра Павловича. Там пишется расписка... "Я хронический алкоголик, ..." короче этой распиской, снимаю ответственность с него за то, если не выдержу, выпью и ласты отброшу. Такие случаи были, только может парализовать, отнять конечности, отказать печень и т.п. Т.е. человек, который на это решился, должен осознавать, что его ждёт, если его воля не сдержит желание. Я всё это написал. Там ничего страшного. Лекцию около часа читала его ассистентка, рассказывала про его горькую судьбы, когда он, будучи студентом, сам чуть не довёл себя до могилы. Затем он сам пару часов читал лекцию, чередуя с ударами молоточка по капроновой подставке, как-будто хотел разбудить. Мы аж подскакивали. Я так думаю, что это был всё-таки гипноз, без сна. Затем индивидуальный приём, где он выяснял, насколько кодируешься и записывал в бланк, который затем вручался. Затем впрыскивал какую-то резкую жидкость в рот, до этого предупредив, что в течении полу часа, разговаривать нельзя и резко давил на глаза большими пальцами. Народ в это время очень сильно кричал от неожиданности, но я знал про этот момент от друзей, прошедших через него и не отреагировал, на что он сильно удивился. Затем нужно было проходить  два или три раза закрепление. Я не ездил больше. Почувствовал, что мне это не нужно. Мне хватило моей силы воли. Да честно скажу - совершенно не тянуло пить и до сих пор не тянет. Скажу, что первые дни не помнил вкуса пива. Вот смотрел на ящики с пивом, пытался вспомнить и не мог. Про водку знал, что горькая, а вот вкуса не помнил. Попробовать совершенно не хотелось. Код давно кончился, а пить не хочется совершенно. Пью иногда, когда жарко, Сармат безалкогольное и то, если куплю пару бутылок, одну выпью, а вторую можем вылить, потому что забываю про неё. Ничего спиртного за эти годы выпить не хотелось. Как-то было жарко, захотелось холодненького. В холодильнике стояло пиво - дочка купила. Открыл, выпил глоток, вкус, как бражка, до ужаса неприятно было. Глотка хватило, чтобы понять, что не хочу такого. Да, на срок действия кода, нельзя, даже спиртосодержащие лекарства принимать. А.П. предупредил, что если будут выписывать лекарства, содержащие спирт, показывать сертификат и просить замены на лекарства без спирта.
   Теперь о случаях нарушения кодировки. Когда я был, привезли из Дружковки мужа и жену, которые кодировались от курева. Их привели под руки, такая была реакция на нарушение. Лично слышал, как пожилой мужчина рассказывал, что сын, после кодировки, нарушил режим и попал в Славянский дурдом с психическим расстройством, притом буйным. Он разговаривал с ассистенткой и она сказала, что его раскодируют, а затем по желанию, снова закодируют или, как хочет. Не знаю, чем кончилось, а те из Дружковки ушли сами. Ассистент рассказывала случай, когда на свадьбе, в другом городе, закодированному, вместо воды подставили фужер водки. Мужчине стало плохо. Его срочно, на самолёте, доставили в Донецк и около трапа, его уже ждал доктор, потому что здесь дорогА каждая минута. Вот так, так что это решение должен принять сам человек и осознать это решение. Повторяю - кодирование не лечение, а помощь человеку стать человеком. Говорят алкоголизм это болезнь, возможно. Обо мне говорили: "Юрку никакая зараза не берёт, кроме самогонки".
 Всех друзей, я сразу предупредил, что мне нельзя пить и не один больше не предлагал выпить, кроме одного из кумовей, доктора по образования, правда стоматолога. На свадьбе дочке он сказал: "Да всё это чепуха, давай выпьем, ничего не будет". Я ему ответил: "Так мне это не нужно" и он отстал. Правда лицо было недовольное. :o Женя, я мог сам выпить за ночь поллитру водки, после водкоизлияния на работе. В четыре утра ложился спать и на восемь на работу. Если мастер видел меня, до того, как я уходил похмеляться - отправлял меня домой. Если не успевал - лечился и работал не хуже, чем трезвый. Но, сам работал на заводе мастером, до лифтов и понимал, что он прав. Только нервы уже были не к чёрту. Юрий Иванович, я не вру? - подтвердите, а то скажут, что насочинял. Пусть моя история послужит пособием. Помните слова умного человека: "У вас два пути - или ко мне кодироваться, или на кладбище". Это сказал Закревский А.П. Алкоголиком становишься незаметно. Сначала вроде бы тоже норму держал... после Армии здорово "оторвался" и уже не останавливался, товарищей очень много было и все пьющие:



 И такое было:
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Лютий 2012, 19:01:43
Відповідь #56
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
товарищей очень много было и все пьющие

Но мне непьющему тогда еще попались пьющие товарищи. (с)  :)

Извините, можно вставить слово?

Все эти сказки про кодировки, раскодировки, парализации и сошествие с ума после самовольного раскодирования бред сивой кобылы. Это Вам любой психиатр и нарколог по секрету скажет.

Все это придумали для легковерных внушаемых индивидуумов.

Может я конечно поступаю не педагогично, но это правда.

От себя -- знаю массу примеров кодирования и раскодирования, зашивания и расшивания по три, четыре, шесть раз. Люди как пили, так и пьют. С другой стороны, знаю примеры, когда люди самостоятельно без помощи шаманов бросали пить.

Мой дальний родственник 20 лет назад дал честное слово жене и не пьет до сих пор, хотя до этого мог по месяцу не просыхать. Просто так, взял и бросил. Мой знакомый, который пил по энуреза, просто так взял и бросил и не пьет уже лет восемь. Иногда может за столом за весь вечер бутылку пива выпить, алкогольного.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

19 Лютий 2012, 19:17:24
Відповідь #57
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Все эти сказки про кодировки, раскодировки, парализации и сошествие с ума после самовольного раскодирования бред сивой кобылы. Это Вам любой психиатр и нарколог по секрету скажет.
Я по-моему написал, что я не только слышал, но и видел. Видели бы слёзы на глазах пожилого мужчины, не сомневались бы. Ладно, это ваше мнение.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

19 Лютий 2012, 19:27:03
Відповідь #58
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я в начале темы выкладывала ссылки на документальный фильм СТБ
вещество, которым кодируют, перестает действовать через несколько дней максимум. еще не изобрели химиката, который держался бы столько в организме
все остальное - чистое самовнушение. у человека, который не может бросить пить, слабая воля. внушить можно все, что угодно. сказали, что скопытится, если выпьет - ему и плохеет

это не может быть мнением
это 2 медицинских факта
свойства веществ для кодировки и эффекты самовнушения и плацебо

кстати, есть побочные эффекты. например, замена. когда вместо того, чтобы пить, человек начинает курить пачками. или вообще начинает жену колошматить (у одного из участником эксперимента так и было. жена попросила раскодировать. сказала, что стал очень нервный и агрессивный)
Не надо путать идеи и их интерпретации

19 Лютий 2012, 20:21:24
Відповідь #59
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я по-моему написал, что я не только слышал, но и видел. Видели бы слёзы на глазах пожилого мужчины, не сомневались бы. Ладно, это ваше мнение.
я видел как человек после внушения(кодировки)пробивал спицей руку,а когда снимали гипноз падал в обморок от боли.гипноз и внушение
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Лечение алкоголизма в Краматорске
« Відповідь #59 : 19 Лютий 2012, 20:21:24 »