Форум Краматорська

  • 09 Червня 2024, 23:13:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прививки: вред или польза?  (Прочитано 202246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Квітня 2009, 12:37:04
Відповідь #1215
Offline

romendgek


Offline romendgek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня саму пугают. Но так категоричность в статье пугает не меньше. Почему кто-то должен из родителей объяснять причину отказа от прививки, если он считает, что для его ребенка так лучше. И заставлять никто никого не обязан.
А у них план, понимаешь ли...

Родителям нужно написать отказ от прививки. У нас не только могут заставить, но и сделать привику не спрашивая разрешения, просто потому, что так нужно.

Форма відмови
Законодавчо форма заяви про відмову від щеплень не визначена. Тому бланки відмов, котрі часом пропонують батькам в лікарнях та школах, - всього лиш місцева „самодіяльність”. Тому, якщо Ви вирішили відмовитися від вакцинації, заяву про це можна написати у довільній формі, наприклад такій:
---------------------------------------------------------------- лінія відрізу -------------------------------------------------------
Завідувачу поліклініки № …, ………………………………………<П.І.Б. Завідувача>
батьків дитини ………………………………………<П.І.Б. дитини> 
……………………………………… <П.І.Б. батька> ……………………………… <П.І.Б. мами>

Заява

Я, ………………………………<П.І.Б. батька>, заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, флюорографії й інших профілактичних медичних маніпуляцій моїй дитині ………………………………<П.І.Б. дитини>, окрім випадків термінової медичної допомоги за життєвими показаннями.

1) Відмовляюся від подальших вакцинацій, ревакцинацій та біопроб (Манту, р.Пирке) через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках- декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизму, хвороби Альцгеймера, раку, Синдрому Раптової Дитячої Смерті.
2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту В, вітрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.
3) Дана відмова є обміркованим та зваженим рішенням, прийнятим на підставі детального і всебічного вивчення питань, пов'язаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства, у тому числі:
……………………………………………………………………………………………………………………………………
……………………………………………………………………………………………………………………………………
Ознайомлений зі змістом Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб", лікарем проінформований про можливі наслідки відсутності щеплень.

Також хочу звернути Вашу увагу, що вакцинопрофілактична діяльність Вашого медичного закладу суперечить законодавству України, оскільки внаслідок такої діяльності здоров'ю пацієнта може бути завдано шкоди через поствакцинальні ускладнення (Додаток 1 до Інструкції з Наказу МОЗ №48 від 03.02.2006), що заборонено статтею 42 Закону України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”.
У разі відкриття карної справи за фактом спричинення вказаної шкоди комусь із пацієнтів, ця заява може служити обставиною, що обтяжує Вашу провину, - бо є попередженням про факт порушення законодавства України

Нагадую Вам, що інформація про факт цієї заяви стосується стану здоров’я громадянина, тому є лікарською таємницею і не підлягає розголошенню, згідно законодавства України.

........................ ................<Підпис>

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #1215 : 02 Квітня 2009, 12:37:04 »

02 Квітня 2009, 14:50:40
Відповідь #1216
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2) Відмовляюся від можливої вакцинації ..... вітрянки ......

Так у нас от ветрянки никого не прививают.

2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту В, вітрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.

Не знаю, каким образом изготавливаются вакцины. Но если беременная заразится от Вашего непривитого ребенка и заболеет краснухой, то ее нерожденный малыш вполне может превратиться в те самые "диплоїднi клітини тканин абортованих плодів". И это будет суперэтично. :twisted:
(1-1)+(1-1)=0

02 Квітня 2009, 14:55:16
Відповідь #1217
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
А если на голову вдруг упадет кирпич, будет очень больно. Жизнь не дает гарантий благополучия. Никому.
Научи меня искусству маленьких шагов

02 Квітня 2009, 15:56:35
Відповідь #1218
Offline

romendgek


Offline romendgek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю, каким образом изготавливаются вакцины. Но если беременная заразится от Вашего непривитого ребенка и заболеет краснухой, то ее нерожденный малыш вполне может превратиться в те самые "диплоїднi клітини тканин абортованих плодів". И это будет суперэтично. :twisted:

А если привитые заболели краснухой, что тогда? Тоже не этично? Если ребенок болеет, что он забыл на улице?

