Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 16:09:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202156 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Вересня 2008, 17:56:42
Відповідь #990
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
для меня правильными являются выводы комиссий
То есть, Вы за закрытый суд, и примете любые выводы комиссии? Вы понимаете, что эти выводы должны быть опубликованы именно для того, чтобы их могли критиковать? Я не говорю о себе - я ведь "неизвестно кто", а о других экспертах. Если бы ГПУ наоборот, отрицала связь между прививкой и смертью, скрывая информацию, то такое дело все "правозащитники" назвали бы незаконным и заказным.
Цитувати
а не глупости неизвестно кого.
А что Вы знаете про тех самых 12 экспертов, кроме того, что они самые авторитетные?
PS: В прессе очень интересная тенденция. Вскоре после происшествия перестали описывать симптомы заболевания, а потом вообще перестали что-либо писать о версиях и диагнозах. Сейчас, если верить СМИ, все уверены, что школьника убила вакцина, и что осталось только найти и наказать виновного.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #990 : 13 Вересня 2008, 17:56:42 »

14 Вересня 2008, 11:29:03
Відповідь #991
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
http://www.unian.net/ukr/news/news-272502.html
Это... Просто издевательство над здравым смыслом.
Цитувати
... имеется прямая причинно-следственная связь. У Тищенко А.В. смерть наступила через 14 часов 55 минут после проведенной дополнительной прививки против кори и краснухи...
Значит, материалы дела зажали, а причинно-следственную связь всё равно могут обосновать только временным совпадением!
Мало того: документ без выходных данных, без печатей и подписей, на русском языке с ошибками, и содержит совершенно сумбурные рекомендации (у каждого прививаемого брать анализ крови из вены, чтобы провести устаревшие на 50 лет исследования). Такое ощущение, что писали сей опус не "12 наиболее авторитетных учёных страны", а какой-нибудь медик-первокурсник.

Вот ещё:
Цитувати
...ряд грубейших недостатков в организации работы патологоанатомического отделения г.Краматорска...нарушени е маркировки гистологических препаратов и их низкое качество...
Чего тут удивляться: менингококк теперь не найдут, даже если он был.

14 Вересня 2008, 11:53:12
Відповідь #992
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
http://www.unian.net/ukr/news/news-272502.html
Это... Просто издевательство над здравым смыслом.
Цитувати
... имеется прямая причинно-следственная связь. У Тищенко А.В. смерть наступила через 14 часов 55 минут после проведенной дополнительной прививки против кори и краснухи...
Значит, материалы дела зажали, а причинно-следственную связь всё равно могут обосновать только временным совпадением!
Мало того: документ без выходных данных, без печатей и подписей, на русском языке с ошибками, и содержит совершенно сумбурные рекомендации (у каждого прививаемого брать анализ крови из вены, чтобы провести устаревшие на 50 лет исследования). Такое ощущение, что писали сей опус не "12 наиболее авторитетных учёных страны", а какой-нибудь медик-первокурсник.

Вот ещё:
Цитувати
...ряд грубейших недостатков в организации работы патологоанатомического отделения г.Краматорска...нарушени е маркировки гистологических препаратов и их низкое качество...
Чего тут удивляться: менингококк теперь не найдут, даже если он был.

Почему же, именно редкий образчик официального здравого смысла для нашей страны, даже если он и неприятен студенту-четверокурснику, впервые в этом месяце попадающему на разрушенные клинические кафедры.. Полнее материалы дела будут на судебном заседании и суд будет открытым, можете не сомневаться.

Хронологически: Краматорские патологоанатомы, Донецкие судмедэксперты, наша группа, Временная комиссия Рады, эксперты Академии Медицинских Наук Украины и Ген. Прокуратура УСТАНОВИЛИ, что смерть подростка могла быть связана с прививкой, и других видимых причин для его смерти не обнаружено. Та же "прививка" повлекла за собой ухудшение здоровья ещё сотен молодых людей и взрослых с одинаковыми симптомами. Поскольку эта биоактивная жидкость была ввезена на территорию Украины и уголовно применена с нарушением всех касаемых правовых норм Украины, без регистрации и клинических исследований, на открываемом судебном заседании вероятная связь прививка-смерть-ухудшение здоровья видимо будет учтена судом при вынесении меры виновности преступников. Экономический ущерб и экономические преступления на этапе закупки тоже будут рассмотрены позже.

Будет ли эта жидкость стран третьего мира уничтожена или отправлена обратно производителю, вероятно решит суд. Как восстановить веру населения в иммунизацию, не знаю. Для этого потребуются кардинальные реформы управления, здравоохранения и социального обеспечения.

