Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 22:10:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Выбор кондиционера для квартиры  (Прочитано 23083 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Березня 2008, 09:17:49
Відповідь #60
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересный вариант, но, к сожалению, неосуществимый. Там на всю стену карниз с кучей тряпочек...

не ну надо ж как-то выходить из ситуации... тряпочки, блин... так фатально... подрежь карниз, тряпочки нафиг... или повесить его ниже карниза, зимой закрывать шторой... он неглубокий, мм 200 всего... 

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Выбор кондиционера для квартиры
« Відповідь #60 : 13 Березня 2008, 09:17:49 »

13 Березня 2008, 09:39:46
Відповідь #61

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Интересный вариант, но, к сожалению, неосуществимый. Там на всю стену карниз с кучей тряпочек...
не ну надо ж как-то выходить из ситуации... тряпочки, блин... так фатально... подрежь карниз, тряпочки нафиг... или повесить его ниже карниза, зимой закрывать шторой... он неглубокий, мм 200 всего... 
Неее, никак. Я может немного непропорционально нарисовал, но балконный блок почти на всю стену. Так что либо там, либо зеркально...

13 Березня 2008, 09:49:44
Відповідь #62
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понимаю, что нужно смотреть в сторону Mitsubishi Heavy Industries, но смущает их теперешнее китайское происходждение, да и цена в наших краях на них явно завышена.
Хм... В прошлом году поставил себе Mitsubishi Heavy на 2.5 кВт по холоду за 3000 грн (включая установку) - разве это дорого?
Если речь о модели SRK(SRC)28HJ, которую мне без установки предлагают за 3000 - то недорого. Но установка то выйдет (как мне сказали) 400 гривен + 70 гривен метр коммуникаций + услуги вышки (если понадобится)... В общем показалось, что дороговато.
Поглядел чего у мну - SRK28HD. Он несколько дороже чем HJ. Из отличий - наличие у HD энзимного и каталитического фильтра (воздух действительно как то свежее ощущается), HD несколько более экономичный и мощный, чуть менее шумный чем HJ. Кстати уровень шума реально не напрягает - ни внутренний блок не шумит, а компрессор "рычит" очень тихо - соседей напрягать не будет. В режиме экономии 28HD реально потребляет около 0.3 кВт*ч. В режиме HiPower комнату 3.5*6.5 замораживает до 18 градусов минут за 5-10.

По поводу цены - за 28HJ три тонны грн имхо многовато. Тут явно 100-150$ наварено. Вот тут цена похожа на реальную.
Ну а монтаж 400+70 - это почти нормально. Мне далали по 350+60. Для нашей "деревни" это вменяемо. Потому как в Донецке это все раза в два дороже.
При установке так как ты хочеш у тебя уйдет 2 метра на трассу.

13 Березня 2008, 10:03:33
Відповідь #63

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Поглядел чего у мну - SRK28HD. Он несколько дороже чем HJ. Из отличий - наличие у HD энзимного и каталитического фильтра (воздух действительно как то свежее ощущается), HD несколько более экономичный и мощный, чуть менее шумный чем HJ. Кстати уровень шума реально не напрягает - ни внутренний блок не шумит, а компрессор "рычит" очень тихо - соседей напрягать не будет. В режиме экономии 28HD реально потребляет около 0.3 кВт*ч. В режиме HiPower комнату 3.5*6.5 замораживает до 18 градусов минут за 5-10.

По поводу цены - за 28HJ три тонны грн имхо многовато. Тут явно 100-150$ наварено. Вот тут цена похожа на реальную.
Ну а монтаж 400+70 - это почти нормально. Мне далали по 350+60. Для нашей "деревни" это вменяемо. Потому как в Донецке это все раза в два дороже.
При установке так как ты хочеш у тебя уйдет 2 метра на трассу.
Понял, спасибо за информацию  :good:

13 Березня 2008, 18:54:43
Відповідь #64

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Ну что, посетил сегодня СтройТехМонтаж на Южной, 17. Серьезная контора, квалифицированные люди, шире выбор, нормальные цены - буду работать с ними однозначно.
Советуют такой себе Carrier, но пробил цены по инету - у них дороговато. А вот Тошка дайсекай (Toshiba RAS-10) - самое оно. Сейчас изучаю...

14 Березня 2008, 16:55:15
Відповідь #65
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну вообще-то, как мне сказали монтажники и с ними трудно не согласиться, - все кондеры последних лет отличаются только корпусом, технологии и начинка везде %% на 85-90 одинаковая... разница в цене - не показатель надежности и спецнаворотов, а скорее от брэнда... так что особо не заморачивайся... но все же корейские брать имхо не стоит - по ним отзывы не очень...

PS помнится был (в ооочень жаркой стране) этот CARRIER... старенький, работал кое-как... поменял его потом на бакинский, были такие, работал безукоризненно... 
 
