Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 22:09:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202228 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

17 Травня 2008, 12:02:38
Відповідь #210
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
По данным министерства, на сегодняшний день из восьми миллионов ввезенных в Украину доз использовано всего 60 тысяч.
Прикидую что будет если ширнуть это 8ми миллионам .
Например средний дончанин слышал что от этой прививки умер 1 краматорчанин .
Это я интересовался вчера . Думаю примерно такойже инфой распологает руководство страны .
Скорее всего все замыкается на главвврача .
Люди выше не обязанны обладать познаниями в медицыне . Тем более такими глубокими .
А вот главный врачь страны должен все это знать ,понимать и контролировать
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #210 : 17 Травня 2008, 12:02:38 »

17 Травня 2008, 12:08:29
Відповідь #211
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
По-моему, уже должны состояться все отставки?

В Японии все виновные уже сделали бы себе харакири. :( А что Тимоха? Молчит?

Rafale - спасибо за урлу! Автору респект!
Отправленный на: Мая 17, 2008, 11:05:00
Цитувати
По данным министерства, на сегодняшний день из восьми миллионов ввезенных в Украину доз использовано всего 60 тысяч.
Прикидую что будет если ширнуть это 8ми миллионам .

Примерно на 133 умножь. Т.е. будет 133 умерших, несколько тысяч - в реанимации, несколько сотен тысяч - с ухудшениями здоровья, которые проявят себя в недалеком будущем.

17 Травня 2008, 12:32:46
Відповідь #212
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Примерно на 133 умножь. Т.е. будет 133 умерших, несколько тысяч - в реанимации, несколько сотен тысяч - с ухудшениями здоровья, которые проявят себя в недалеком будущем.

Не упрощай. Судя по

http://privivka.in.ua/ua/

уже привили 72 тыс человек, если посмотреть сюда

http://obkom.net.ua/news/2008-05-17/1130.shtml

то видно, что по Краматорску (причем даже не по всему, а по двум школам, кстати, находящимся достаточно рядом - 10 на Лазурном, 26 на Беленькой)  процент пострадавших кричаще отличается от остальных городов (80 детей из 470). Я, конечно, не врач, но по-моему, тут у нас есть какой-то дополнительно действующий фактор...



17 Травня 2008, 12:43:45
Відповідь #213
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не знаю. Но почему никакой публичной реакции ни от каких официальных лиц - никто не выступает с разъяснениями, извинениями, заверениями, обещаниями и соболезнованиями?
Разве не должно быть этого?
По-моему, уже должны состояться все отставки?

Вот вам реакция у нас начинается Національна кампанія вакцинації проти кори та краснухи. Обратите внимание на дату публикации...

то видно, что по Краматорску (причем даже не по всему, а по двум школам, кстати, находящимся достаточно рядом - 10 на Лазурном, 26 на Беленькой)  процент пострадавших кричаще отличается от остальных городов (80 детей из 470). Я, конечно, не врач, но по-моему, тут у нас есть какой-то дополнительно действующий фактор...

Вполне возможно, что Краматорск и эти две школы раньше других начали делать прививки. Компания-то стартует только 26 мая...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Травня 2008, 12:50:56
Відповідь #214
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вполне возможно, что Краматорск и эти две школы раньше других начали делать прививки. Компания-то стартует только 26 мая...

Возможно. Но тем не менее - озвучена цифра в 72 тыс привитых, при краматорских "нормах" последствий (каждый 6 привитый в больнице) - в рамках Украины мы бы имели 12 тысяч госпитализированных, чего, насколько я понимаю, не наблюдается - в других городах/областях какие-то единичные разовые случаи, а у нас эпидемия какая-то... Мб кто-то руки не вымыл перед прививками в 10 школе?...

17 Травня 2008, 12:54:27
Відповідь #215
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"А что Тимоха? Молчит?"

Чего ж молчит? Вот: http://korrespondent.net/kyiv/464220 "БЮТ предупреждает о вреде пайков от Черновецкого"
Оно и понятно, кресло мэра Киева для БЮТа сейчас гораздо важнее.

"Блок Юлии Тимошенко предупреждает киевлян об опасности их здоровью от употребления пайков, которые распространяются в столице в пакетах “от Блока Черновецкого”.

Об этом заявил сегодня народный депутат от БЮТ Константин Бондарев.

