Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 06:56:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

За или против разрешения на ношение оружия?

За
Против
Воздержался

Автор Тема: Дайте мне парабеллум  (Прочитано 70713 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Листопада 2008, 00:43:55
Відповідь #165
Offline

Solo


Offline Solo

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 109
  • Карма: +4/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На мою думку, замість дозволу на носіння вогнепальної зброї досить спростити процедуру придбання травматичної.

поднимите, пожалуйста в прессе хотя бы вопрос создания подотчетной громаде муниципальной полиции.

Цікаво, а як Закон ставиться до створення озброєної структури не підпорядкованої державі?


Травматику могут носить только: Журналисты, внештатные журналисты, депутаты, и их близкие (может кого-то упустил), даже охрана пользуется пневматикой и флоберами. Потому что с огнестрелом при наших законах не хотят даже связываться.

Форум Краматорська

Re: Дайте мне парабеллум
« Відповідь #165 : 26 Листопада 2008, 00:43:55 »

26 Листопада 2008, 01:01:37
Відповідь #166
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Году в 1998-2000 на Лазурном была группировка поставленная против беспредельщиков, и довольно успешно существовала!!! Численностью более 100 человек.

Чего-чего?  :shock:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

26 Листопада 2008, 04:43:48
Відповідь #167
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Я так понимаю, вы живете далеко от Краматорска. А вы поверите, что у горсовета найдется 10к-другой гораздо более важных статей расхода бюджета и даже добровольных пожертвований горожан?

Правильно понимаете. Но зная, что в горсовете находятся "все теже люди", моя вера отключается. :)

Зато Вас в темах, где у нас проблемы, слишком много. Радуетесь? Думаете "Ай какой я молодец, что свалил?". Удачи.

Мимо!

На вопрос не ответили - тоже характеристика.

На какой вопрос? Что Вы тут характеристики раздаете? Прям как в военкомате, блин.

Я так понимаю, вы живете далеко от Краматорска
Бинго. И не упускает случая "ткнуть" - ах как у Вас всё плохо и бестолково....

Бинго, бинго, х..нго! А если все так хорошо, то почему так много тем о наболевшем?

26 Листопада 2008, 04:57:17
Відповідь #168
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep, я просто не хочу получить еще одно обвинение в попытке пиариться, вот и всё.

Не дождетесь! :)

Что касается темы - она мне и близка, и интересна. Я уверен, что наличие у граждан оружия может и должно стать сдерживающим фактором против преступности. Но для этого нужно радикально изменить отечественное законодательство, так как в стране, где даже менты трижды перекрестятся, чтобы даже не пальнуть, а только извлечь оружие из кобуры, разрешение на ношение огнестрельного оружия может принести только негатив.
У нас законы НЕ уважают права и жизнь человека, и уж тем более право гражданина защищать свою собственность при помощи оружия.
...

В первую очередь нужно менять людей. Человек, отдавший свою свободу - раб, а рабам оружие давать нельзя, ибо пустят петуха.

Я несколько лет назад был избит и ограблен на улице 4 вот такими деятелями: один только откинулся, два других на свободе по полгода, а третий, волчонок, только получал первый опыт. Было б из чего пулять - шмалял бы без жалости, а так...  :(

Помню... :(

Что же касается средств самозащиты, пару месяцев назад наше "ОбщеЖитие" по моей инициативе дало большую обзорную публикацию по продаваемому в городе пневматическому оружию: где купить, почем, технические характеристики, комментарии милиции, правила хранения и ношения, ограничения по начальной скорости пули и так далее. Вот почему мне как-то не совсем в жилу читать про этих ваших "сэров-перов" и так далее.   

К сожалению я не слежу за ОЖ. Обязательно почитаю.

