Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 06:36:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ВТО  (Прочитано 24786 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

19 Травня 2008, 17:35:17
Відповідь #240
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Особенно если учесть, что многие наши "владельцы заводов, газет, параходов" не то что в родном городе, а и в стране бывают, разве что в заповедниках и на футболе...

Форум Краматорська

Re: ВТО
« Відповідь #240 : 19 Травня 2008, 17:35:17 »

19 Травня 2008, 17:38:01
Відповідь #241
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... і по суті своїй нічим від "іностранців" не відрізняються - а інакше, якшо чесно, воно й бути не може.
Великий капітал інтернаціонален по своїй суті
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Травня 2008, 09:35:41
Відповідь #242
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
sergk, то что почти все предприятия уже проданы это я понимаю, а то что :
Цитувати
А какая разница кто это будет покупать, Вася или Ахмед?
это я понять не могу.... те. мое предприятие , которое не сможет конкурировать с налаженным производством купит какой либо концерн.... предприятие моего конкурента, которое тоже не сможет конкурировать, по той же причине купит этот же концерн .... по моему это монополия, а не конкуренция.

Цитувати
ну, він, скоріш за все, має на увазі, шо володіти підприємствами має "національний капіталіст"...
хоча шо для економіки, шо для населення різниці =0 цілих 0 десятих
Это я и хотел сказать, хотя , если для простого человека без разницы кто работодатель, то для экономики может и есть разница...незнаю

А если наши предприятия начнут скупать российские олигархи :shock:... это же ужжжжас :shock:    Россия же тоже готовится вступать в ВТО.    ИМХО некоторым людям дышать от возмущения будет нечем :)

А по поводу некачественных товаров:
Я как то слышал, что наше правительство запретило ввоз в страну продуктов содержащих какой то там плохой ингридиент...я это имел ввиду.

Может конечно я не о том речь веду.... я производственник, а не экономист, но понять чем мне грозит это вступление я хочу.

20 Травня 2008, 09:54:57
Відповідь #243
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
это я понять не могу.... те. мое предприятие , которое не сможет конкурировать с налаженным производством купит какой либо концерн.... предприятие моего конкурента, которое тоже не сможет конкурировать, по той же причине купит этот же концерн .... по моему это монополия, а не конкуренция.
ніц не розумєм... а ЦЕ тут до чого? О_о

Цитувати
А если наши предприятия начнут скупать российские олигархи ... это же ужжжжас     Россия же тоже готовится вступать в ВТО.    ИМХО некоторым людям дышать от возмущения будет нечем
а є такий смайлік, шоб пальцем у віска крутив, нє? =*/

Цитувати
я производственник, а не экономист,
так ПРОІЗВОДІТЄ, блін!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Травня 2008, 10:00:47
Відповідь #244
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
так ПРОІЗВОДІТЄ, блін!!!
Да вот и произвожу... и довольно хорошо, да залез вот в эконом ветку... думал ума разума наберусь, а тут....
одни теоретики , блин!    толку никакого... только нервы потрепать?

Цитувати
ніц не розумєм...
Ну так думать нужно головой.... или нету?  ( это я учусь потихоньку на Вашем языке общаться... глядишь тоже умничать начну)

20 Травня 2008, 10:09:13
Відповідь #245
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
те. мое предприятие , которое не сможет конкурировать с налаженным производством купит какой либо концерн.... предприятие моего конкурента, которое тоже не сможет конкурировать, по той же причине купит этот же концерн .... по моему это монополия, а не конкуренция.

Концерны бывают не только зарубежные, но и национальные. Так что без разницы - что Вася, что Ахмед. А для того, чтобы не было монополии есть антимонопольное законодательство и Антимомонопольный Комитет.
Отправленный на: Мая 20, 2008, 10:06:31
Может конечно я не о том речь веду.... я производственник, а не экономист, но понять чем мне грозит это вступление я хочу.

В таком случае вам лучше задавать конкретные вопросы. Типа "я производитель керамических изделий, что мне даст ВТО?". Тогда у вас больше шансов получить ответ, который вам будет понятен.

20 Травня 2008, 10:12:00
Відповідь #246
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
sergk, спасибо за ответы.

AntZ, я не пролетарий, а капиталист... и для моей работы совсем не без разницы КТО и КАК будет руководить страной.... поэтому и задаю вопросы ... на которые отвечают знающие ответ люди...форум для этого и предназначен... для общения.

20 Травня 2008, 10:35:31
Відповідь #247
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
залез вот в эконом ветку... думал ума разума наберусь, а тут....

вот так полазил по веткам, и набрался ума по экономике, производству... и стал капиталистом!...
А у нас на форуме не выдают никакого документа, типа "прослушал курс лекци по макроэкономике в ветке "ВТО"???
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Травня 2008, 11:01:48
Відповідь #248
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
капиталист... и для моей работы совсем не без разницы КТО и КАК будет руководить страной.... поэтому и задаю вопросы ... на которые отвечают знающие ответ люди...форум для этого и предназначен... для общения.
если с головой капиталист и производшь качественный товар,а если так себе и фуфло делаешь абы втюхать.то...можешь бросать.всеравно прогаришь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Травня 2008, 11:19:02
Відповідь #249
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
AntZ, я не пролетарий, а капиталист...
сЦуко, шось в мене класова ненависть починає просипаться...