14 Вересня 2008, 12:50:21
Відповідь #993
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Почему же, именно редкий образчик официального здравого смысла для нашей страны
Ну да. Написать о причинно-следственной связи и даже не написать диагноз - это теперь здравый смысл. Брать у всех прививаемых кровь из вены для определения ретракции сгустка - это здравый смысл. Определять время кровотечения - ещё более здравый смысл. Мало того, что эти исследования устарели и неинформативны, они не дают ничего для профилактики поствакцинальных осложнений.
Цитувати
Полнее материалы дела будут на судебном заседании
Тогда пусть "эксперты" молчат до самого суда, а не подкидывают в прессу всякие глупости без печатей и подписей.
Цитувати
и суд будет открытым, можете не сомневаться.

Конечно. Таким же открытым, как и расследование.
Цитувати
Хронологически: Краматорские патологоанатомы, Донецкие судмедэксперты, наша группа, Временная комиссия Рады, эксперты Академии Медицинских Наук Украины и Ген. Прокуратура УСТАНОВИЛИ, что смерть подростка могла быть связана с прививкой
Если они имеют для этого веские основания, то почему в справке указывают только на временное совпадение?
Цитувати
других видимых причин для его смерти не обнаружено.
Только почему-то у него были все признаки сепсиса. Эксперт-первокурсник (или авторитет-старпёр?) имеет право их не замечать.
Цитувати
Та же "прививка" повлекла за собой ухудшение здоровья ещё сотен молодых людей и взрослых с одинаковыми симптомами.
Помним. Головные боли и фотофобия (мигрень?). Без нормального исследования утверждения о связи с прививкой голословны.
Цитувати
Поскольку эта биоактивная жидкость была ввезена на территорию Украины и уголовно применена с нарушением всех касаемых правовых норм Украины
Мне сложно понять этот канцелярский жаргон :)

14 Вересня 2008, 14:44:07
Відповідь #994
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Почему же, именно редкий образчик официального здравого смысла для нашей страны
Ну да. Написать о причинно-следственной связи и даже не написать диагноз - это теперь здравый смысл. Брать у всех прививаемых кровь из вены для определения ретракции сгустка - это здравый смысл. Определять время кровотечения - ещё более здравый смысл. Мало того, что эти исследования устарели и неинформативны, они не дают ничего для профилактики поствакцинальных осложнений.
Цитувати
Полнее материалы дела будут на судебном заседании
Тогда пусть "эксперты" молчат до самого суда, а не подкидывают в прессу всякие глупости без печатей и подписей.
Цитувати
и суд будет открытым, можете не сомневаться.

Конечно. Таким же открытым, как и расследование.
Цитувати
Хронологически: Краматорские патологоанатомы, Донецкие судмедэксперты, наша группа, Временная комиссия Рады, эксперты Академии Медицинских Наук Украины и Ген. Прокуратура УСТАНОВИЛИ, что смерть подростка могла быть связана с прививкой
Если они имеют для этого веские основания, то почему в справке указывают только на временное совпадение?
Цитувати
других видимых причин для его смерти не обнаружено.
Только почему-то у него были все признаки сепсиса. Эксперт-первокурсник (или авторитет-старпёр?) имеет право их не замечать.
Цитувати
Та же "прививка" повлекла за собой ухудшение здоровья ещё сотен молодых людей и взрослых с одинаковыми симптомами.
Помним. Головные боли и фотофобия (мигрень?). Без нормального исследования утверждения о связи с прививкой голословны.
Цитувати
Поскольку эта биоактивная жидкость была ввезена на территорию Украины и уголовно применена с нарушением всех касаемых правовых норм Украины
Мне сложно понять этот канцелярский жаргон :)

Вам вообще сложно понять то, что Вам говорят, даже на возраст это уже списать сложно. Удачи в Вашем обучении.

14 Вересня 2008, 15:11:35
Відповідь #995
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вам вообще сложно понять то, что Вам говорят
Вы лучше покритикуйте авторов опуса и не уходите от ответа по существу. Или этот опус кажется Вам верхом здравого смысла потому, что он декларирует связь смерти с вакцинацией?
Ваши глупости можно списать на то, что Вы закончили университет тогда, когда кортизон был единственным доступным глюкокортикоидом, а обязательным критерием сепсиса являлась бактериемия. И было это давно, ведь разницу между тромбоцитопенической пурпурой и тромботической тромбоцитопенической пурпурой Вы благополучно забыли. И не изучили заново, несмотря на то, что это важно для понимания сути этого дела. Диплом должен не просто на стене красоваться, а должен быть обеспечен знаниями.

15 Вересня 2008, 17:44:20
Відповідь #996
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[ Вы понимаете, что эти выводы должны быть опубликованы именно для того, чтобы их могли критиковать? Я не говорю о себе - я ведь "неизвестно кто", а о других экспертах.

А что Вы знаете про тех самых 12 экспертов, кроме того, что они самые авторитетные?
PS: В прессе очень интересная тенденция. Вскоре после происшествия перестали описывать симптомы заболевания, а потом вообще перестали что-либо писать о версиях и диагнозах. Сейчас, если верить СМИ, все уверены, что школьника убила вакцина, и что осталось только найти и наказать виновного.

