Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 09:19:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Арена  (Прочитано 2512 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Червня 2008, 20:42:51
Прочитано 2512 раз
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прошу сюда всех, кто хочет выяснить конкретные вопросы с кем-либо, например, со мной.
Логика проста - есть с кем выяснить отношения - приглашаем в эту тему по личке или в обсуждаемой теме и не засоряем другие. Общих правил форума прошу не нарушать.

Отправленный на: Июня 29, 2008, 19:41:58
Итак, ANTz, Буратинос - есть что сказать мне? - вперед! Может кто еще?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Арена
« : 29 Червня 2008, 20:42:51 »

29 Червня 2008, 22:35:10
Відповідь #1
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня есть.мне ненравиться твое отношение к вещам в которых ты вобще ноль,на иврите это эфес меушпаз.ты прочитал талмуд,малотого что он включает в себя три толстые книги,страниц так по 400,но и все понял,надергал слов оттуда и пытаешься ими манипулировать.верующие люи всю жизнь читают и понять немогут,или ты из клана маклаудов?термин кошерность тебе извстен?так вот на украине очень много предприятий имеют этот знак,но наних ведь не все евреи,верно?возьми свои слова назад и извинись.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Червня 2008, 10:50:54
Відповідь #2
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня есть.мне ненравиться твое отношение к вещам в которых ты вобще ноль,на иврите это эфес меушпаз.ты прочитал талмуд,малотого что он включает в себя три толстые книги,страниц так по 400,но и все понял,надергал слов оттуда и пытаешься ими манипулировать.верующие люи всю жизнь читают и понять немогут,или ты из клана маклаудов?термин кошерность тебе извстен?так вот на украине очень много предприятий имеют этот знак,но наних ведь не все евреи,верно?возьми свои слова назад и извинись.
1 На счет евреев на предприятиях я ничего не говорил - я в разговоре с ANTz говорил о конкретном человеке - Никогосяне - во время правления которого из завода с мировым именем делают ремонтную мастерскую. С 1 июля очередное сокращение на 300-500 чел, в ноябре еще одно (уже 4 - 6-е, это еще кроме постоянного оттока специалистов). Если внимательно читал, то я написал, что я против тех, кто гробит украинскую промышленность, перед ними я извиняться не буду. Те же, кто работают в свое благо и в благо окружающих, в том числе евреи, азеры, поляки и тд - против них я ничего не имею (кума у меня, например, из беженцев с Баку (с тех краев) - замечательные люди, респект и уважуха). Если у тебя сложилось мнение, что я о всех без разбора, то извиняюсь, что может, где не совсем ясно все объяснил.
2 На счет вещей, где я ноль, может быть, однако я привожу мнение людей, которые посвятили изучению этих проблем большую часть жизни. С этим твоим высказыванием я не согласен. При чем трактовки талмуда (о мусульманах и еде с посуды помнишь, твой пост был - никоуда не денешься, есть и у Вас идея о избранности вашей нации) - это ваше личное дело, у каждой нации свои заморочки, пока мне в лицо какое-то отребье не заявит о том, что я собака. Я ранее писал и сейчас повторюсь - я против тех, кто совершил массовые преступления, но чьи истории замалчиваются. Я против тех, кто трактует святые писания именно так, как я привел выше - что остальное человечество - ноль, собаки и тд. К тем же, кто не проповедует этих идей, кто видит другой смысл в Ваших писаниях я вполне нормально отношусь, считаю нормальными людьми, пока они своими поступками не докажут обратного.
Таким образом, должен ли я извиняться перед убийцами и фанатиками, которые всю свою жизнь направляют на дискриминацию других наций и на уничтожение ценностей, святых для других наций?
Если с моих постов сложилось мнение, что приведенная мной трактовка верна в последней инстанции до последней запятой, то приношу извинения, больше мне извиняться не в чем, по крайней мере пока