встааавай, праклятьєм заклєймьооонний....!

Цитувати
и для моей работы совсем не без разницы КТО и КАК будет руководить страной....
можна підробніше? В чому саме Ви залежити від керівництва країни? Бюджетні кошти? Квоти? Тендера?

Цитувати
на которые отвечают знающие ответ люди...форум для этого и предназначен... для общения.
ну, це так... і шо? в чому проблема-то?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Травня 2008, 12:33:33
Відповідь #250
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
можна підробніше? В чому саме Ви залежити від керівництва країни? Бюджетні кошти? Квоти? Тендера?
Меня интересует на каком сырье я буду работать... КТО его будет производить и даже в какой местности это сырье будет выращиваться ... интересует цена и на сырье и на продукцию , а также будет ли у людей хватать денег, что бы эту продукцию покупать и смогу ли я честно работая платить своим рабочим зарплату.
Цитувати
ну, це так... і шо? в чому проблема-то?
Да ни в чем нет проблемы, но если это не падонфовский форум, то я хочу зайти сюда задать вопрос и получить ответ а не :
Цитувати
так ПРОІЗВОДІТЄ, блін!!!
или
Цитувати
сЦуко, шось в мене класова ненависть починає просипаться..

sergk, к примеру, ищет в сети информацию и спокойно отвечает, а согласен я с его мнением или нет это другой вопрос.

20 Травня 2008, 12:41:54
Відповідь #251
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я хочу зайти сюда задать вопрос и получить ответ а не :

Цитировать
так ПРОІЗВОДІТЄ, блін!!!
ну нє проізводітє.....


Цитувати
Меня интересует на каком сырье я буду работать... КТО его будет производить и даже в какой местности это сырье будет выращиваться ... интересует цена и на сырье и на продукцию , а также будет ли у людей хватать денег, что бы эту продукцию покупать и смогу ли я честно работая платить своим рабочим зарплату.
і, стєсняюсь спросіть, до чого тут керівництво країни?? О_о

Цитувати
sergk, к примеру, ищет в сети информацию и спокойно отвечает,
і?
а я пишу з голови і відповідаю емоційно, і шо? +))
Чи не Ви недавно підіймали бучу про "уваженіє чужого мнєнійо", нє?
То як щодо того самого по відношенню до Вас, шановний?
Шо ж Ви, блін, вважаєте, що повагу тре "іспитивать" ТІЛЬКИ до ВАШОГО "мнєнійо"? А інші ідуть лісом, нє? ;+)))
ееех, люди, лиди... чєловєкі... які ви всі однакові....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Травня 2008, 13:12:12
Відповідь #252
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
можна підробніше? В чому саме Ви залежити від керівництва країни? Бюджетні кошти? Квоти? Тендера?
Меня интересует на каком сырье я буду работать... КТО его будет производить и даже в какой местности это сырье будет выращиваться ... интересует цена и на сырье и на продукцию , а также будет ли у людей хватать денег, что бы эту продукцию покупать и смогу ли я честно работая платить своим рабочим зарплату.
[
а самому лень искать и закупать сырье?ждешь пока дядя из правительства даст.
поэтому у таких капиталитов товар дорогой и его не стоит покупать.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Травня 2008, 15:17:05
Відповідь #253
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Металлурги вступают в ВТО   
Вступление Украины во Всемирную торговую организацию открывает рынок ЕС для украинской металлургии. Эксперты отмечают большое значение рынка ЕС, однако не прогнозируют значительный рост продаж.

Как сообщили вчера в пресс-службе Министерства экономики, Еврокомиссия вынесла вопрос об отмене квот на экспорт металлопродукции из Украины на рассмотрение Совета ЕС. "Сроки принятия зависят от Совета ЕС, на котором проходят сейчас внутренние процедуры", - сообщили в пресс-службе министерства. По словам замглавы секретариата президента Андрея Гончарука, ожидается, что решение будет принято на ближайшем заседании, которые проводятся еженедельно.

Напомним, что отмена квот предполагалась после вступления Украины в ВТО, что фактически произошло 16 мая. Таким образом, ожидается, что в ближайшее время со страны будут сняты все экспортные ограничения. Парафированная квота на экспорт металла в ЕС на 2007 г. для Украины составляла 1,32 млн. т. Установленные Минэкономики в соответствии с этим квоты на экспорт металлопродукции в текущем году составили 1,35 млн. т.

