Ага, мне тоже интересно, шо значит " жить по средствам" ?
А по теме, Попали больше всего банки. То шо у них головняка будет (и уже наверняка есть) выше крыши, вне всякого сомнения.
То что прибыль будет низкая а то и в минусах, тоже факт. А кредитуемому шо? Ну отдаст машину… Но так ведь покатался хоть скока. Большинство ведь брало машины "для форсу бандитского " (с)

. С квартирами сложнее. Квартира вещь реально необходимая для жизни. Без нее сложно. Но квартиру и отобрать гораздо сложнее, чем машину. Особенно если там прописан несовершеннолетний ребенок. Это головняк кошмарный (для банков). В этом случае у кредитуемого есть реальная возможность побороться. Так шо банкам я не завидую. Скорее всего, они будут спихивать долги коллекторам. А с учетом ситуации спихивать дешево.