26 Листопада 2008, 05:42:08
Відповідь #169
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вчера приехал с работы очень уставший и не вьехал сразу откуда такой интерес к теме .
Теперь понял =
Цитувати
Сегодня, несколько часов назад убили одноклассницу моего сына, в балке за Станкостроем.
Так что интерес к оружию по идее скоро забудется .
Но есть у меня огромное опасение что сотни и тысячи людей кризис толкнет на большую дорогу .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Листопада 2008, 06:26:45
Відповідь #170
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вы что серьезно думаете что девочка 13ти лет сможет применить оружие ?
А когда ? Прикинь я иду по балке ,шаг у меня быстрый ,впереди девочка ,она на пантах -большой дядя доганяет и стреляет .
В законе нигде не сказанно что большой дядя ,куча малолеток не может приблизится к девочке вплотную .
Нападения нет - когда оно произошло уже поздно . Применение оружия до нападения ,просто потому что у вас очко играет = неспровоцированное нападение .
Помните как в ,,Брильянтовая рука ,,закурить не найдется ,ты че немой ,да . :D
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но давайте подойдем к проблеме с другой стороны = почему нападают на детей ?
Отбросим малый процент маньяков .Что толкает на нападение ?
Десять гривень в кармане на питание = врятли .
Может новый мобильник за 1000 и более гривень ?
Я себе слабо представляю искушение криминалитета ,если бы в 90е годы каждый ребенок носил в кармане пару сотен рублей .
Веть за пол или треть цены его с радостью купят .
Улов может быть и 500 и 1000 гривень .
Люди да это даже круче чем стоять у проходной в день зарплаты .
Там мужик несет 1000 -2000 налом .
А тут ребенок = несет потенциальные 500.
То что задушил =выдает в нападавшем урода маньяка - мог бы просто забрать .
Может для безопасности детей стоит не вооружать страну и создавать казаче-дружинные отряды .
А купить ребенку мобилку за 50 гривень и подготовить к тому что в случаи агрессии ребенок сразу ,без сопротивления его отдал .
Ну поимеет грабитель 10 карманных гривень и мобилу за 50 . Продаст ее он в раза 2 дешевле .
А вот на вторичном рынке и искать тварей .
Я не спец ,но кажись при желании операторов найти мобилу ,даже с другой симкой и дать ее координаты милиции вполне реально .
Ну и ужесточить контроль за оборотом мобил на вторичном рынке .
Пусть перепродавец мобилы ,при покупке записывает паспортные данные продавца бу мобилы.
Наличие коробки ,документов на телефон и зарядного при єтом не надо .
Нет данных = за краденную мобилку пусть отвечает тот у кого ее нашли = отмазка что купил у незнакомого не должна катить .
Нет данных человека продавшего тебе = отвечай сам .
И после таких мелочей многое наладится .
----------------------------------------------------------------------------------------------
Кажись в Москве предлагают запретить вобще вторичную прожажу мобил .
Но это не выход = они уйдут в другое место .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Листопада 2008, 08:02:23
Відповідь #171

Deep

Гість

Deep

  • Гість
На какой вопрос?

На этот


Что Вы тут характеристики раздаете?

Почему нет...

Цитувати
Бинго, бинго, х..нго! А если все так хорошо, то почему так много тем о наболевшем?

Нет, всё плохо. И каждый день - новые проблемы и неприятности. Хорошо только на кладбище - тихо и спокойно, никаких изменений.
И не нервничайте, ишь какой. Мы тут дома, а Вы в гостях. Здесь вам не тут! (с)  )))

26 Листопада 2008, 09:35:16
Відповідь #172
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
поднимите, пожалуйста в прессе хотя бы вопрос создания подотчетной громаде муниципальной полиции.
Имхо вопрос заглохнет сразу - по причине "нет бабла"
а зачем еще одна структура, если есть те, которые мы кормим, а они нифига не делают? Мож. лучше сначала порядки понаводить и разобраться
+1
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

26 Листопада 2008, 09:35:57
Відповідь #173
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Году в 1998-2000 на Лазурном была группировка поставленная против беспредельщиков, и довольно успешно существовала!!! Численностью более 100 человек.

Чего-чего?  :shock:

та да, что-то из области фантастики
...troops under fire...

26 Листопада 2008, 09:47:15
Відповідь #174
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это там было, наверное, 2 группировки.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

