Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 15:18:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Повышение цены на проезд в городских автобусах  (Прочитано 5628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Січень 2008, 08:48:30
Прочитано 5628 раз
Offline

scorpion6307


Offline scorpion6307

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Все аргументируют повышение цен.Кто подорожанием газа,кто ГСМ,кто закупочными ценами.Доводы веские.Какие же нужно привести доводы,чтобы повысили зарплату,а то при таком массовом скачке цен,скоро некому будет платить за услуги,которые скжем прямо далеки от совершенства.Может быть сначала нужно улучшить культуру обслуживания!Свежий пример.На б.Краматорском 2 суток не было отопления,итересно сделают перерасчет за эти 2 дня?Хотелось бы услышать ответ от поставщика самой дорогой услуги на сегодняшний день.Хотя ответ известен заранее.Ну а цены за проезд в автобусах... Что же,будем больше ходить пешком .как известно против танка в одиночку не попреш,а наш народ одиночка.Раскачать его очень сложно.Каждый в своей раковине.Вот и душат нас.Правильно говорят-каждый народ заслуживает своего правителя.А вообще поздравляю всех со Старым новым годом!Этот праздник есть только в странах бывшего союза,хот этим продвинулись.

Форум Краматорська


13 Січень 2008, 12:04:34
Відповідь #1
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проезд в автобусах и маршрутках может подорожать
За комментариями мы обратились в отдел транспорта и связи исполкома. Однако, по словам главного специалиста отдела Михаила Липового, никакими официальными документами на этот счет они не располагают. Между тем он отметил, что на сегодняшний день для повышения стоимости проезда в городских автобусах и маршрутках не требуется соответствующего решения исполкома. Ценообразование контролирует Антимонопольный комитет. Перевозчики только предоставляют в исполком соответствующие расчеты, являющиеся аргументом для повышения стоимости проезда, и вносят дополнения в договор на обслуживание городских маршрутов. Причем поставить в известность заказчика (исполком) исполнители (автоперевозчики) должны не позднее, чем за 10 дней до повышения стоимости проезда

Владельцы сумских маршруток подняли тарифы на проезд
В Сумах перевозчики подняли тарифы на проезд в маршрутках с 1 грн. до 1,5 грн. Водители объясняют это подорожанием горюче-смазочных материалов.

Как передает телеканал "НТН", в сумской мэрии готовят заявление в Антимонопольный комитет относительно противозаконных действий перевозчиков, а жителей призывают платить по старым ценам. "Им на это право никто не давал. Тариф не погоджен. И сегодня эта акция самовольная. Мы ведем сейчас работу, чтобы возвратить на прежнее место тарифы", - отметил заместитель Сумского городского головы Виктор Финашко.

В прошлом году перевозчики несколько раз пытались повысить плату. Но предложенных ими тарифов не утвердили в горисполкоме. Окончательно согласовать их должны были уже в этом месяце, однако водители не дождались законного решения и увеличили плату самостоятельно.


Как видно из вышеприведенных текстов, налицо 2 подхода к ценообразованию тарифов на проезд. 1й Краматорский - ничего не знаем, все в рамках законности, разбирайтесь сами. 2й Сумской - отстаивание своей позиции, борьба за интересы населения. При этом в Сумах количество перевозчиков видимо больше 2х и никто не может пролоббировать повышение цен.
Так что ничего не остается как форумом написть письмо в АМК. :help:
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

13 Січень 2008, 20:22:31
Відповідь #2
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я думаю, что если бы всем пассажирам выдавались билеты, деньги не прикарманивались кондукторами и водителями, то повышать стоимость проезда не надо было бы. А то у нас же полно богатых людей, которым потребовать билет - выше их достоинства или дают милостыню бедным кондукторам и водителям, не требуя билет. Вот и результат не заставил себя долго ждать.