 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

14 Березня 2008, 20:42:19
Відповідь #66

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Купил Тошибу. Пьян. Отвечу завтра....

15 Березня 2008, 06:43:41
Відповідь #67

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Итак: TOSHIBA RAS-10NKHD-E Daisekai (хорошие описания тут и тут) куплен вчера в СтройТехМаркете на Южной 17 за 3200 гривен
Ну что, фирме-продавцу +1 однозначно. Позавчера цена была 3165, вчера 3900, но т.к. я позавчера еще видел первую цену, то сошлись на 3200  :D
Проверял по среднеукраинским ценам - это очень и очень, например по двум вышеприведенным ссылкам цена стоит 3100 и 350

Установка в среду, поставят - напишу впечатления, но по предварительным разговорам с менеджером - процесс с полным соблюдением технологии, на вопрос о вакуумном насосе сказал "Обязательно!", как будто я его уговаривал не использовать ;-))

15 Березня 2008, 22:33:05
Відповідь #68
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще желательно устанавливать кондиционер над головой. Лучше бы установить на противоположной стене (где комп, спальное место). Иначе ОРЗ гарантировано.
Уже 2 сезона отработал MITSUBISHI SRK28HJ. На работоспособность аппарата не жалуюсь.
Мдя, установка кондиционера обходится не меньше 400 грн  :mda: Это факт. А что поделаешь? За комфорт нуна платить :D

16 Березня 2008, 16:47:37
Відповідь #69
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
желательно кондиционер установить там, где никто ВАЩЕ не сидит и не спит :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

16 Березня 2008, 21:03:48
Відповідь #70
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Березня 2008, 21:13:35
Відповідь #71

Deep

Гість

Deep

  • Гість
... і не включать
ААААААААААААААААА  :lol:
Порвал
+1

16 Березня 2008, 21:50:58
Відповідь #72
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
желательно кондиционер установить там, где никто ВАЩЕ не сидит и не спит :)

Ты его на чердак что ли хочешь, чтобы работать приятнее было? :)

18 Березня 2008, 09:28:00
Відповідь #73

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Установка в среду, поставят - напишу впечатления
Перенесли на субботу, т.к. нужен доступ на балкон соседей, а они дома только по выходным. Так что результаты установки будут позже...

24 Березня 2008, 08:12:38
Відповідь #74

Deep

Гість

Deep

  • Гість
В субботу поставили. Цена вопроса 1 час 40 минут и 540 гривен. Доволен всем, кроме одного момента (вспомнил потом): вакуумного насоса не было и забыл про него сказать. Ну да ладно, остальной профессионализм поразил настолько, что про насос вылетело из головы ;-))

Минимизируй трассу - в случае чего, в короб спрятать ее можно.
Даже прятать ничего не пришлось - за внутренним блоком сантиметров 10 не видно ;-))) - как ты и писал: "Без штробления можно обойтись - можно ведь расчитать место установки так, что бы трасса ушла за стену прямо за внутренним блоком и им же дырку закрывало."

Хотя совсем без пыли не обойдешся - пылесос не сильно поможет когда буром на 40 будут стену несущую проходить.
Ты знаешь, обошлись! Сам был поражен - комнату подготовил, все сдвинул, накрыл специальной пленкой, прикрепив ее скотчем к стенам. Монтажники мягко говоря офигели! Говорят вы что, к ядерной войне готовились?? Грю а что, будет чисто? Ну да мол, смотрите. И точно - под каждое сверление на двусторонний скотч вешается специальный мешок. В него сыпалась вся пыль. Даже кусок наружной стены и тот поймали и в этот мешок сложили. Мусора почти не было - так пара обрезков...

Кстати, перед установкой кондера поинтересуйтесь, где у вас в стенах проводка. А то мне два отверстия сверлили очень аккуратно. Спрашиваю, а что мол, бывали случай. Ага говорят. И как? Та нам говорят никак, а вот хозяевам приходится долбать стену, чинить проводку...



ай, от не слухаєшся.... =(
а попрацює він в тебе сєзон - скажешь, ОТ, блін, а Антц КАЗАВ ЖЕ!!!
Не послушался - загнали в самый что ни на ест угол. Осенью скажу ))) Но пока полон оптимизма ;-))


а смотреть как бурят несущую стену и правда страшно... грохот, весь дом трясется... о пыли я ваще молчу....
Бур прошел как горячий нож сквозь масло! Хотя шумновато было, это да...




Вообщем, подводя итог, можно сказать так: сработали чисто и красиво, быстро и профессионально. Как характеристику монтажников можно привести следующий эпизод: уходят, я говорю мол спасибо, буду "подгонять" клиентов, мол понравилось. Говорят "Не надо!", и так хватает ;-))

Форум Краматорська

Re: Выбор кондиционера для квартиры
« Відповідь #74 : 24 Березня 2008, 08:12:38 »