 
Отправленный на: Июня 30, 2008, 09:29:17
Раз ANTz и Буратинос не спешат, попробую начать диспут я.
Начнем с противоречий с  ANTz-ом.
Пока основных два пункта рассмотрю - обвинения на счет фашизма и национализма.
1 Фашизм - я высказал мнение, что подпись ANTz-а является дискриминацией рускоговорящего населения, так как под термином "москаль" обычно имеют в виду не служивого царской армии, а россиян, как под термином "хохол" - понимают украинцев. Дискриминация по национальному признаку была свойственна фашизму, по этому я высказал мнение, что эта подпись совпадает с некоторыми доктринами фашистов. Где ж я назвал Вас, ANTz, фашистом? В отличие от Вас, меня вы называете по всякому почти без стеснений.
2 Национализм - не припомню, чтоб так вот и написал, что ANTz - националист, но:
а) выступаешь за один государственный язык, вторым государственным русский видеть не хочешь - национализм? - пожалуй да
б) в своих постах последовательно отстаиваешь именно национальные идеи украинцев (телевидение, обучение и тд) - тоже, пожалуй, проявления национализма.
Кстати, а что плохого в здоровом национализме? - здоровый национализм есть в каждом уважающем себя государстве и приветствуется правительствами любой страны. Та же Литва, Эстония, Польша, Украина, в конце-концов.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

30 Червня 2008, 16:40:39
Відповідь #3
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Уж очень разный уровень у игроков, на предложеной тобой АРЕНЕ. Игры не получиться.

30 Червня 2008, 17:02:41
Відповідь #4
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
там много чего написанно = вам это пойдет =
 В настоящее время, некоторые политики в своих выступлениях ассоциируют фашизм со своими политическими оппонентами, или определяют фашизм как нечто противоположное их собственным политическим убеждениям.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм = читаем
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Червня 2008, 19:14:35
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пропоную перейменувати тему в "Пєсочнєца"!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Червня 2008, 22:28:41
Відповідь #6
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пропоную перейменувати тему в "Пєсочнєца"!
1 Тебе бы все опошлить, лучше темы загаживать?
2 СВ. Уровень почти одинаков в тех вопросах, что здесь обсуждаются. Я здесь не предлагаю расчитывать задачки высшей математики. 
3 Портвейн. Полностью с вами согласен, столько ярлыков навешать - я ж за всю жизнь не смогу оправдать такого доверия:).

Отправленный на: Июня 30, 2008, 21:06:32
Бодун і Флеш
Ви, чесно, ЗАПАРИЛИ своїми бреднями - ОБИДВА...
Я, мабуть, відправлю вас обох в ігнор..
А краще було б - відкрийте окрему тему і *бітє там мозги друг другу ЗАГОВОРАМИ, олігархами, кровавими сіоністами, контролєм сознанія, марсєанами і проч лабудой, ага?
хворі клоуни, блін
SF*FLASH
This user is currently ignored.
Bodyn
This user is currently ignored.
Я, если не заметил, тему открыл, только не буду пальцем указывать на тех, кто развел демагогию, но выяснить все в отдельной теме - то песочница.
Тогда почему такой крик на счет антисемитизма? я поднял вопрос участия русских и евреев (конкретно тех, кто принимал непосредственное участие) в репрессиях и голодоморе. Украинским парламентом принято постановление о признании голодомора. Виновным в этом признан Режим, правящий в то время. Так значит режим виновен, а конкретных личностей этого режима не тронь? А то, что это не русский режим, в том режиме в лучшем случае процента 2 русских было, остальные к русским в большинстве своем даже по паспортам не проходили - это нормально, все равно москаль виноват. У того же Климова приводится с 28 стр по 64 стр состав комиссариатов, советов всех уровней и вообще всех учреждений, которые хоть как-то влияли на политику СССР - странно, но Русских там фактически нет. Так давайте разбираться, кто ж сметану сожрал, а на кого это дело спихнули.
Кстати, Израиль, на сколько я слежу за событиями, голодомора официально не признал, и ИМХО, вряд ли признает
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

30 Червня 2008, 23:23:03
Відповідь #7
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Кстати, Израиль, на сколько я слежу за событиями, голодомора официально не признал, и ИМХО, вряд ли признает

