Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 13:32:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Манифест среднего класса Украины  (Прочитано 50975 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

20 Грудня 2008, 21:40:00
Відповідь #315
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
народ хочет просто один раз выпустить пар, свистнуть в свисток.

А вы думаете если народ его не будет выпускать,он будет накапливать его до некоей критической массы?
А выпустив его в свисток на кручение колес  больше не останется?
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

Форум Краматорська

Re: Манифест среднего класса Украины
« Відповідь #315 : 20 Грудня 2008, 21:40:00 »

20 Грудня 2008, 21:49:29
Відповідь #316
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, я просто таки уверен, что так и будет.

Или Вы видите у нас столько пара как в Греции?

Какая там критическая масса? Не смешите меня.  :)
А смысл ?

20 Грудня 2008, 21:54:48
Відповідь #317
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сходите на базар и купите велосипедный сигнал на батарейках или футбольную дудку.
Предложение хорошее :) Только я не о том. Автор манифеста предложил использовать клаксон автомобиля чтобы заявить о себе, в качестве своеобразного опознавательного знака.

Смысл не в том, чтобы "подудеть", а в том чтобы себя обозначить.. для дальнейших действий.

Я бы хотел, чтобы эти дальнейшие действия были озвучены здесь на форуме. Программа действий, конкретная, не "взагали", не для киевских "дудельщиков", а для НАС, жителей этого конкретного города, которым небезразлично своё будущее и будущее тех кто рядом, для тех кого "достали", в конце концов.

20 Грудня 2008, 22:05:14
Відповідь #318
Offline

цукен


Offline цукен

  • лопоухий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7341
  • Країна: 00
  • Карма: +285/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, я просто таки уверен, что так и будет.

Или Вы видите у нас столько пара как в Греции?

Какая там критическая масса? Не смешите меня.  :)
Нет пара у нас гораздо меньше чем в Греции, и на раскрутку колес его
не хватит. Так пускай хотя бы свисток прогреется!
Все какая никакая польза для машины! : )
1. Seiri.
2. Seiton.
3. Seiso.
4. Seiketsu.
5. Shitsuke.

20 Грудня 2008, 22:10:01
Відповідь #319
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мечтаете о сильной руке?
Скорее о чэсной. И умной мозге... Хрен его знает... Понимаете, если сейчас начать точно формулировать чего хотелось бы а чего нет то... В двух словах , конечно, тоже не выразить, ну а упрощенно - НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!! У каждого свое понимание оной...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

20 Грудня 2008, 22:52:35
Відповідь #320
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Кризис имеет ещё и положительную черту.Он занимается чисткой--выживает сильнейший.Дохлые ,бестолковые фирмочки уступают место настоящим профам -- а это есть положительная тенденция.

а Вы не думали, что и сами можете оказаться среди "долых и бестолковых"?
хотя, я не знаю... может быть Вы кое-чей кум и Ваши руки тоже ничого нэ кралы?

20 Грудня 2008, 23:06:54
Відповідь #321
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Сходите на базар и купите велосипедный сигнал на батарейках или футбольную дудку.

во времена счастливого советского детства мы покупали в аптеке соски (на бутылочки для детского питания), делали им обрезание и вставляли внутрь 5 копеек. звук был почти аналогичен автомобильному. :)

21 Грудня 2008, 04:33:33
Відповідь #322
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Кто-нибудь смотрел Шустера в пятницу?

ЮЛЯ ТОЖЕ БУДЕТ СИГНАЛИТЬ!

А-А-А-А-!!!!!

 :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Грудня 2008, 05:19:12
Відповідь #323
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как?!!! Ее тоже все достало?!!! Бедненькая. Интересно догадается машинку поскромнее для этого выбрать.....
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

21 Грудня 2008, 05:40:14
Відповідь #324
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А почему нет . Ющенко ,Тимошенко ,Янукович тоже подудят .
Веть их тоже достали . Витю достала Юля . Юлю витя .
Сядут подудят = веть каждый может вложить в эту фразу что угодно .
Вот только не относятся они к ,,среднему классу ,,
Как и многие форумчане =
http://focus.in.ua/article/15527.html
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Грудня 2008, 06:38:49
Відповідь #325
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Бедненькая. Интересно догадается машинку поскромнее для этого выбрать.....
Поскромнее ?
А зачем ? Представитель среднего класса в принципе может взять в кредит любую машину .
Ну а когда отдавать кредит проблема то подудуть на площади .
Это ж не митинг бедноты .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Грудня 2008, 07:42:27
Відповідь #326
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цена понтов

Если нельзя попасть в средний класс, можно, по крайней мере, выглядеть как его представители. Для этого украинцам с невысокими доходами, но высокими амбициями, приходится жить не по средствам


Владелец столичного интернет-магазина torba.in.ua Сергей Оникиенко надолго запомнил одного своего покупателя — строителя или монтажника, — заказавшего мобильный телефон за $400. «Трубу», которую в рекламном ролике достают из кармана делового пиджака, он положил в карман заляпанной краской робы», — смеётся Сергей. Наибольшим спросом в его заведении пользуются аппараты ценой $400-500. Но это отнюдь не означает, что его клиенты — зажиточные киевляне, представляющие средний класс, на который, собственно, и рассчитаны эти товары. Наоборот, по словам Сергея, такие телефоны часто покупают себе студенты или простые рабочие. «Им не важно, что мобилка стоит дорого — уж очень хочется выглядеть модно», — объясняет сетевой трейдер.

