Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:25:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Психолог в Краматорске  (Прочитано 48024 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березня 2011, 20:13:37
Відповідь #135
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да это НЛП они называют себя нлперами...(нейролингвистическое программирование)

Форум Краматорська

Re: Психолог в Краматорске
« Відповідь #135 : 19 Березня 2011, 20:13:37 »

23 Березня 2011, 19:08:16
Відповідь #136
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
НЛП - они больше по общению и эффективной коммуникации на работе, с более глубокими и серьезными проблемами они не эффективны.

Про "завязку" на дном человеке.....

Есть такое упражнение....

Человек становится в центр круга, на поясе завязываются шнуры, которые держат участники стоящие вокруг него. Центральный участник закрывает глаза и пытается двигаться самостоятельно по своей воле. А держащие шнуры не ограничены ничем и могут дергать эти шнуры как угодно. Мало кому удается свободно подвигаться.

Каждый шнурок - это люди с которыми мы поддерживаем отношения, а также и увлечения, интересы, хобби.

Может быть что этот шнур один - это близкий человек. Когда с работы только с ним, отдых, интересы. Друзья не интересуют, хобби и устойчивых интересов нет.

Самый яркий пример - это мать -одиночка с ребенком инвалидом. Часто мужья бросают такую семью, и женщина  "завязывает" себя на нем. Она не отделяет себя от него. Не может себе представить жизнь когда его (больного ребенка-инвалида) не станет. И можно спрогнозировать, что она не сможет пережить его потерю.

Чаще "завязывают" себя женщины - это связано со стериотипом о роли женщены в семье. Кто сознательно, кто бессознательно обрывает старые связи; бывает и мужья ограничивают общение жены в рамках семьи и близких родственников.

А порой любим так " в омут с головой" и больше ничего не видим: на работе думать о нем (ней), дома с ним (ней) и т.д.

Сейчас можно увидеть семьи, где супруги могут договариваться иногда проводить свободное  время с друзьями (жена со своими, муж со своими), но при этом это никак не влияет на уровень удовлетворенность браком.

Варианты "маменьких" дочек и сыновей также действует в той же схеме. Порой человеку легче выжить в этом сложном мире, когда ты зависишь от кого-то, кто готов делать многое за тебя. В случае потери страдает и та и другая сторона.

Это обширная тема и очень сложна в проработке. А сложна еще и тем, что и мы сами не хотим эти нити обрывать, делать их как можно длинее, вообще отказаться от ненужных.

Это труд.

24 Березня 2011, 16:04:24
Відповідь #137
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо за совет и я хочу добавить к сказанному вами. Все верно вы написали и тем самым подтвердили все, что я услышал на недавней встрече с тренером НЛП в Краматорске. Мы проделали с ним технику "разрыв связей", похожую на то что вы описывали, за некоторыми исключениями, и я просто офигел от того, что за 40 мин. мое состояние изменилось на половину в лучшую сторону!! Я за эти минуты получил ответы на вопросы которые я даже не мог себе задать, не говоря уже об ответах на эти вопросы. Хотя я считаю себя достаточно образованным человеком, я понял, что высшее образование иногда очень мешает...это невообразимо и к тому же кажется все простым... Я не буду называть имя этого тренера НЛП без его согласия, и спасибо вам вы действительно правы что это труд, и из его объяснений я понял, что мне нужно было приложить массу усилий что бы привязаться к человеку которого сейчас нет рядом, и естественно теперь нужно не меньше усилий и знаний, что бы обучить себя обходится без него... Поэтому он порекомендовал мне овладеть техниками НЛП, что бы не только решить мою проблему, но и впредь не создавать их... или же придется обращаться за помощью еще долго а это не дешевое удовольствие. Сейчас думаю, соберу информацию и скорее всего приму решение в пользу обучения... И вам спасибо большое за отзыв, а еще говорят, что у нас люди злые. Вранье!!!