я вот не слежу,но когда показывают новости орт и разговор идет об израиле обращаю внимание насколько неправильную карту израиля там показывают.отсутствие голан и разделенный иерусалим.наверное вранье на гос.уровне узаконено.как японял из твоих постов виноваты во всем не русски комиссары,которых поддерживали русские матросы,солдаты и крестьяне,которые с радостью и рвением грабили зажиточных крестьян и отправляли их в сибир.так кто виноват?кучка иноверцев или те кто выполнял все это? гитлер говорил солдатам вермахта,что он за все отвечает.тоесть исполнители простое и тупое быдло исполнителей,типа"твой номер16й,обосался и стой тихо."[c].
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Липня 2008, 00:13:16
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Как же вас жестоко угнетают . Вокруг националисты ,фашисты ,голодомор придумали .
Национализм и фашизм это не то когда тебя заставляют учить украинский .
Это когда хозяином может быть только украинец жолтоголубых кровей ,а рабом или низкооплачиваемым холопом все другие национальности .
Про голодомор скажу просто = все проблемы от того что некоторые в 1991 году не начали свою историю с чистого листа .
А начали гордится заслугами СССР и той Россией что была до 1917го .
И получается все весьма комично .
Царизм наворотил делов . Потом их уничтожили коммунисты и долго маялись различной фигней .
Теперь энергетический империализм .
Все эти три страны никакой общей идеологии не имели .
Но гордится былым величием все равно будем .
Эх какую империю профукали = стонет чувак в ресторане и жизнь вродебы удалась но величия хочется .
А для величия нужно отобрать у этого чувака особняк и крутую тачку и купить оружия .
-------------------------------------------------------------------
Подпись про москаля никакой ревкции у меня не вызывает .
Москаль не переводится как аналог хохла = аналог хохла это кацап .
А москаль это кацап озабоченный имперским величием . :D
Вы наверно сочувствующий ?  :D
Если очень захотеть то дискриминацию можно найти во всем .
Например в лозунге ,,Россия вперед ,,
-------------------------------------------------------------------------
А вобще национализм у нас процветает .
До такой степени что услышать украинскую речь в городе это редкость .
А сложность в коммуникации собеседников настолько ужасна ,что спорят на разных языках не замечая никаких трудностей .
Сядеш смотреть новости или фильм = а через час не можеш вспомнить на каком он языке был .
------------------------------------------------------------------------
По поводу того какой национальности были комиссары .
А хоть бы и украинцы = ме не являемся правоприемниками СССР и за грехи СССР мы не в ответе .
Тут сегодня гдето прочел что легендарный севастопольский матрос Кошка на самом деле украинец Кішка .
Вот тебе и город расейской славы.
Несомненно украинцы в СССР играли не последнюю роль и без Украины никакой империи уже не будет .
Потому и идет борьба за контроль этой территории .
Отсюда все выдуманные проблемы языка ,НАТО ,Крыма.
Когда проблема контроля будет окончательно разграничена ,в зависимости от победителя можно будет вводит первый и единственный или второй русский .
А пока это инструмент контроля или борьбы за него .
Лучше уж быть махровым националистом чем фанатам другой страны .
А у нас таких валом . Как здорово что россияне цену на газ вдули этим хохлам .
Кому этим а ты кто ? А я русский . А на вопрос платить за отопление ты тоже будеш по национальности ненадолго замолкают ,но быстро отходят.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Липня 2008, 00:26:36
Відповідь #9
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Липня 2008, 02:56:44
Відповідь #10
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм
там много чего написанно = вам это пойдет =
 В настоящее время, некоторые политики в своих выступлениях ассоциируют фашизм со своими политическими оппонентами, или определяют фашизм как нечто противоположное их собственным политическим убеждениям.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм = читаем

)))))))))) 5 баллов...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Липня 2008, 10:23:25
Відповідь #11
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Портвейну +++. Прежде всего за терпение и усидчивость. Во-вторых, за само понимание сути. В-третьих, за нас ленивых отдувается. :(