По одёжке встречают
На самом деле украинцами движет не банальное желание следовать моде, а желание попасть в заветную прослойку «здоровый средний класс». В общественном сознании импортных «среднеклассников» зачастую представляют как «человека, у которого есть…» — далее следует перечень предметов вроде автомобиля, загородного дома и прочего. О необходимости стабильного высокого заработка, образования и уж тем более участия в общественной политической и экономической жизни как-то забывают. Образование напоказ не выставишь, а «мобильник» — сколько угодно. И огромное количество пользователей предпочитает покупать именно последние модели. Даже если пользоваться ею он будет три раза в месяц, выискивая акционные тарифы у мобильных операторов, а о половине функций вообще никогда не узнает.

То же самое и с одеждой. Народную мудрость «по одёжке встречают, по уму провожают» соотечественники усваивают только в первой части. На этом и строятся продажи отечественных «модных» магазинов: цена новых вещей там превышает реальную в два раза. Но на пике их популярности всё равно найдутся самые продвинутые покупатели, готовые переплатить за свою ультрамодность. Однако имидж — всё, а понты, как известно, дороже денег. Тем более, если с этими деньгами расстаются для того, чтобы подчеркнуть свою якобы причастность к более высоким слоям общества.[/u]

http://focus.in.ua/article/15530.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Грудня 2008, 07:48:16
Відповідь #327
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поскромнее ?
А зачем ? Представитель среднего класса в принципе может взять в кредит любую машину .
Ну а когда отдавать кредит проблема то подудуть на площади .
Это ж не митинг бедноты .

Не знаю... Своей машины не имею, ну для меня это момент более идеологический - два колеса ближе. Кредиты не беру принципиально. А по их определению среднего класса мне еще еб....ить и еб....ить.

А че у Юли машина в кредите?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

21 Грудня 2008, 07:58:24
Відповідь #328
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4505
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мечтаете о сильной руке?
Скорее о чэсной. И умной мозге... Хрен его знает... Понимаете, если сейчас начать точно формулировать чего хотелось бы а чего нет то... В двух словах , конечно, тоже не выразить, ну а упрощенно - НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!! У каждого свое понимание оной...

Очень у Вас оригинальные желания. :)

Скажите, а Вы когда нибудь людьми руководили?
А смысл ?

21 Грудня 2008, 08:08:28
Відповідь #329
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в тойже статье.
Ведь европейцы гораздо более выдержаны в «презентации» своего статуса и достатка. «Если обязан какой-нибудь менеджер высшего звена согласно должности выглядеть на $2 тыс., значит, так и выглядит — и никаких тебе золотых «ролексов», костюмов от Brioni и прочей мишуры, свидетельствующей о баснословных заработках», — рассказывает сервис-инженер Олесь Шинкаренко, по долгу службы ему часто приходится бывать за границей. Просто «у них», как заметил собеседник Фокуса, люди стараются вложить заработанные деньги в долгосрочные личные проекты — например, в образование. Ведь инвестирование в своё будущее и есть одна из важных характеристик среднего класса в развитых странах. «А наши сограждане «инвестируют» в одежду, причём в ту, которую явно не могут себе позволить»,

Подсчитать, какие суммы переплачивают соотечественники за право быть похожими на «среднеклассников», довольно сложно. Всё зависит от количества и «навороченности» покупаемых аксессуаров. Зато можно прикинуть, сколько «лишних» денег тратится на конкретные предметы. «Удобный и надёжный мобильный телефон можно купить за $100-150. Получается, что $300-350 — и есть «цена понтов

Нередко наши соотечественники, ютясь в съёмном «угле», спокойно выбирают себе автомобиль, причём зачастую никак не эконом-класса. Ведь на наших дорогах до сих пор действует принцип — «прав тот, у кого больше машина». Примечательно, что и здесь схожесть с Европой получается весьма сомнительной. Европейцы не любят больших автомобилей: обходятся они дорого, бензина «съедают» прилично, а места занимают много. Гораздо удобнее пользоваться маленькой и компактной машинкой — что европейцы успешно и делают, мало переживая о непрестижности малолитражек. «Даже топ-менеджеры в Германии предпочитают хоть и «мерседесы», но среднего класса — С или Е,


http://focus.in.ua/article/15530.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Манифест среднего класса Украины
« Відповідь #329 : 21 Грудня 2008, 08:08:28 »