А стоит поинтересоваться мамам и папам из чего же делают вакцины и каким образом их получают или это коммерческая тайна за семью печатями?
СОСТАВ АКДС: Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина представляет собой взвесь коклюшных микробов, убитых формалином или мертиолятом.

Мертиолят (этилртутьтиосалицилат натрия, на Западе и в США — тиомерсал или тимеросал) — ртутьсодержащий консервант, добавляемый в некоторые вакцины (АКДС, против гепатита В, против гемофильной инфекции, ряд вакцин от гриппа). Высокотоксичное химическое соединение, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки.

А прививка от столбняка, так это и вовсе не понятно (http://www.enci.ru/Столбняк) Иммунитет после болезни не развивается. Так зачем же прививку делать?

02 Квітня 2009, 16:09:43
Відповідь #1219
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если не хотите прививки своему ребенку делать, не делайте - Ваше право. Но только не надо при этом лицемерно прикрываться фразами о "етичних міркуваннях через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини".
Напишите просто в заявлении, что боитесь последствий прививок. Так будет честнее.
(1-1)+(1-1)=0

02 Квітня 2009, 16:16:04
Відповідь #1220
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Научи меня искусству маленьких шагов

02 Квітня 2009, 16:34:30
Відповідь #1221
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мало верю, что кто-то по этой причине станет отказываться от прививок краснухи и гепатита В.
(1-1)+(1-1)=0

02 Квітня 2009, 16:56:14
Відповідь #1222
Offline

romendgek


Offline romendgek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но только не надо при этом лицемерно прикрываться фразами о "етичних міркуваннях через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини".

А Ви вважаєте, що використання тканин людини етично? Мені в дитинстві більше половини обов'язкових щеплень не робили, живий і здоровий. Дайте мені аргументи на користь щеплення. Факти будь-ласка в студію.

Пока я слушаю подобное:

Цитувати
Когда в 3 месяца  мы проходили всех специалистов,хирург увидев в карточке отметку о нашем отказе от прививок,говорит:
-Вас же в садик не возьмут без прививок.
-Возьмут,напомним законы об имунопрофилактике и возьмут.
-Да какие законы,вас заставят сделать все прививки которые вы пропустили за все года,в один день,подумайте как это разрушит имунитет ребенка,какая нагрузка для него?
-Скажите а постепенно можно разрушать имунитет ребенка?
Ответа не последовало,так как данный специалист как и другие, не считают нужным выслушивать родителей,что они могут знать ,они же не врачи.

02 Квітня 2009, 17:03:23
Відповідь #1223
Offline

romendgek


Offline romendgek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мало верю, что кто-то по этой причине станет отказываться от прививок краснухи и гепатита В.

Значит Вы плохо знаете людей. Такие люди есть и не мало.

02 Квітня 2009, 20:52:10
Відповідь #1224
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А Ви вважаєте, що використання тканин людини етично?

Про это вы Будете отпускать каменты, когда Вам или Вашим близким безотлагательно понадобится срочная пересадка почек, хрусталика, али банальное переливание крови или обеззараживание с помощью иньекции чьего-то стекловидного тела.

ЗЫ: Если Вы не в курсе: кровь тоже относится к тканям.

Почему не использовать детали одного организма для починки другого?
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

02 Квітня 2009, 22:55:12
Відповідь #1225
Offline

romendgek


Offline romendgek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про это вы Будете отпускать каменты, когда Вам или Вашим близким безотлагательно понадобится срочная пересадка почек, хрусталика, али банальное переливание крови или обеззараживание с помощью иньекции чьего-то стекловидного тела.

ЗЫ: Если Вы не в курсе: кровь тоже относится к тканям.