24 Березня 2011, 18:29:48
Відповідь #138
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

24 Березня 2011, 19:50:28
Відповідь #139
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

26 Березня 2011, 01:48:47
Відповідь #140
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не буду называть имя этого тренера НЛП без его согласия, и спасибо вам вы действительно правы что это труд, и из его объяснений я понял, что мне нужно было приложить массу усилий что бы привязаться к человеку которого сейчас нет рядом, и естественно теперь нужно не меньше усилий и знаний, что бы обучить себя обходится без него...
Чтобы привязаться к человеку, усилий нужно совсем не много. Обратный процесс более трудоёмкий.
До знакомства с человеком, Вы же могли без него обходиться? Значит, после разлуки тоже сможете жить. Блин, а сам я, до этого дошёл не сразу :o
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

26 Березня 2011, 12:17:42
Відповідь #141
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У меня к вам вопрос, откуда вам известно, что нужны усилия для того что бы привязаться к человеку и уж тем более вы знаете (...не большие...) сколько их нужно?

26 Березня 2011, 12:21:53
Відповідь #142
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Следующий вопрос, как вы знаете, что обратный процесс трудоемкий и насколько он трудоемкий? Спасибо за ответ...

26 Березня 2011, 12:29:14
Відповідь #143
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Барбос вы пишете, что не сразу до этого дошли..... Скажите где вы ходили? Что вам мешало дойти сразу? Спасибо за ответ, и поэтому я думаю, что ваши ответы очень необходимы многим людям, потому, что это многих касается...

26 Березня 2011, 17:12:52
Відповідь #144
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня к вам вопрос, откуда вам известно, что нужны усилия для того что бы привязаться к человеку и уж тем более вы знаете (...не большие...) сколько их нужно?
Ещё раз повторюсь! Не нужно никаких усилий, чтобы "привязаться" к человеку. Если всё обоюдно, с проявлением симпатии и общего интереса друг к другу, то процесс "привязки" происходит очень быстро и незаметно.
 Откуда мне известно? - Из жизни, из личного опыта :)

Следующий вопрос, как вы знаете, что обратный процесс трудоемкий и насколько он трудоемкий? Спасибо за ответ...
Хм... Что уж тут сказать? Это индивидуально для каждого человека. Одному дано забыть сразу, другой будет душу рвать долго и нудно...
Барбос вы пишете, что не сразу до этого дошли..... Скажите где вы ходили? Что вам мешало дойти сразу? Спасибо за ответ, и поэтому я думаю, что ваши ответы очень необходимы многим людям, потому, что это многих касается...
Где я только не ходил :lol: Мои ответы никому не нужны, пишите в личку, если что.
Что касается многих, то пусть пробуют на своей шкуре :D Для того и жизнь даётся :yahoo:
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

26 Березня 2011, 17:17:55
Відповідь #145
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Откуда мне известно? - Из жизни, из личного опыта :)

опытныйтынаш  :D

это говорить об этом просто, когда сам в такой ситуации то как-то знаешь, не очень сладко
а вобще со временем все проходит :)

26 Березня 2011, 17:28:53
Відповідь #146
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
опытныйтынаш  :D

это говорить об этом просто, когда сам в такой ситуации то как-то знаешь, не очень сладко
а вобще со временем все проходит :)
В той самой ситуации я нахожусь и по сей день, спустя два года...
Всё пройдёт, всё наладится :o
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

26 Березня 2011, 20:05:36
Відповідь #147
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Барбос вы пишите,цитирую: " для того что бы привязаться к человеку усилий нужно совсем не много " что это значит? Это значит, что усилия нужны но не много. Вы конечно же можете сказать, что просто так выразились, но люди просто так и слова не произносят. Ниже вы пишете, что " не нужно никаких усилий что бы привязаться". Вами написанное я рассматриваю как совет. Ниже вы пишите, что " пусть сами пробуют на своей шкуре". У меня вопрос, чем я не такой как все?

26 Березня 2011, 20:10:57
Відповідь #148
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хочу заметить, что очень вредно давать советы еще вредней эти советы слушать и ими руководствоваться.. Скажите зачем вы даете советы если, как вы сказали, сами находитесь в такой ситуации?

26 Березня 2011, 20:27:46
Відповідь #149
Offline

Чакмул


Offline Чакмул

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если я вижу нуждающегося в помощи и я знаю как помочь человеку и у меня есть определенный опыт, я обязательно ему предложу попробовать... И если это ему поможет, я точно знаю, что не напрасно прожил день! И я не знаю разделяет ли кто со мной это мнение, но я знаю что для меня это верно и это главное. Хотя и не знаю правильно это или нет...

Форум Краматорська

Re: Психолог в Краматорске
« Відповідь #149 : 26 Березня 2011, 20:27:46 »