Он продемонстрировал представителям прессы один из продуктовых наборов, который был обнаружен вчера в фуре возле Эпицентра на Кольцевой дороге. Он обратил внимание, что на консервах, входящих в набор, в пакетах с надписью Блок Черновецкого, отсутствуют какие-либо пометки и этикетки, а, в частности, гречиха в запотевших пакетах."

Окуеть, "гречиха в запотевших пакетах." Не до вакцины, короче.

17 Травня 2008, 13:16:19
Відповідь #216
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"А что Тимоха? Молчит?"

Чего ж молчит? Вот: http://korrespondent.net/kyiv/464220 "БЮТ предупреждает о вреде пайков от Черновецкого"
Оно и понятно, кресло мэра Киева для БЮТа сейчас гораздо важнее.
"Блок Юлии Тимошенко предупреждает киевлян об опасности их здоровью от употребления пайков, которые распространяются в столице в пакетах “от Блока Черновецкого”.
Об этом заявил сегодня народный депутат от БЮТ Константин Бондарев.
Он продемонстрировал представителям прессы один из продуктовых наборов, который был обнаружен вчера в фуре возле Эпицентра на Кольцевой дороге. Он обратил внимание, что на консервах, входящих в набор, в пакетах с надписью Блок Черновецкого, отсутствуют какие-либо пометки и этикетки, а, в частности, гречиха в запотевших пакетах."
Окуеть, "гречиха в запотевших пакетах." Не до вакцины, короче.
С удовольствием прочитаю про обеспокоенность этим ужастным фактом мера Краматорска , мера Донецка ,святого защитника обездоленных Януковича ,
лучшего друга всех русскоязычных Путина .
А также нашего земляка-медика =члена Совета Безопастности Богатыреву .
Могу надергать из инета чем они занимались последние дни и заявить что ЭТО для их важнее
Но не вижу никакого в этом смысла .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Травня 2008, 13:25:29
Відповідь #217
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мб кто-то руки не вымыл перед прививками в 10 школе?...

Или был один флакон (упаковка, коробка) не очень хорошей вакцины...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Травня 2008, 13:37:40
Відповідь #218
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"А что Тимоха? Молчит?"

Чего ж молчит? Вот: http://korrespondent.net/kyiv/464220 "БЮТ предупреждает о вреде пайков от Черновецкого"
Оно и понятно, кресло мэра Киева для БЮТа сейчас гораздо важнее.
"Блок Юлии Тимошенко предупреждает киевлян об опасности их здоровью от употребления пайков, которые распространяются в столице в пакетах “от Блока Черновецкого”.
Об этом заявил сегодня народный депутат от БЮТ Константин Бондарев.
Он продемонстрировал представителям прессы один из продуктовых наборов, который был обнаружен вчера в фуре возле Эпицентра на Кольцевой дороге. Он обратил внимание, что на консервах, входящих в набор, в пакетах с надписью Блок Черновецкого, отсутствуют какие-либо пометки и этикетки, а, в частности, гречиха в запотевших пакетах."
Окуеть, "гречиха в запотевших пакетах." Не до вакцины, короче.
С удовольствием прочитаю про обеспокоенность этим ужастным фактом мера Краматорска , мера Донецка ,святого защитника обездоленных Януковича ,
лучшего друга всех русскоязычных Путина .
А также нашего земляка-медика =члена Совета Безопастности Богатыреву .
Могу надергать из инета чем они занимались последние дни и заявить что ЭТО для их важнее
Но не вижу никакого в этом смысла .

Здесь чуть другая ситуация. Обеспокоены вроде здоровьем населения. Организовали горячую линию и просят звонить всех, кто почувствовал недомогание от употребления консерв. В свете последних событий считаю это верхом цинизма, хотя люди может просто не в курсе.

17 Травня 2008, 13:41:45
Відповідь #219
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здесь чуть другая ситуация. Обеспокоены вроде здоровьем населения. Организовали горячую линию и просят звонить всех, кто почувствовал недомогание от употребления консерв. В свете последних событий считаю это верхом цинизма, хотя люди может просто не в курсе.

Просили же забыть на время о политике...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

17 Травня 2008, 14:06:09
Відповідь #220
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вполне возможно, что Краматорск и эти две школы раньше других начали делать прививки. Компания-то стартует только 26 мая...