13 Січень 2008, 20:46:47
Відповідь #3
Offline

kavamura


Offline kavamura

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 441
  • Карма: +33/-10
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 71
    • Перегляд профілю
Я думаю, что если бы всем пассажирам выдавались билеты, деньги не прикарманивались кондукторами и водителями, то повышать стоимость проезда не надо было бы. А то у нас же полно богатых людей, которым потребовать билет - выше их достоинства или дают милостыню бедным кондукторам и водителям, не требуя билет. Вот и результат не заставил себя долго ждать.
Типа, если бы все требовали билеты, кондукторы бы не воровали, смешно

13 Січень 2008, 22:43:07
Відповідь #4
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А то у нас же полно богатых людей, которым потребовать билет - выше их достоинства или дают милостыню бедным кондукторам и водителям, не требуя билет. Вот и результат не заставил себя долго ждать.
Я билеты тоже стараюсь не брать. Особенно в троллейбусах. Работают люди за 400грн, хоть помочь чем то. А если брать билеты то воровать эти деньги будет уже начальство.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

14 Січень 2008, 10:56:51
Відповідь #5
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
воруют или не воруют то, простите, вопрос компетентных органов  :D
интересен подход местных властей к проблеме. у нас как обычно власти на людей насрать с высокой вышки...
аматор птацтва

14 Січень 2008, 15:49:20
Відповідь #6
Offline

scorpion6307


Offline scorpion6307

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да,власти как обычно самоустраняются.Типа это ваши заботы.Если бы их посадить на зарплату 500гр. интересно хватило бы у них денег оплатить хотя бы ком.платежи,не говоря уже об остальном.Может быть тогда они и задумались.

14 Січень 2008, 16:03:39
Відповідь #7
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да,власти как обычно самоустраняются.Типа это ваши заботы.Если бы их посадить на зарплату 500гр. интересно хватило бы у них денег оплатить хотя бы ком.платежи,не говоря уже об остальном.Может быть тогда они и задумались.

Какой народ такая и власть, она же из народа.

14 Січень 2008, 16:10:24
Відповідь #8
Offline

Астерион


Offline Астерион

  • CAPRE DIEM
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1078
  • Країна: 00
  • Карма: +37/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все равно у кондукторов есть план, сумма меньше плана не желательна. поэтому берешь билет или нет - разницы особой нет. они за тебя нужное оторвут :D

14 Січень 2008, 17:06:45
Відповідь #9
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в маршрутках вообще ни разу билет не давали, раньше вроде как были, а сейчас видимо денег даже заправиться не хватает, не говоря уж о билетах)
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

14 Січень 2008, 19:11:29
Відповідь #10
Offline

scorpion6307


Offline scorpion6307

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Какие там билеты в маршрутках! Их там отродясь не было!Что накосил,то твое. :P

14 Січень 2008, 19:39:23
Відповідь #11
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я билеты тоже стараюсь не брать. Особенно в троллейбусах. Работают люди за 400грн, хоть помочь чем то. А если брать билеты то воровать эти деньги будет уже начальство.
А то,ч то билет - это единственный документ, дающий Вам право на страховку, в случае, не дай Бог, конечно, ДТП - это пустяк?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Січень 2008, 16:16:38
Відповідь #12
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
все равно у кондукторов есть план, сумма меньше плана не желательна. поэтому берешь билет или нет - разницы особой нет. они за тебя нужное оторвут :D
А если ездит больше людей, чем оторвано билетов, то разница куда идет? А могла идти за тот же бензин, ремонты авто и т.д.

16 Січень 2008, 19:13:04
Відповідь #13
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А то,ч то билет - это единственный документ, дающий Вам право на страховку, в случае, не дай Бог, конечно, ДТП - это пустяк?
Для страховки я стараюсь ходить как можно чаще, опять же для здоровья полезно.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

16 Січень 2008, 23:40:22
Відповідь #14
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для страховки я стараюсь ходить как можно чаще, опять же для здоровья полезно.
[/quote]
Это понятно, но не с Беленькой в Старый город и не в любую погоду, так ведь?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Повышение цены на проезд в городских автобусах
« Відповідь #14 : 16 Січень 2008, 23:40:22 »