Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 14:00:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 462846 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

15 Грудня 2009, 09:31:27
Відповідь #300
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Самое тоскливое на наших заводах (на НКМЗ в том числе) - это абсолютная бесперспективность роста без соответствующей ворсистой лапы даже для востребованного работника. Профессионального, карьерного, материального роста - любого. А все эти аттестации, сертификации, получение второго образования - создание исключительно видимости каких-то движений. Единственная сфера, где тянут вверх автоматически - профсоюз и ассоциация молодежи. Ну а руководители из этих неопарторгов получаются охренительные - ура-корпоративщики, абсолютно оторванные от реальных производственных процессов.
Можно, конечно, говорить, что кто их там держит (этих самых толковых работников), можно, мол, искать что-то лучшее или уйти в бизнес. Но если смотреть на ситуацию объективно - то откуда взять стартовый капитал, экономические знания и предпринимательские навыки? При мизерных зарплатах, высоких кредитных ставках и весьма "щадящей" налоговой системе. Ну а если за спиной семья, то вопрос стоит не о росте и свободе, а только о том, чтобы быть на плаву.
Вот этот замкнутый круг удручает больше всего.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #300 : 15 Грудня 2009, 09:31:27 »

15 Грудня 2009, 09:38:32
Відповідь #301
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

15 Грудня 2009, 09:41:14
Відповідь #302
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самое тоскливое на наших заводах (на НКМЗ в том числе) - это абсолютная бесперспективность роста без соответствующей ворсистой лапы даже для востребованного работника. Профессионального, карьерного, материального роста - любого. А все эти аттестации, сертификации, получение второго образования - создание исключительно видимости каких-то движений. Единственная сфера, где тянут вверх автоматически - профсоюз и ассоциация молодежи. Ну а руководители из этих неопарторгов получаются охренительные - ура-корпоративщики, абсолютно оторванные от реальных производственных процессов.
Можно, конечно, говорить, что кто их там держит (этих самых толковых работников), можно, мол, искать что-то лучшее или уйти в бизнес. Но если смотреть на ситуацию объективно - то откуда взять стартовый капитал, экономические знания и предпринимательские навыки? При мизерных зарплатах, высоких кредитных ставках и весьма "щадящей" налоговой системе. Ну а если за спиной семья, то вопрос стоит не о росте и свободе, а только о том, чтобы быть на плаву.
Вот этот замкнутый круг удручает больше всего.


Все относительно - на предприятии подобного уровня в Китае, работают за чашку риса (утрированно),
В Америке - за возможность платить кредит за дом, две машины в семье ну и т.п. штампы.
У нас - ну сами видите - мы посредине, но ближе к Китаю... :D

Работающий у станка никогда не будет доволен решениям и указивкам главного менеджмента предприятия - ну мир у нас так устроен! :D

Уйдут эти советские деды - Скудари, Панковы и т.п. придут другие, действия которых тоже не будут радовать...

Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

15 Грудня 2009, 09:43:39
Відповідь #303
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Глупо быть буйным, когда речь идет об обычных рядовых жизненных вопросах и приоритетах.
Дерзость уместна в творчестве, страсть - в чувствах, а буйство - это к психиатрам. Революционное буйство 17 года до сих выдохнуть не можем, так скоро уже сотня лет будет.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Грудня 2009, 09:49:23
Відповідь #304
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
можно подумать что там без объявлений не стучали  :lol:

можно подумать, что всегда стучали только там...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

15 Грудня 2009, 09:51:56
Відповідь #305
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...

какое буйство, что вы говорите?
несколько человек уволились после того, как просто потрепались о своих недовольствах в сети...
кто хочет там работать - помалкивает...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

15 Грудня 2009, 09:58:38
Відповідь #306
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, ребята-девчата, ну вы-то хоть насчет "стучать" не говорите. Тоже мне, "воры в законе".

15 Грудня 2009, 10:03:40
Відповідь #307
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пока они уйдут - эти просовдеповские руководители - и жизнь пройдет мимо.
Вот смотрите, пане д.П., мой муж с 2002 года работает на НКМЗ. Сначала в серийке, в том самом когда-то закрытом бюро, которое проектировало военку. Даже застал-поучился тех еще аксакалов. после реорганизации - прокатка. Самым первым, из своего выпуска, всего год спустя, получил категорию, потом были еще всякие обучения, категории и т.д. В итоге - параллельно ведет целый ряд серьезных проектов. Зачастую - не имеющие аналогов, то есть занимается непосредственно конструированием, а не банальным копирайтерством. Часто - серьезные командировки, конференции, спуски в шахту. Да, по закону он имеет всякие там гарантии - отпуск, больничные, дополнительные дни за комп и т.д. Даже имеет льготу уходить в отпуск в любое удобное для него время. И что? Во первых, он нужен всегда - и в каждый отпуск срывается и едет что-то там решать, телефон трезвонит постоянно - как не шахтеры, так бюро. О зарплате я молчу - с момента крызы потерял почти вдвое (при том, что ставку ему увеличили).
И какие варианты ему светят - когда нибудь, под пенсию, стать начальником бюро? А жить хочется сейчас.
Были варианты работы в Киеве и Америке, как-то шахтеры к себе инженером звали - но это или поменять шило, на мыло или жить годами вдали от семьи (а смысл тогда в этих деньгах и работе во имя работы).
З.Ы. И самое поганое - что свою работу (непосредственно процесс конструирования) он любит. Вдвойне грустно видеть это мне, при условии, что я-то знаю, насколько у него подвижные, креативные мозги, изумительные организаторские способности, умение трезво, эффективно и без нервов руководить людьми, как много нереализованного потенциала.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Грудня 2009, 10:07:12
Відповідь #308
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Блин, ребята-девчата, ну вы-то хоть насчет "стучать" не говорите. Тоже мне, "воры в законе".

