Форум Краматорська

  • 15 Червня 2024, 23:50:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Стоит "лечиться" симптоматиками или вызвать врача и свалить на больничный?

Скушай йаду
4 (28.6%)
Работа - волк, в лес не убежит - больничный
4 (28.6%)
Кто работает, тот ест - марш к станку!
6 (42.9%)

Всього голосів: 14

Голосування закінчилося: 08 Жовтня 2008, 22:37:22

Автор Тема: Симптоматики  (Прочитано 12825 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

10 Жовтня 2008, 15:55:54
Відповідь #90
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Телефон конечно мобильный, остаточное электромагнитное излучение есть некоторое время у многих приборов после выключения, а современные телевизоры многие не выключают, а оставляют в режиме ожидания.

- значит, если все выключено и прошло определенное время(15 мин) после отключения, то помещение, в котором комп, телевизор, телефон стационарный, холодильник обычный, микроволновка продвинутая и бритва електрическая, пригодно для сна? -)))
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Симптоматики
« Відповідь #90 : 10 Жовтня 2008, 15:55:54 »

10 Жовтня 2008, 15:57:25
Відповідь #91
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я поэтому и переспрашиваю... в инете можно столько всего найти об этом, а личное мнение опытного врача всегда интересней )
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

10 Жовтня 2008, 15:58:58
Відповідь #92
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Телефон конечно мобильный, остаточное электромагнитное излучение есть некоторое время у многих приборов после выключения, а современные телевизоры многие не выключают, а оставляют в режиме ожидания.

- значит, если все выключено и прошло определенное время(15 мин) после отключения, то помещение, в котором комп, телевизор, телефон стационарный, холодильник обычный, микроволновка продвинутая и бритва електрическая, пригодно для сна? -)))

вполне, после окропления святой водой : )))))
разговор шел на сплошном подтексте

10 Жовтня 2008, 16:09:30
Відповідь #93
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не совсем пригодно, загрязняется среда вокруг, но учитывая то, что приборов становится все больше, стараться спать надо как можно дальше от них. Причиной бессоницы и тревожности во время сна может быть воздействие эл.маг. волн( слабо изучена патология, т.к. мало средств мониторинга и измерения).
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

10 Жовтня 2008, 23:28:48
Відповідь #94
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
закаляться : )))) как сталь : )))
снять с себя десятые шерстяные носки и спортом заниматься, не пробовали? : )))
я спокойно пробегаю 4 километра, почти без напряга, так что про спорт не надо
а носочки у меня только одни. а теплые, потому что я на первом этаже и терпеть не могу тапки
если я оделась слишком тепло, то могу позволить себе остановиться посреди улицы и снять лишнее  :P

Летом для профилактики нужно ходить босиком по траве и земле, чаще бывать на природе, купаться в природных водоемах, есть сырые фрукты и овощи. Осенью, зимой и весной важно не кутаться, а одеваться по погоде, лучше чуть замерзнуть, чем вспотеть. Обувь зимой не должна быть тесной, т. к. сжатые пальцы быстрее замерзнут, одежда из натуральных тканей, чтобы был воздухообмен, в синтетике или холодно или жарко.В холодное время стараться не сидеть по выходным в городе, а одеться и поехать в лес. Соки лучше пить свежевыжатые, магазинные делают из концентрата. Зимой, при центральном отоплении, воздух в помещении сухой, поэтому я на батарею ставлю чашку с водой в которую накапано эфирных масел, воздух увлажняется, а масла ингалируют дыхательные пути. Но в любое время года форточка должна быть периодически открыта для проветривания. Нельзя спать в одной комнате с компъютером, телевизором, телефон отодвинуть подальше от постели. Еду стараться готовить из свежих продуктов, меньше употреблять копченостей и консервов. Если есть возможность, на работу ходить пешком, общение с домашними любимцами и с природой улучшает настроение и самочувствие.
я все так и делаю.
по поводу одежды - для меня основное, чтобы ноги не мерзли. по поводу натуральных тканей согласна, я зимой под свитера поддеваю хэбэшную футболочку). босиком ходить обожаю, соки пью, комнату проветриваю, на природу стараемся выбираться. единственное что - обожаю спать с мобильным под подушкой. без него плохо сплю уже... ну это больше психологическое)))
в детстве у меня каждый год в одно и то же время был бронхит. в раннем детстве и по 2 раза в год бывало. спас сосновый лес. а то, что со мной сейчас, считаю аллергией на холод)))
ЗЫ лечу начинающийся гайморит) надеюсь, после этого насморк прекратится вообще
Не надо путать идеи и их интерпретации

10 Жовтня 2008, 23:45:04
Відповідь #95
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Обливаться, кстати, тоже хорошо. После горячей ванны - ведерко холодной воды.

низачто

Нельзя спать в одной комнате с компъютером, телевизором, телефон отодвинуть подальше от постели.

эх, как это осуществить в однокомнатной квартире, где комната 15 м2 ???
а ведь год назад у меня такое было :)
Всем мира и добра!