прийдет время и все опубликуют, или ты считаешь,что комисия должна отчитываться в прессе?преса и необязана описывать симптомы,тем боле,что 90% читателей нифига не понимают во врачебной терминологии.
а что ты знаешь об этих экспертах,или у тебя есть другие кандидаты?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Вересня 2008, 18:16:48
Відповідь #997
Offline

Enimatehpma


Offline Enimatehpma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +6/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
прийдет время и все опубликуют
Сейчас на это можно только надеяться.
Цитувати
или ты считаешь,что комисия должна отчитываться в прессе?
Комиссия должна:
1) Решать вопрос без лишнего затягивания.
2) Скрывать информацию, только если на это есть веские причины.
3) Сопровождать свои документы подписями, печатями и выходными данными. Если документ по ссылке не имеет к комиссии никакого отношения, и действительно сочинён лжеэкспертом, то дело чести комиссии - отказаться от этого документа.
Цитувати
преса и необязана описывать симптомы
Пресса обычно обязана писать то, что заказывают.
Цитувати
тем боле,что 90% читателей нифига не понимают во врачебной терминологии.
Именно. Поэтому в статье не должно проскальзывать ни тени сомнения, что виновата вакцина, а во всём виноват ... (указывает заказчик).
Цитувати
а что ты знаешь об этих экспертах,или у тебя есть другие кандидаты?
А вот ничего не знаю. Даже не знаю, есть ли они вообще, - полная секретность.

17 Вересня 2008, 12:16:48
Відповідь #998
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Суслики трусливые и лживые. Один и тот же человек четыре месяца беспробудно врал. Противно.

http://gazeta.24.ua/news/show/id/65418.htm

19 Вересня 2008, 11:30:16
Відповідь #999
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ну, вот практически - начало конца.

http://korrespondent.net/tech/health/589902

19 Вересня 2008, 11:39:27
Відповідь #1000
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вчера мед.сестра дет.сада № 87 заявила, что моему ребенку не позволят посещать садик без реакции Манту этого года. Насколько это законно? И что в нашем городе реально с этим делать?
Пока у нас была была участк. терапевт Мыльникова, делали все прививки исправно и проходило все нормально (по ее совету перед прививкой всегда делали спец. подготовку), но как доктор заболела и была вынуждена уйти с работы, после прививки АКДС у ребенка была реакция (тело похолодело и стал терять у меня на руках сознание), тогда я быстро на такси привезла его к иммунологу, сделали укол, до вечера побыли в отделении, а ночь напролет по очереди с мужем продежурили над спящим ребенком во избежание рецидива. Теперь уже весьма опасаюсь, естественно. Как быть?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

19 Вересня 2008, 11:50:14
Відповідь #1001
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вчера мед.сестра дет.сада № 87 заявила, что моему ребенку не позволят посещать садик без реакции Манту этого года. Насколько это законно? И что в нашем городе реально с этим делать?
Пока у нас была была участк. терапевт Мыльникова, делали все прививки исправно и проходило все нормально (по ее совету перед прививкой всегда делали спец. подготовку), но как доктор заболела и была вынуждена уйти с работы, после прививки АКДС у ребенка была реакция (тело похолодело и стал терять у меня на руках сознание), тогда я быстро на такси привезла его к иммунологу, сделали укол, до вечера побыли в отделении, а ночь напролет по очереди с мужем продежурили над спящим ребенком во избежание рецидива. Теперь уже весьма опасаюсь, естественно. Как быть?

Вот тут много про это.. Ука и Фунт много правовой основой занимались.

http://forum.lvivport.com/showthread.php?p=382507#post382507

Имеете полное право отказаться.. Но прививки, качественные прививки обязательно нужны.. Кошмарная ситуация..

Кошмарная ситуация в Украине с качеством прививок. И с эпидемиями кошмар.


19 Вересня 2008, 11:59:06
Відповідь #1002
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Доктор, так 133 страницы всяких разговоров, а мне нужно определиться с тем, как поступить у себя в городе со своим ребенком... Но за ссылку спасибо.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

19 Вересня 2008, 12:32:51
Відповідь #1003
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Доктор, так 133 страницы всяких разговоров, а мне нужно определиться с тем, как поступить у себя в городе со своим ребенком... Но за ссылку спасибо.

Я бы со своим ребёнком в Краматорске поступил бы так.

От "безликой" вакцины отказался по закону. Выяснил бы календарный план прививок, принятый в СССР и на Западе сейчас, выписал бы его в блокнот. Строго бы его придерживался. Закупил бы ту вакцину, которую используют для данной прививки на Западе и провёл бы ею вакцинацию своему ребёнку, может быть даже в частной клинике. Понятно, чтобы в момент прививки у него не было бы инфекции или температуры.

Более простого пути в условиях нынешнего развала украинского здравоохранения я не вижу. Прививаться же надо обязательно, в Украине крайне угрожающая эпидемиологическая ситуация по всем опасным инфекциям.

19 Вересня 2008, 14:57:40
Відповідь #1004
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #1004 : 19 Вересня 2008, 14:57:40 »