Почему не использовать детали одного организма для починки другого?

Думаю вопрос этики и морали в таких случаях неуместен. Думаю это относится к данному пункту

Цитувати
окрім випадків термінової медичної допомоги за життєвими показаннями.
.

А на счет безотлагательной пересадки почек, у нас в стране с законным донорством туговато, и на это нужны немалые деньги. И комменты в таких ситуациях совершенно не уместны, здесь нужно только предпринимать действия.

Просто тема связана с прививками. Этично ли испытывать вакцину на людях без их ведома? Этично ли со стороны врача выписывать лекарства которые могут привести к отказу почек не предупредив об этом, при чем если есть другое аналогичное лекарство, но более дорогое.
Думаю тот врач почкой своей не поделилась бы.

В тему о привиках: компетенты ли врач, педиатр или медсестра делающие прививки? Думаю не больше чем мы с вами. Для этого есть иммунологи, которые этим вопоросом должны как бы заниматься.

02 Квітня 2009, 23:00:35
Відповідь #1226
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В тему о привиках: компетенты ли врач, педиатр или медсестра делающие прививки? Думаю не больше чем мы с вами. Для этого есть иммунологи, которые этим вопоросом должны как бы заниматься.

А Вы компетентны в этих вопросах? Раз уж позволяете себе рассуждать о них весьма глубокомысленно.

02 Квітня 2009, 23:47:46
Відповідь #1227
Offline

romendgek


Offline romendgek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А Вы компетентны в этих вопросах? Раз уж позволяете себе рассуждать о них весьма глубокомысленно.

Не так уж и глубокомысленно я рассуждаю. Просто задаю вопросы, и делаю выводы. Общался с людьми которые в этом вопросе разбираются намного лучше меня. Общался с людьми, которые пострадали именно из-за прививки. Как пытались вырывать листы из истории болезни. У нас в стране не соблюдаются элементарные правила гигиены в больницах, правила транспортировки и хранения вакцин, также не всегда соблюдаются. Я не был настроен категорично нет против прививок, но более 10 прививок только за первый год жизни ребенка, это ж каким здоровьем нужно обладать чтобы выжить и выдержать и здоровым при этом остаться. Почему в других странах такого количества прививок не делают? Может быть у нас государство одно из самых заботливых в мире? Или Украина полигон для испытаний вакцин? Фармацевтика все-таки очень прибыльный бизнес.

02 Квітня 2009, 23:51:23
Відповідь #1228
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы непоследовательны
так
Цитувати
У нас в стране не соблюдаются элементарные правила гигиены в больницах, правила транспортировки и хранения вакцин, также не всегда соблюдаются
что вполне понятно и внушает страх родителям

или отказ вследствие

Цитувати
етичних міркуваннях через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини

что лицемерно по меньшей мере. Марита +1
разговор шел на сплошном подтексте

03 Квітня 2009, 00:24:15
Відповідь #1229
Offline

romendgek


Offline romendgek

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы непоследовательны

В чем же я не последователен?

Цитувати
что вполне понятно и внушает страх родителям

Я никого не запугиваю, просто не нужно бояться задавать вопросы врачам. Советская власть уже прошла, у нас есть право выбирать.

Цитувати
етичних міркуваннях через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини

Формулировка отказа была согласована с юристами, пример отказа я лично не придумывал. Если вы пишете все-таки отказ обязательно должна быть копия и с подписью должностного лица, что он ознакомлен, иначе в противном случае отказ окажется в мусорной корзине, потом доказать будет сложно.

А не лицимере ли угрожать не выпиской из роддома, недопуском к занятиям в школе, отказ в выдаче справки для поступления в вуз? И все ради премии.

И давайте не будем сильно засорять тему передергиванием фраз.
Я высказался, теперь очередь от сторонников прививок, какова же их польза?

Форум Краматорська

Re: Прививки: вред или польза?
« Відповідь #1229 : 03 Квітня 2009, 00:24:15 »