26 Листопада 2008, 10:06:15
Відповідь #175
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы что серьезно думаете что девочка 13ти лет сможет применить оружие ?
А когда ? Прикинь я иду по балке ,шаг у меня быстрый ,впереди девочка ,она на пантах -большой дядя доганяет и стреляет .
В законе нигде не сказанно что большой дядя ,куча малолеток не может приблизится к девочке вплотную .
Нападения нет - когда оно произошло уже поздно . Применение оружия до нападения ,просто потому что у вас очко играет = неспровоцированное нападение .
Помните как в ,,Брильянтовая рука ,,закурить не найдется ,ты че немой ,да . :D
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но давайте подойдем к проблеме с другой стороны = почему нападают на детей ?
Отбросим малый процент маньяков .Что толкает на нападение ?
Десять гривень в кармане на питание = врятли .
Может новый мобильник за 1000 и более гривень ?
Я себе слабо представляю искушение криминалитета ,если бы в 90е годы каждый ребенок носил в кармане пару сотен рублей .
Веть за пол или треть цены его с радостью купят .
Улов может быть и 500 и 1000 гривень .
Люди да это даже круче чем стоять у проходной в день зарплаты .
Там мужик несет 1000 -2000 налом .
А тут ребенок = несет потенциальные 500.
То что задушил =выдает в нападавшем урода маньяка - мог бы просто забрать .
Может для безопасности детей стоит не вооружать страну и создавать казаче-дружинные отряды .
А купить ребенку мобилку за 50 гривень и подготовить к тому что в случаи агрессии ребенок сразу ,без сопротивления его отдал .
Ну поимеет грабитель 10 карманных гривень и мобилу за 50 . Продаст ее он в раза 2 дешевле .
А вот на вторичном рынке и искать тварей .
Я не спец ,но кажись при желании операторов найти мобилу ,даже с другой симкой и дать ее координаты милиции вполне реально .
Ну и ужесточить контроль за оборотом мобил на вторичном рынке .
Пусть перепродавец мобилы ,при покупке записывает паспортные данные продавца бу мобилы.
Наличие коробки ,документов на телефон и зарядного при єтом не надо .
Нет данных = за краденную мобилку пусть отвечает тот у кого ее нашли = отмазка что купил у незнакомого не должна катить .
Нет данных человека продавшего тебе = отвечай сам .
И после таких мелочей многое наладится .
----------------------------------------------------------------------------------------------
Кажись в Москве предлагают запретить вобще вторичную прожажу мобил .
Но это не выход = они уйдут в другое место .


по поводу первой половину полностью согласен!!! Начнется беспорядочная стрельба (как в США) еще хуже! с поправкой на НАС.

По поводу второй половины трудно согласится. Для того, чтоб ребенок отдал эту мобилу надо чтоб ее попросили, а в половину случаев СНАЧАЛ бьют, а потом ПРОСЯТ... поэтому о низкой цене мобилы эти уроды могут узнать слишком поздно ((
А правда вещь хорошая, да только позабытая

26 Листопада 2008, 10:14:37
Відповідь #176
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У знакомого в Москве в подземке мобилу именно попросили, разрешили забрать симку и сказали спасибо:) и это при том, что вокруг люди и милиция. Действительно, больше вреда в любом случае будет нанесено именно отбором, а не стоимость отобранных вещей.

26 Листопада 2008, 10:23:19
Відповідь #177
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте прикинем бюджет. Герр Фон, :) присоединяйтесь, финансы - Ваша епархия.
Я попробую взять с потолка. В Краматорске 100000 жителей. Если 50000 каждый месяц будут платить 10 грн налога на полицию, то получится 500000 грн. Когда-то это было $100000. :) И это только граждане, а если еще и предприятия будут платить посильные суммы? Ну и я не верю, что в местном бюджете нет таких сумм. Не верю!
Не получится. Сп..здят. А чтобы этого не случилось - надо будет к деньгам приставить 10 охранял. К охранялам - 10 проверял. К проверялам - 10 контролял. Блин... Как ни крути, а бабки уйдут налево.
вот если бы местные казаки подключились к патрулированию...
Ага. Тем более, что у нас в Краматорске их целый полк :D
Хорошая шутка. Смешная.
А купить ребенку мобилку за 50 гривень и подготовить к тому что в случаи агрессии ребенок сразу ,без сопротивления его отдал .
Менты такой мелочевкой заниматься не будут.
А вот на вторичном рынке и искать тварей .
Этим они тоже заниматься не будут. Разве что проведут рейд. "Чтобы не нарушать отчетность" (с)
Я не спец ,но кажись при желании операторов найти мобилу ,даже с другой симкой и дать ее координаты милиции вполне реально .
Есть в телефоне такая фиговина, называется IMEI, по которой телефон найти можно. При условии, что ты знаешь свой IMEI. Но! Оператор искать мобилу будет только по запросу ментов. А ментам оно надо столько хлопот, как думаешь?

26 Листопада 2008, 10:24:10
Відповідь #178
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Действительно, больше вреда в любом случае будет нанесено именно отбором, а не стоимость отобранных вещей.
Ты имеешь в виду разбой?

26 Листопада 2008, 11:55:10
Відповідь #179
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть в телефоне такая фиговина, называется IMEI, по которой телефон найти можно. При условии, что ты знаешь свой IMEI.

это типа ответчика? а как узнать, какой он?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Дайте мне парабеллум
« Відповідь #179 : 26 Листопада 2008, 11:55:10 »