Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 07:07:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 53175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Жовтня 2008, 23:13:18
Відповідь #135
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Да никто им и не радуется. Просто большинство признает, что и без повышения тоже уже нельзя. А своими постами Вы не то что поддерживаете страх, а сеете панику.

2. Хоть презумпция невиновности и не является нормой административного права, все равно доказательная часть остается за инспектором, а не за вами. Его дело отразить в протоколе все так, чтобы это было хотя бы похоже на доказательства вашей вины. И в основном все разводы инспектора строятся на том, чтобы вы сами признали свою вину и написали об этом в протоколе в разделе пояснений. Если же вы вину свою не признаете, а у инспектора не хватает доказательств, то такой протокол легко обжаловать и он рассыпется.
И в случае, если инспектор утверждает, что вы говорили по телефону, свидетелей должен предъявить он, а не вы (конечно если есть свидетели с вашей стороны, их необходимо использовать, хоть гаишник может говорить, что они заинтересованные лица и т.д., это не мешает им быть свидетелями, т.е. всегда надо настаивать на вписании своих свидетелей). Тоже самое в любом другом случае. Если же он вписывает в протокол "левых" свидетелей, то тут уже надо, во-первых, обязательно отразить это в протоколе (напр., указанные свидетели находятся в дружеских отношениях с инспектором, о чем свидетельствует...ля-ля-ля), а во-вторых, в ходатайстве указать, что "прошу заслушать указанных в протоколе свидетелей". И тогда на суде либо свидетели не появятся вообще, либо им придется давать ложные показания, а это ой как неприятно любому человеку.

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #135 : 24 Жовтня 2008, 23:13:18 »

24 Жовтня 2008, 23:36:26
Відповідь #136
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Где паника? Тут одним абсолютно плевать, дугие утверждают что разводы - это дичайшее исключение, а я вру, у меня самого рыльце в пушку да еще панику сею :)
2. Да хватало и хватает инспектору того, что он написал в протоколе, на крайний случай еще пояснений "свидетеля" - корефана, который с ними часто третьим в машине дежурит. Разве не видели такие чудо-тройки?
Мои знакомые, еще в конце 90-х, именно в таком составе и косили бабло, еще тогда, когда возле рынка на ул.Островского висел кирпич "по выходным дням"
да и такие чудо-тройки очень даже распространены.

Вы наверное не поверите, но когда меня последний раз разводили, я и писал в протоколе что реального свидетеля менты внести в протокол отказались, ПДД я не нарушал, инспектор мне угрожал, свидетель, вписанный в протокол, пришел через 15 минут после моей остановки, что мои права мне не разъяснили
Суд на это вообще не обратил ни малейшего внимания, а в ГАИ протокол даже не побывал, и уж точно по канцелярии прошел только задним числом, иначе как бы его утром уже в суд приволокли?
Вот на счет ходатайства - да, золотые слова. Но только не знал я тогда всех этих тонкостей, пребывал как и Вы в святой уверенности на счет магии моих пояснений в протоколе .
моя ошибка - именно вера в то, что суду надо какие-то доказательства виновности, и в то, что протокол там читают, как и мои пояснения в нем.
кроме ходатайства в суд (причем в моем случае надо быдло сначала ходатайствовать о переносе даты рассмотрения,  телеграммой с уведомлением) надо было писать жалобу на имя начальника ГАИ. Кстати, после оформления ДТП светит лишение за аварийку, даже если на парковке кого-то зацепить, причем, как я понял, даже себя. Так вот, тут рулит затягивание рассмотрени на 2 месяца (по новому закону на три) Или взятка гайцам, судьям. Иначе лишат


на счет ложных показаний.... ну, не думая я что корефану гайца тяжело их дать, уж больно спокойно и радостно он писал те пояснения, что ему диктовал его друг
человеку конечно тяжело давать ложные показания, но это человеку :)