11 Жовтня 2008, 01:56:55
Відповідь #96
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Обливаться, кстати, тоже хорошо. После горячей ванны - ведерко холодной воды.
низачто
поддерживаю
я, например, в море при 19 градусах могу. но холодной водой после горячей - неа. насморк гарантирован. а после повторной процедуры боюсь даже подумать...
Не надо путать идеи и их интерпретации

11 Жовтня 2008, 02:10:13
Відповідь #97
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
- а если в теплых носках обливаться, может тогда не будет насморка? -)))
enjoy the silence...

11 Жовтня 2008, 10:30:29
Відповідь #98
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Закаляться резко не нужно, большую смену температуры при обливании хорошо переносит тренированый организм.
Но, немного о симптоматиках. Классическая простуда имеет несколько стадий- продромальный(предболезнь), начало, разгар и выздоровление. У современного человека некоторые стадии могут отсутствовать или быть сглажены. Неосложненная простуда протекает у каждого по своему: у кого-то насморк, горло першит, голос садится, голова болит и др. Температуры обычно быть не должно или она невысокая. Организм с этим справляется сам, если ему не мешать. Достаточно обильное питье и полежать хотя-бы пол дня. Конечно трудно выдержать без лекарств, но есть природные средства- ингаляции, нос промыть можно 2-3% р-ром соли, малина, шиповник, эвкалипт  и тд. После принятия лекарств субъективно становится легче, но это не значит, что все хорошо, болезнь не прошла , а спряталась, пошла в более глубокие органы и ткани- бронхи, пазухи носа. Потом, при удобном случае, обычно через неделю или две, начинается уже кашель или боль головы при наклонах, густые выделения из носа, запах из горла. Теперь уже понадобится медикаментозное лечение.
 Вирусная инфекция чаще начинается с температуры и общей ломоты в теле. Температура до 38 не сбивается, после 38 организм вырабатывает собственный иммуноглобулин для борьбы с вирусом. Температура при этом приносит пользу организму в целом. Если выдержать без таблеток, пройдет очень быстро. Но надо контролировать температуру каждые 15 минут, выше 39 обтирание уксусом, или завернуться в мокрую простыню. Антибиотики при неосложненной вир. инф. не применяются. Можно противовирусные препараты, назначаются индивидуально.
Антисептики для полоскания горла можно применять, но надо помнить, что у нас в организме есть нормальная и патологическая микрофлора, которые находятся в антагонизме друг с другом. Антисептики убивают и ту и другую, но патологическая размножается и восстанавливается намного быстрее, а противостоять ей некому.
ps. Анальгин и препараты на его основе запрещены к производству в 50 странах, вызывают агранулоцитоз.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

11 Жовтня 2008, 14:12:42
Відповідь #99
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ps. Анальгин и препараты на его основе запрещены к производству в 50 странах, вызывают агранулоцитоз.
о_О
а у нас население поедает его массово при любых болях...

Нейтропения (гранулоцитопения, агранулоцитоз) - снижение содержания в крови нейтрофилов, часто повышающее восприимчивость к бактериальным и грибковым инфекциям.
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

11 Жовтня 2008, 14:55:52
Відповідь #100
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
просто М, с вашим последним постом, согласен на все сто.
и к чему бы ето...? -)))
нашенские врачи выписывают максимум акомоль(акAмоль), но не серьезные лекарства, народ в негодовании: "почему нас не лечат должным образом?"
на попытки обьяснить, громкое - нет!
а шо делать...
семейного детского врача, посещаем только ради малышки и больничного -)))
enjoy the silence...

11 Жовтня 2008, 15:29:41
Відповідь #101
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Больничный за все годы 1раз- по беременности и родам. Если сильно надо -беру 1-2 отгула. Хорошо хоть вы понимаете. Думала крику будет, хотела кроме мокрой простыни про ванну с холодной водой написать, точно б садисткой обозвали...
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

11 Жовтня 2008, 15:36:18
Відповідь #102
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
нет, здесь врачи в поликлиниках открытым текстом говорят: при высокой температуре - холодный душ и мазган, меньше одежды и меньше лекарств.
на вопросительный взгляд: как ,но нужно ведь пропотеть и то...
- какой потеть?! - врач.
- организЬм борется с болезнью, температура подымается, а вы ее еще больше греть?!
кста, ето нагрузка на сердце - греть, и не малая, так что логичней охлаждать себя при температуре, а не нагревать.
но может ето зависит от климата, в котором мы находимся?
enjoy the silence...

11 Жовтня 2008, 15:45:48
Відповідь #103
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наверное у вас и аптек мало, а здесь аптеки по 5 на квартал. Кстати, парацетамол(акамоль) центрального действия и не так уж безобиден. В Америке любят аспирин.
 У нас фармакологические кланы, реклама лекарств. Все считают, что разбираются в воспитании и медицине и когда приходят в аптеку люди знают что им нужно.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

11 Жовтня 2008, 17:50:04
Відповідь #104
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
хе-хе... -)))
у нас аптек мало -)))
один из развитых бизнесов, вспомните историю, кто всегда был аптекарем, ювелирщиком и адвокатом -)))

Все считают, что разбираются в воспитании и медицине и когда приходят в аптеку люди знают что им нужно.

ет везде так -)))
у нас тоже ...
но фильтровать полученную информацию, еще никто не отменял -)))
короче - спасение утопающего - дело рук самого утопающего... (c)
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Симптоматики
« Відповідь #104 : 11 Жовтня 2008, 17:50:04 »