А мне кажется, скромнее надо быть.
Не надо представлять себя голосом поколения. У поколения много голосов.
И брать на себя решать, что лучше - не надо.
это в мой огород закидон?
я ся голосом поколения? не смешите мои легионерки... покажите, где я это говорила. я высказывала свое ЛИЧНОЕ ИМХО, а за всех не говорила. а свое ИМХО строила основываясь на взгляде изнутри, и не на всю молодежь, а на некоторую ее часть. что творится в головах гопов и гламурок, я понятия не имею. не надо мне, пожалуйста, приписывать то, чего я не делала. и что лучше я тоже не решала, во всяком случае, я не припомню пламенных призывов к чему-то с моей стороны. я не решала, а просто решила высказать, что лучше, по моему мнению. и мнению моих друзей. представьте себе, молодежь и на такие темы разговаривает между собой
Вот кажется тебе что-то - пусть и кажется дальше.
что кажется?
Вот страшна нам цензура, но в силу молодости, отсутствия детей и полноты бытия некогда нам задуматься о том, что отсутствие цензуры принесло еще больший вред - так надо себе в этом и признаться. И продолжать радоваться жизни дальше.
лично мне отсутствие цензуры особого вреда не принесло.
пофик, что по телеку матов не будет - для того, чтобы их услышать в огромном количестве, достаточно просто выйти на улицу. кстати, я что-то матов в эфире и не припомню.
фильмы сейчас сортируют, ставя значки. и каждый родитель сам решает, будет разрешать он ребенку смотреть зелененькие, желтенькие или красненькие фильмы и с какого возраста это делать. эфирное время позволяет. красного фильма раньше 23.00 я не видела. а детям в такое вермя уже спать положено
больший вред по сравнению с чем? нам не с чем сравнивать, мы сейчас живем
Если в силу особого интереса к какой-то теме перелопатил ты опыт эпох и стран - поделись. Проанализируй. Подумай. А так, с бегу, жару, между делом. Ну посмеялись и все.
опыт эпох и стран? жестокие запреты никогда ни к чему хорошему не приводили. назревали бунты, после которых начиналась вседозволенность. надо перетерпеть этот период, потом станет легче.
это как смертельно голодный. он набрасывается на еду, и глотает, глотает, пока не упадет замертво. дорвавшись до того, чего так хотелось, он просто не соображает, что надо есть понемножку, постепенно увеличивая дозу
общество - голодающие; свобода делать, что хочешь - еда; а за дозой должно следить государство. забирать резко всю еду у того, кто привык наедаться вдоволь, нельзя
в Голландии легализированы легкие наркотики. и, вроде бы, это не привело к тому, что вся страна стала наркоманами
например, говорить родителям с детьми о сексе - противоестественно, по моему мнению, а кому-то - иначе. Я не знаю этого наверняка, но чувствую. И это только мнение. Вот сделаете вы просветительские разговоры о сексе обычными. я считаю, что тяга к нездоровым сексуальным экспериментам только возрастет. Ибо новое останется только в них. А препарированное таинство превратится в преснятину.
ну зачем Вы так? зачем утрировать?
я тогда тоже могу утрировать и сказать: давайте молчать об это вообще. а потом Вам дочь в 16 лет в подоле внука принесет. или узнает все на улице в искаженной, грязной форме. или будет ситуация, с которой мама столкнулась в роддоме: с ней вместе девушка рожала, был ей 21 год. у нее начались схватки, и на родильном кресле она спросила, округляя глаза "А ВЫ ОТКУДА РЕБЕНКА ДОСТАВАТЬ БУДЕТЕ?"

это нормально по-вашему? врачи ответили хорошо))) сказали "чем делала, оттуда и достанем"

а если по-нормальному. подумайте, что может быть плохого, если вы объясните своей дочери, что девственность - самая большая ценность для девушки, и что отдавать ее надо только любимому человеку, подумав перед этим 100 раз. или объясните сыну, что портить девушек - не семки лускать, и что девушек надо уважать в первую очередь и рассматривать как человека, любимого человека, если решил переспать, а не как объект хвастовства перед друзьями.
каким образом это навредит? вы же не будете ребенку в картинках все показывать. вы же не будете, не дай Бог, рассказывать о позах и еще каких-то абсолютно ненужных ему вещах. но о ценности невинности и способах контрацепции, ИМХО, поговорить стоит. ведь подростки хотят это знать. им это интересно. и лучше узнать от Вас, родного человека, чем непонятно откуда
Вот модно проявлять толерантность ко всему, так зачем ее пропагандировать, если не знаешь, куда это вылезет?
Ладно, государство - слон в посудной лавке, состоит из таких же людей. Но возможности другие.
Я не вижу альтернативы государственному вмешательству в информационное пространство - именно для защиты такой тонкой сферы как воспитание в семье. А разрушая семью вседозволенностью, о каком воспитании в семье вообще говорить?
толерантность - не сведозволенность. терпимо относиться надо уметь. общество развивается, люди меняются, мир весь меняется. надо уметь принимать изменения и понимать, что что-то, возможно, уже не вернется никогда. я ни в коем случае не хочу сказать, что все новое лучше. просто стоячая вода имеет особенность превращаться в болото. а я не хочу жить в болоте...
Вот заставить вынести все меры государственного масштаба на всеобщее обсуждение, чтобы поспособствовать присутствию там "чувства меры и здравого смысла" - это можно. И тогда каждый, в меру своих скромных и нескромных возможностей сможет что-то добавить и от себя. А отказываться от общих правил и порядков - ну зачем?
отказываться от всего никто не собирается. поймите, даже в самой неформальной компании есть какие-то негласные правила и порядки. даже в Анархии был порядок, был Батька Махно, который держал все под контролем. а вот вынести - это нужно... только общество распадется. по поколениям, по социальному статусу, по субкультурам, по национальностям и т.д. к одному мнению прийти невозможно и нереально. хотя бы на примере нашего форума... и это учитывая то, что различия между нами не такие уж и разительные...
пасиба за минус, давайте исчо ))))))))))))
почему-то подумала... больше всего в жизни добились те, кто пошел ПРОТИВ системы...
2 Портвейн: а я в детстве была приличным тепличным цветочком. а потом поняла, что это все фигня. и в жизни меня, такую, просто затопчут... хотя) костры палила))) лезла куда не попадя, обожала взбираться на деревья, и колени вечно были посвезены)))
детям постараюсь дать то, чего у меня не было
пасиб за плюсик)
детей надо направлять, детям надо подсказывать, но решать за них - последнее дело
ИМХО, конечно