P.S. сейчас связался с парнем, его в свое время тоже очень достали гайцы, он после этого серьезно занялся изучением законодательной базы, помогает дузьям и коллегам отстаивать свои интересы в борьбе с упырями. Вот кто действительно приносит ощутимую пользу, таких бы людей, да хотя бы 0,1% от всей серой массы... А то проблема в том, что даже нет у нас нормальных юристов, разбирающихся в подобных делах. Причем не только на уровне Краматорска, на уровне области найти тяжело. Не пользуются спросом, видимо
Ну ниче, спасибо депутатам с Ющем, наши окупационные власти теперь это дело простимулируют, юристы появятся
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

04 Листопада 2008, 10:06:29
Відповідь #137
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Луганские перевозчики требуют повысить цены и понизить штрафы
http://www.unian.net/rus/news/news-282338.html

хвот, кто-то наконец начинает шевелиться, хоть как-то бороться с окупационными властями в лице гайцов
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

07 Листопада 2008, 16:24:53
Відповідь #138
Offline

alex_day


Offline alex_day

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 225
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А может устроим акцию протеста? 
Соберём клубы, выедем на Хрещатик. Только после 22:00, что бы не
мешать движению. Пригласим прессу. Причём, я не столько против
размеров штрафов а что бы заставить ГАИшников работать. А то они
опять в засадах сидят. Вчера стопорили поворот с Ереванской на
красный. Поколядовали 15 минут и уехали. Сегодня знак стоп на
Зализничном шоссе под мостом, там ж.д. переезд, раз в неделю
вагон на базу загоняют. А на Московской их почти не бывает...
Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
  противоречащие их собственным.

08 Листопада 2008, 20:00:11
Відповідь #139
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
приятель вернулся из Грузии
грузинские гаишники денех не берут!  :o
за попытку дать можно на 3 года загреметь в тюрьму
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

09 Листопада 2008, 01:23:12
Відповідь #140
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"в связи с введением новых штрафов радостные ГАИшники уже понабирали кредитов)" ©
Не надо путать идеи и их интерпретации

10 Листопада 2008, 09:32:17
Відповідь #141
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот тут хоть что-то реально действующее предлагают:
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=202299&t=202299
Цитувати
Я проводил собрание со своими водителями - разъяснял суть изменений и давал рекомендации, как себя вести.
Обратил внимание на то, что коллектив перед общей опасностью сплотился - люди готовы принять участие и в акциях протеста, и готовы к актам солидарности - вплоть до того, что бить морды, дружно съезжаться к месту "развода", вызывать на место инспекцию по личному составу и дружно подтверждать вымогательство ГАИшником денег, даже если лично сами при этом не присутствовали (веря на слово товарищу)... Т.е. морально они готовы к активным действиям даже не за справедливость, и против оккупантов на дорогах с полосатыми палками.
Тому способствуют диалоги последних месяцев, когда гаец делает предупреждение, и напоминает, что скоро встретятся... и тогда они поговорят по другому.
Причинами остановки водителей на прошлой неделе были:
- грязные фары
- проверка документов
- "как самочуствие?"
- "откройте багажник"
и ни одного протокола на наших водителей составлено не было.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

10 Листопада 2008, 12:37:49
Відповідь #142
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну ниче, спасибо депутатам с Ющем, наши окупационные власти теперь это дело простимулируют, юристы появятся
А где тут кнопка СБУ ? :D
А то какието окупанты на танках тигр дорогу не дают перейти по пешеходному переходу ?
Уже кругом окупационные власти ,судя по размерам штафов и в Европе и в Москве .
А вот со взятками конечно нужно бороться .
С офигевшими водителями тем более .
И давай без политической окраски = голосовали за закон вродебы большинство фракций .
И синих и оранжевых . Кто тут вас окупирует не пойму ? Костюков ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Листопада 2008, 12:43:16
Відповідь #143
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, я читал эту ветку. В общем-то хорошее дело, да только как-то хлипко оно. За "бить морды" можно получить не только срок, но и пулю в лоб. Вызывать инспекцию? Скорее всего никто не приедет (сошлются на нехватку времнени и штата). Так что в таком случае - скорее всего гаишники просто отпустят "нарушителя" или нарушителя, т.е. замнут дело под напором морального давления. Но в целом это их не остановит. Я не говорю, что этого делать не надо. Есть у вас друзья, знакомые, которые смогут подъехать? - Хорошо. Только их должно быть не 1-2, а человек 10. Даже если у кого-то получится, это будут единичные случаи. Так что реально действующим я бы это не назвал.