Украина сократила свое присутствие на европейском и американском рынках из-за антидемпинговых мер, введенных в середине 90-х годов. Принятые в то время пошлины фактически были запретительными для отечественной металлургии. Поэтому стороны подписали соглашения об ограничении поставок, благодаря которому украинские меткомбинаты смогли сохранить за собой небольшую долю европейского рынка. "С 1997-го по 2003 г. квота не превышала 265 тыс. т, и только с 2004 г. она постепенно увеличивалась в связи с расширением Евросоюза. При этом украинские производители только теряли рынок, поскольку добавленная квота была меньше объемов поставок, которые осуществлялись в новые страны до их вступления в ЕС", - отмечает вице-президент по странам СНГ Research & Consulting Group AG Александр Сирик.

Опрошенные эксперты отмечают, что со снятием квот значительно упрощается процедура оформления экспортных поставок металлопродукции. Но, несмотря на снятие ограничений, украинские меткомбинаты вряд ли существенно увеличат продажи в краткосрочном периоде. "Я не думаю, что поставки будут серьезно увеличены. Сейчас рынок металлургии в мире находится на подъеме, и снятие квот в ЕС не имеет ключевого значения", - полагает Александр Сирик.

С ростом поставок возникает опасность антидемпинговых или специальных расследований. Однако начальник департамента металлургии ГИАЦ "Госвнешинформ" Владимир Пиковский считает, что маркетинговая политика украинских металлургов сейчас находится на высоком уровне, и они не допустят их возникновения. Он также полагает, что резкого скачка продаж не произойдет. "Если проследить динамику предыдущих лет, то Украина не всегда выбирала квоты, особенно по длинномерному прокату. Открытие рынка скорее дает задел на будущее", - говорит Владимир Пиковский. По мнению главы Украинской ассоциации металлоторговцев Андрея Федосеева, возможный рост поставок вряд ли превысит 5-7%. "В любом случае это будет плавный процесс, поскольку рынки уже поделены и защищены. Основой украинского экспорта всегда были полуфабрикаты, которые не подвергаются квотированию", - говорит Федосеев. Он также отмечает, что для торговли в страны ЕС украинские предприятия должны пройти сертификацию по стандартам REACH, которые вступают в силу с будущего года.

По данным ГИАЦ "Госвнешинформ", за январь-апрель текущего года экспорт металлопродукции (включая ферросплавы и лом) составил 11,16 млн. т (на 3,6% больше, чем в прошлом году) на сумму $7,27 млрд. (на 41,3% больше). При этом доля стран Ближнего Востока составила 33%, Евросоюза (ЕС27)-19%, СНГ - 12,3%, Юго-Восточной Азии -11,8%.

По материалам Экономические Известия

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/05/21/127338
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Травня 2008, 14:42:47
Відповідь #254
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё вроде хорошо, если хорошо... но тут ведь вот еще что может случиться:

<<<Европа приготовит нам «химические» овощи и мясо
13:53 «Известия»

Мировой продовольственный кризис толкает сельскохозяйственных министров Евросоюза на самые отчаянные шаги. Чтобы увеличить объемы производства, они готовы снять ряд ограничений на использование пестицидов и других химических веществ. Если это произойдет, то качество импортной продукции станет совершенно непредсказуемым

Вопрос «о пестицидах» обсуждался на днях в Брюсселе на заседании европейских министров сельского хозяйства, и пока его судьба не решена. Но в целом тенденция налицо — европейское фитосанитарное законодательство становится все либеральней. Цель на первый взгляд самая благая — увеличить производство сельхозпродукции. Однако методы для ее достижения принимаются, по меньшей мере, сомнительные.

Ведь что получается! Сегодня европейское законодательство четко регламентирует количество химических консервантов, остатков химических удобрений, красителей и вкусовых добавок в продуктах питания. Превышение этой нормы считается опасным для здоровья потребителей. А завтра вдруг окажется, что ничего этому самому потребителю не будет, если он и побольше скушает химии.

Впрочем, видимо, европейцы и впрямь здоровее стали. Иначе как объяснить тот факт, что многие страны ЕС выступают за возобновление импорта курятины из США, который запретили в 1997 году. Поставки птицы были запрещены из-за того, что американцы мыли тушки в излишне хлорированной воде, чтобы уничтожить микробы. Тем не менее на прошедшем на днях голосовании по «куриному» вопросу 6 из 27 государств ЕС потребовали снятия эмбарго.

Между тем снятие ЕС ограничений на использование агрохимикатов может напрямую отразиться и на нашем рынке. Продукция растениеводства из Европы занимает 20-30% российского импорта. И если европейские фермеры начнут «химичить» по новым правилам, то их продукция будет забракована Россельхознадзором.

…Пока сельскохозяйственные министры в Брюсселе спорили, нужно ли снимать ограничения при применении химикатов, на улице собрались представители общественных организаций, ратующих за еду без химических примесей. В их руках были транспаранты: «Господа чиновники! Мы настоятельно просим вас как можно меньше пестицидить!»  >>>
____________

Вот и торгуй с ними после этого...
Как вам, кстати, последний перл из текста - пестицидить? находка переводчика?  :D
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: ВТО
« Відповідь #254 : 22 Травня 2008, 14:42:47 »