Возможно. Но тем не менее - озвучена цифра в 72 тыс привитых, при краматорских "нормах" последствий (каждый 6 привитый в больнице) - в рамках Украины мы бы имели 12 тысяч госпитализированных, чего, насколько я понимаю, не наблюдается - в других городах/областях какие-то единичные разовые случаи, а у нас эпидемия какая-то... Мб кто-то руки не вымыл перед прививками в 10 школе?...

Я уверена, что факты просто замалчивались, а летальный случай скрыть сложно. Это принято в медицинской среде, как и в педагогической. Пока гром не грянет
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

17 Травня 2008, 14:06:39
Відповідь #221
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Не упрощай. ...

я не упрощаю. просто сейчас нет никаких правдивых цифр, что бы хоть что-то реальное просчитать.

то видно, что по Краматорску (причем даже не по всему, а по двум школам, кстати, находящимся достаточно рядом - 10 на Лазурном, 26 на Беленькой)  процент пострадавших кричаще отличается от остальных городов (80 детей из 470). Я, конечно, не врач, но по-моему, тут у нас есть какой-то дополнительно действующий фактор...

согласен с Ромаром - кампания только начинается. но еще мне кажется подозрительной смена изготовителя вакцины. то это кто-то известный, то индусы, а потом вообще другие индусы. может к нам завезли несколько различных вакцин?

17 Травня 2008, 14:11:28
Відповідь #222
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
отставка министра - хорошее начало, поддерживаю, только мне кажется,что не мешало бы туда же отправить Михайлова с Гончаренко. почему довольно часто, чаще других городов, именно Краматорск фигурирует в таких вот мягко говоря неприятніх историях? Вот так на вскидку мне вспоминается отравление детей в детском саду на Пчелкино - тогда виноватой осталась повариха из более чем скромной семьи, отравление детей в интернате - когда из-за этого гончаренко-то  и занял свою должность. О, я забыла - у нас же самая лучшая СЭС в Украине(!!!!) Куда же тогда смотрели наши дорогие "врачи"? На местах совсем никто не виноват? Не думаю...
The more that I wait, the more time that I waste

17 Травня 2008, 14:59:58
Відповідь #223
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
почему я спросил о тимохе, акушерке и пр.? да потому, что они - первые люди в структуре власти. президент, премьер, секретарь СНБОУ - это для вас кто? и если Ющенко хоть что-то сказал, то остальные делают вид, будто ничего не происходит. и это НЕ политика. это ЧП! это проблема безопасности государства! почему молчит генпрокурор?
йопта!

я не удивлюсь, если окажется, что ситуация на самом деле более сложная. особенно зная любовь наших властей к молчанке.
Отправленный на: Мая 17, 2008, 13:15:56
Не упрощай. Судя по

http://privivka.in.ua/ua/

уже привили 72 тыс человек

Lord, ты писал в 11:50. А на данный момент (13:30) там значится уже "100 000 осіб". Что-то мне подсказывает, что эти цифири липовые. :)
Отправленный на: Мая 17, 2008, 13:30:54
Господа, я куею с этих докторов... Читаем:
http://ostro.org/shownews_ks.php?id=48707&lang=ru
Цитувати
Школьники доставлены в Донецк с диагнозом «Тромбоцитопения», то есть снижение количества тромбоцитов в крови.
Пока медики не связывают состояние госпитализированных школьников с качеством прививочного препарата.

Эй, чмудаки в белых халатах, вы нас за идиотов держите?! Вот прямо так уж само по себе все произошло, что н-дцать учеников 10-й школы были госпитализированы в Донецк с одним диагнозом? Может их всех укусил вампир больной тромбоцитопенией? Ну а вакцина тут ни при чём. Дааа!

17 Травня 2008, 15:28:24
Відповідь #224
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну якбись по данним на сьогодняшній ранок 85 школярів госпіталізовано!

а де наш мер, панове, чому він не контролює ситуацію, як  глава міста, не знаходиться в лікарні, не питається вступитися за своїх мешканців, чи йому все до сраці...погода гарна, краще поїхати на шашлик..у відставку, разом з Міхайловим та Гончаренко...
Отправленный на: Мая 17, 2008, 15:18:55
мій знайомий з Вінницкої області казав що вчора їх головний лікар дава пресконференцію, та завірив всіх що вакцина тут ні до чого, і всі повинну бути привиті...так вони і зробили, зробивши щеплення майже 90%...

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #224 : 17 Травня 2008, 15:28:24 »