10 Листопада 2008, 16:21:46
Відповідь #144
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Юрий, хорошая инициатива, жаль, что мобильная связь не позволяет вещатьв эфире. :( Позвольте немного окунуться в историю, может появятся идеи:
http://en.wikipedia.org/wiki/Citizens'_band_radio
http://ax25.donetsk.ua/sv-radiozvyazok-yak-vse-pochynalosya.html

11 Листопада 2008, 12:05:31
Відповідь #145
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повышение штрафов лично на мне не отразяться... ибо пешеход, но... Хотелось бы верить, что новая волна штрафов и ГАИшных потребностей захлестнется в правосознании водителей... Хочеться верить, что водителель купит книженцию о правильном общении с представителями и систематически начнет их отсылать в соответствующем направлении. "Не доходит через голову, дойдет через руки". Беспредел со стороны гаишников (и прочих-прочих которых мильен) от незнания своих прав и сбособов их защиты.... увы...

Чем чаще гаишники будут вздрючены за свой беспредел - тем меньше желания будет беспределом заниматься...

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

11 Листопада 2008, 16:52:32
Відповідь #146
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=202818&t=202818
Неділя 09.11.2008 Івано-Франківська обл.

Спочатку в населенному пункті обігнала мене (я рухався із швидкістю 60км/год.) темна ауді. Після чого хвилини через 2 я бачу на дорозі скупчення машин та 3-х працівників у формі ДАІ, а також вище згадану Ауді яка стояла на автобусній зупинці перпендикулярно до дороги. Мене також як і всіх зупинив працівник ДАІ та попросив тех. паспорт та права. Дальше мені прийшлось чекати поки по черзі зайдуть та посидить а потім вийдуть водії двох попередніх автомобілів. В той час я набрав телефон довіри в Києві (80442723660) 11:02 пояснив ситуацію, що праівники даї в цивільній машині зупиняють автомобілі та вимагають документи. Встиг вказати що номер ауді 9899, побачивши що я комусь диктую їх номер, люди в формі сказали швидше сідати в авто, в той час мене в телефоні перепитали букви на номері. Я ще раз вернувся до номера щоб повністю прочитати його та попрямував на передне крісло ауді диктуючи номерний знак (АТ 9899 АК). Сівши, я ще раз, по прозьбі працівника телефону довіри, диктував номерний знак але продиктувати не зміг тому що людина у формі брутально вирвала мені з вуха пристрій "вільні руки" через який я телефонував. Дальше була перевірка тех.паспорта та прав потім попросив талон, захотів подивитись на мій страховий поліс та зробив тест на алкоголь, було питання де я проживаю та де працюю. Дальше бачучи що немає до чого придертись віддав мені тільки документи, а пристрій "вільні руки" залишався у нього. Потім близько 2-х хвилин я вимагав свій "блю туз", який таки отримав та попрямував у свій автомобіль, коли я уже сів і зібрався закривати двері до мене підбіг один з цих трьох у формі та зімість побажати "щасливої дороги" гукнув щоб я сказав тим що телефоную що це був начальник ДАІ Лесів. Я закрив двері та поїхав дальше, в дорозі виявивши що мій пристрій "вільні руки" був пошкоджений а саме надламаний гачок, яким він фіксується за вухом. До речі під час перевірки документів маршрутний автобус не змаг зупинитись на зупинці для висадки пасажирів, тому що там стояла вищезгадана ауді.