01 Липня 2008, 20:17:18
Відповідь #12
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейну +++. Прежде всего за терпение и усидчивость. Во-вторых, за само понимание сути. В-третьих, за нас ленивых отдувается. :(
Портвейну зачет, но на 80% - четверка. Есть аргументы, которые свидетельствуют, что не все так просто. Ну хотя бы как могли начать историю с нуля, если у власти остались все те же люди, как в России, так и в Украине. Ну, Украине понятно, надо строить свое государство, а у россиян вроде государство есть.
Если затронуть эту тему, то это будет серьезная встряска форума (если не сведется к простому флуду и выяснению отношений), все что было до сих пор - цветочки, я, честно говоря, не хочу переходить к ягодкам (это не слабость, как некоторые могут подумать, я не боюсь обсуждения этих тем, но тема больше касается прежних лет, актуальность которых в данное время не настолько остра, чтоб ломать копья об эту тему)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

01 Липня 2008, 20:55:56
Відповідь #13
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну хотя бы как могли начать историю с нуля, если у власти остались все те же люди, как в России, так и в Украине.
Какое отношение люди бывшие при при власти на Украине и в России имеют к расейской славе Севастополя ,голодомору ,великой отечественной = да никакой - и могли начать с нуля .
 :D Ну не с нуля = а со сприватизированных нескольких заводиков  :D
Цитувати
Ну, Украине понятно, надо строить свое государство, а у россиян вроде государство есть.
Ну Бодун как всегда = у россиян есть государство а жителям окраин нужно чегото строить .
Атрибутов государства не так много . Самое сложное получить признание других стран .
А с этим никаких проблем небыло .
Вот у Приднестровья проблемы ,у Абхазии и Осетии проблемы .
Читал гдето месяц назад на глубоко пророссийских источниках о переговорах с Молдавией .
Мы вам Приднестровье = а вы не вступаете в НАТО .
И глубоко насрать на языковые проблемы приднестровцев .
А молдавский это вам не украинский .
Так что максиум что может страшного случится = это правитель или правителька Украины поклянется лет 10 не вступать в НАТО .
И можно драть русский язык во все дыры .
Драть с чувством того что ты эту купил .  :P
Я бы еще насчет флота поторговался = типа давайте мы будем нейтральными внатуре .  :D
Ну 15 лет невступаем в НАТО и флот уруливает завтра .
А за 20 лет торжественное затопление у одноименного памятника .
Поляки за право размещения американских ПРО торгуются как черти .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Липня 2008, 22:20:42
Відповідь #14
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Атрибутов государства не так много . Самое сложное получить признание других стран .
А с этим никаких проблем небыло .
Вот у Приднестровья проблемы ,у Абхазии и Осетии проблемы .
Я бы еще насчет флота поторговался = типа давайте мы будем нейтральными внатуре .  :D
Ну 15 лет невступаем в НАТО и флот уруливает завтра .
А за 20 лет торжественное затопление у одноименного памятника .
Поляки за право размещения американских ПРО торгуются как черти .
Речь ведь не в атрибутике, с этим все в порядке. Государство - ведь не в атрибутике заключается, а в конкретных социально-правовых отношениях. Вот именно их-то Украине и надо было фактически с нуля создавать.
Признание - это действительно проблема для многих стран, но Украина, действительно, решила этот вопрос в правовом поле, поэтому проблем с этим не возникло (хотя Белоруссия и без него обходится).
На счет флота торговаться - святое дело, если уж цена за газ пересмотрена, не смотря на договоренности - изменение геополитических и экономических факторов, то как минимум за аренду надо сдирать с России 3 шкуры, тоже по экономическим расценкам. И в 2015 - ту-ту домой, так как срок договора истек.
А если рассмотреть фактически - кому этот флот  нафиг сдался на данный момент - чисто политическая разменная карта.   К тому же флот все равно не урулит завтра, а новое украинское правительство, ну, например, новый президент, если Ющенко на другой срок не изберут, спокойно найдет повод, чтоб сократить пресловутые 15 лет до нескольких месяцев.
Отправленный на: Июля 01, 2008, 21:04:34
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12145.msg279309#msg279309
Зачем же себя так ограничивать? - никогда не надо говорить никогда, бог (или черт) любит заставлять людей нарушать данное обещание:). А то ведь выйдет как в анекдоте про чукчу - пора бы из-под шкур вылезти и дать по морде Ивану, так меня в юрте нет.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Арена
« Відповідь #14 : 01 Липня 2008, 22:20:42 »