ну, между стучать и довести к сведению имеется разница.
довести к сведению, преследуя свои корыстные цели, там подсидеть кого нибудь, отомстить кому нибудь, сделать пакость, является - стучать.
стучать в целях несогласия с проводимой политикой, желанием исправить ситуацию, когда давление толпы на..., является - донести к сведению.
enjoy the silence...

15 Грудня 2009, 10:22:20
Відповідь #309
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, ребята-девчата, ну вы-то хоть насчет "стучать" не говорите. Тоже мне, "воры в законе".

ну, между стучать и довести к сведению имеется разница.
довести к сведению, преследуя свои корыстные цели, там подсидеть кого нибудь, отомстить кому нибудь, сделать пакость, является - стучать.
стучать в целях несогласия с проводимой политикой, желанием исправить ситуацию, когда давление толпы на..., является - донести к сведению.
вот первое было всегда
второго не было :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

15 Грудня 2009, 10:37:26
Відповідь #310
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
заявлений в открытую не было...
а тихонький донос к сведению, он и не нэкамэзэ - донос...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

15 Грудня 2009, 10:55:47
Відповідь #311
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, между стучать и довести к сведению имеется разница.
Вот именно. :)
Цитувати
довести к сведению, преследуя свои корыстные цели, там подсидеть кого нибудь, отомстить кому нибудь, сделать пакость, является - стучать.
стучать в целях несогласия с проводимой политикой, желанием исправить ситуацию, когда давление толпы на..., является - донести к сведению.
А реакция на воровство - это как называется?
Как говорил герой Папанова: "Тебя посодють... А ты не воруй."

15 Грудня 2009, 11:04:13
Відповідь #312
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пока они уйдут - эти просовдеповские руководители - и жизнь пройдет мимо.
Вот смотрите, пане д.П., мой муж с 2002 года работает на НКМЗ. Сначала в серийке, в том самом когда-то закрытом бюро, которое проектировало военку. Даже застал-поучился тех еще аксакалов. после реорганизации - прокатка. Самым первым, из своего выпуска, всего год спустя, получил категорию, потом были еще всякие обучения, категории и т.д. В итоге - параллельно ведет целый ряд серьезных проектов. Зачастую - не имеющие аналогов, то есть занимается непосредственно конструированием, а не банальным копирайтерством. Часто - серьезные командировки, конференции, спуски в шахту. Да, по закону он имеет всякие там гарантии - отпуск, больничные, дополнительные дни за комп и т.д. Даже имеет льготу уходить в отпуск в любое удобное для него время. И что? Во первых, он нужен всегда - и в каждый отпуск срывается и едет что-то там решать, телефон трезвонит постоянно - как не шахтеры, так бюро. О зарплате я молчу - с момента крызы потерял почти вдвое (при том, что ставку ему увеличили).
И какие варианты ему светят - когда нибудь, под пенсию, стать начальником бюро? А жить хочется сейчас.
Были варианты работы в Киеве и Америке, как-то шахтеры к себе инженером звали - но это или поменять шило, на мыло или жить годами вдали от семьи (а смысл тогда в этих деньгах и работе во имя работы).
З.Ы. И самое поганое - что свою работу (непосредственно процесс конструирования) он любит. Вдвойне грустно видеть это мне, при условии, что я-то знаю, насколько у него подвижные, креативные мозги, изумительные организаторские способности, умение трезво, эффективно и без нервов руководить людьми, как много нереализованного потенциала.

пусть подаст заяву об уходе - если ценный специалист СРАЗУ предложат повышение!!!
Есть такие примеры, когда люди сразу становились зам.нач.цеха, или получали ГИПа, после того как подавали заявление... когда была волна переходов на Danieli
А правда вещь хорошая, да только позабытая

15 Грудня 2009, 11:08:51
Відповідь #313
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пусть подаст заяву об уходе - если ценный специалист СРАЗУ предложат повышение!!!

было такое и не во время волны переходов...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

15 Грудня 2009, 11:24:28
Відповідь #314
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пусть подаст заяву об уходе - если ценный специалист СРАЗУ предложат повышение!!!

было такое и не во время волны переходов...

ну я просто знаю конкретные примеры, поэтому и написал )
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #314 : 15 Грудня 2009, 11:24:28 »