Дальше я знову заталефонував за номером телефону довіри в Києві 80442723660 в цей раз я почав розказувати історію з моменту перевищення швидкості темного ауді в населеному пункті та людей у формі які зупиняли автомобілі та перевіряли документи. І почалось цікаве: по ту сторону телефону, як би мав і працювати телелефон довіри, зайняли не мою сторону конфлікту, а зовсім протилежну, почали виправдовувати їх і назвав пункт правил за якими вони мене зупинили, коли я попросив зачитити цей пункт, прцівник відмовився це зробити, скажави що я повинен сам йому це саказати. У відповідь я заперечив його слова і послався на "Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністарства внутрішніх справ" на пункт де сказано про те що ДАІ повина надавати правову допомогу учасникам руху. А я знання правил дорожнього руху довів на екзамені коли здавав на права. Коли я ще раз згадав, посадовій особі на тому кінці звязку, про перевищення швидкості в населенному пункті працівниками ДАІ, він запитав з якою конкретно швидкістю рухався той автомобіль на що я відповів що більше 60км./год. бо я рухався 60 а вони обігнали. Дальше почалась довга суперечка під час якої працівник телефону довіри вимагав сказати з якою іменно швидкістю рухався автомобіль на що я разів з 10 - 15 сказав що більще 60км./год.
Закінчилась наша розмова тим що вищезгаданий працівник нагрубивши положив трубку порушуючи всі правила етикету тахорошого тону.

Їхати мені було ще довго, тому я вирішив ще зателефонувати на телефон довіри у Івано-Франківській обл. 80342230573 час: 11:29. Розказав про 3-х осіб у формі на приватному авто. На що сержант з телефону сказав ніби то працівники ДАІ добирались на роботу у приватному авто. А на питання яке право вони мали зупиняти водіїв, якщо вони їхали на роботу та невиконували службові обовязки, він відповів мені що потрібно було самому їх запитати. Також попросив продиктувати своє прізвище імя по батькові та адресу, но чомусь не запитав про номерний знак ауді....

Номерні знаки, телефони та час в який зробленні дзвінки, вказані для полегшення знаходження осіб з якими я мав справу поспілкуватись...


Ну и комменты...

13 Листопада 2008, 10:11:48
Відповідь #147
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Повышение штрафов лично на мне не отразяться... ибо пешеход, но...
вот
прямое подтверждение того. что ПДД для пешеходов не писаны
железобетонная уверенность в своей безнаказанности
собственно, не безосновательная
что не творит пешеход, всегда виноват водитель, так как его и искать. и ловить. и, главное, доить намного проще
не далее как сегодня утром пачка долбодятлов переползала дорогу на перекрестке на "новом свете"
ложили на все правила, да и что им правила, штрафовать ведь водителя надо
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Листопада 2008, 10:14:23
Відповідь #148
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, господа водители
Вы в курсе, что с понедельника (ну или с воскресенье) за детей в машине без детского кресла будут штрафовать?
Не, я не спорю, как ремни безопасности, так и детские кресла - вещи очень нужные и полезные
Я так, напомнить, если кто забыл. Ну а кто из родителей не купил - пусть терь ребятенок пешочком ходит, ради своей же безопасности
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

13 Листопада 2008, 10:22:36
Відповідь #149
Offline

Marita


Offline Marita

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1202
  • Карма: +115/-3
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
  • Из капли света рисую лето
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А в такси как с ребенком теперь? Там таксист должен кресло предоставить? Или пешочком пусть идет ребятенок?
Кстати, а верхняя граница возраста, когда ребенок в автокресле, какая?
Я знаю автокресла от рождения, а до когда?
(1-1)+(1-1)=0

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #149 : 13 Листопада 2008, 10:22:36 »