Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 02:14:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Толерантность - это добро или зло?  (Прочитано 31096 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

04 Січень 2009, 19:43:11
Відповідь #75
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
От Бога,который во веки веков Один и Тот же... через Христа - Его сына. Христианство имеет кровную печать! Т.е. это не просто "балочки"(укр.).
Бредите?

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «помазанник», «мессия») — монотеистическая религия, вместе с иудаизмом и исламом входит в группу авраамических религий. Наряду с исламом и буддизмом входит в число трёх мировых религий.

Христианство зародилось на Востоке Римской империи (территории современного Израиля) в I веке н.э. Основателем считается Иисус Христос. В настоящее время христианство является одной из самых распространенных религий мира - её исповедуют более четверти человечества. Христианство занимает первое место в мире по географической распространённости, т.е. почти в каждой стране мира есть хоть одна христианская община.

Корни христианского вероучения связаны с иудаизмом и учением Ветхого Завета (в иудаизме - Танах). Согласно евангелиям и церковному преданию, Иисус (Иошуа) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. Но уже через несколько лет после основания церкви христианство начало проповедываться среди других народов.
Не более, чем краткая справочная заметка, как и положено для энциклопедий и справочников.
Иудаизм  перестал быть в 3 часа того дня. когда Христос умер на кресте. Ислам - гностическая ересь выросшая на благодатной пустынной почве Аравии в якобы простую и понятную религию суеверий и правил. Отдельная интересная тема - когда-то уже пытались тут беседовать.
А Вы как думаете - откуда все взялось - от большого взрыва из доисторического киселя? - По-моему. вот это - ничего личного - и есть бред, в который до сих пор многие верят. Так же удобнее...и потом одна инфузория туфелька стала мальчиком, другая девочка, а ставшая мальчиком полюбила другого мальчика, ну вот так она сварилась в бульоне том ))))))))))0
Краматорск - не Донбасс!

Форум Краматорська

Re: Толерантность - это добро или зло?
« Відповідь #75 : 04 Січень 2009, 19:43:11 »

04 Січень 2009, 19:45:22
Відповідь #76

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «помазанник», «мессия») — монотеистическая религия, вместе с иудаизмом и исламом входит в группу авраамических религий. Наряду с исламом и буддизмом входит в число трёх мировых религий.

Христианство зародилось на Востоке Римской империи (территории современного Израиля) в I веке н.э. Основателем считается Иисус Христос. В настоящее время христианство является одной из самых распространенных религий мира - её исповедуют более четверти человечества. Христианство занимает первое место в мире по географической распространённости, т.е. почти в каждой стране мира есть хоть одна христианская община.

Корни христианского вероучения связаны с иудаизмом и учением Ветхого Завета (в иудаизме - Танах). Согласно евангелиям и церковному преданию, Иисус (Иошуа) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. Но уже через несколько лет после основания церкви христианство начало проповедываться среди других народов.

Ну и? Нахрен мне эта информация?

Бредите?

04 Січень 2009, 19:47:07
Відповідь #77

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість

04 Січень 2009, 19:49:24
Відповідь #78
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
и все так умеют?
Тогда все люди несповна розуму...

надеюсь пока не все, но нас к тому ведут. толерантность - один из видов двоемыслия, ибо нормальный человек не может быть терпимым к тому, что считает злом.

можно ли быть толерантным к сатанистам? а к родителям, которые избивают своих детей? а к хулиганам, которые пристают к девушке?

Не бойтесь врагов. В худшем случае они могут вас убить. Не бойтесь друзей. В худшем случае они могут вас предать. Бойтесь равнодушных. Они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия сущестует в мире предательство и убийство (с) не мой.

знаю твои дела; что ты ни холоден, ни горяч; о если бы ты был холоден или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15-19)

04 Січень 2009, 19:50:26
Відповідь #79
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Хакер - это что было?
МК - нормально общается в отличие от Вас. Интересная дискуссия.
А у вас смотрю слов нет, один цитаты?

04 Січень 2009, 19:55:24
Відповідь #80
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Не более, чем краткая справочная заметка, как и положено для энциклопедий и справочников.
Иудаизм  перестал быть в 3 часа того дня. когда Христос умер на кресте.
Ой, вы ничего не перепутали?
Щас наши израильские братья подтянутся.

Цитувати
Ислам - гностическая ересь выросшая на благодатной пустынной почве Аравии в якобы простую и понятную религию суеверий и правил.
Т.е. я могу считать христианство ересью выросшей на почве иудаизма в трудные для евреев времена?

Цитувати
Отдельная интересная тема - когда-то уже пытались тут беседовать.
А Вы как думаете - откуда все взялось - от большого взрыва из доисторического киселя? - По-моему. вот это - ничего личного - и есть бред, в который до сих пор многие верят. Так же удобнее...и потом одна инфузория туфелька стала мальчиком, другая девочка, а ставшая мальчиком полюбила другого мальчика, ну вот так она сварилась в бульоне том ))))))))))0
Разумеется, удобнее верить то что бог без начала и конца.
Т.е. имея в начале недоказуемую точку отсчета мы можем доказать всё что угодно :)

04 Січень 2009, 19:57:31
Відповідь #81
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Понимаете ли в чем загвоздка.
Навязывать могут только там где это возможно.

В толерантной Европе - аж бегом.

А зачем меня цитировать своими словами?
Я же написал "Там где это возможно"

Извините, я Ваши мысли не читаю. ХЗ где Вы считаете это возможным.

04 Січень 2009, 20:00:04
Відповідь #82
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
надеюсь пока не все, но нас к тому ведут. толерантность - один из видов двоемыслия, ибо нормальный человек не может быть терпимым к тому, что считает злом.

можно ли быть толерантным к сатанистам? а к родителям, которые избивают своих детей? а к хулиганам, которые пристают к девушке?

Ваши волосы черные но вы не становитесь от этого негром.
Ваши зубы белые но вы не становитесь от этого альбиносом.
Вы одеты в красный свитер, но ваше лицо не стало краснее от этого.

Можно быть толерантным к определенным вещам и критиковать другие. Это нормально.
Ребенок любит бабочек и не любит комаров, разве от этого он перестает любить природу?
Когда хулиганы пристают к девушке - толерантность отдается девушке но не хулиганам. Всегда есть выбор.
Всё можно показать с разных сторон, всё можно сделать плохим или хорошим.

04 Січень 2009, 20:01:46
Відповідь #83

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Slayer, скажите! Как Вы представляете себе сотворение мира и человечества в нем? На чем базируется Ваш личный моральный устав?
 PS  Постараюсь быть толерантным к Вашим представлениям.

04 Січень 2009, 20:02:51
Відповідь #84
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Понимаете ли в чем загвоздка.
Навязывать могут только там где это возможно.

В толерантной Европе - аж бегом.

А зачем меня цитировать своими словами?
Я же написал "Там где это возможно"

Извините, я Ваши мысли не читаю. ХЗ где Вы считаете это возможным.

Извините, ХЗ что вы там себе надумали.

04 Січень 2009, 20:04:32
Відповідь #85
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Slayer, скажите! Как Вы представляете себе сотворение мира и человечества в нем? На чем базируется Ваш личный моральный устав?
 PS  Постараюсь быть толерантным к Вашим представлениям.

Я никак не представляю себе сотворение мира, я этого не знаю и не стыжусь, что не знаю.
А с какого перепугу я должен вам рассказывать о своем мировосприятии и своем моральном уставе?

04 Січень 2009, 20:04:58
Відповідь #86
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всегда есть выбор.

Э не..! Зачем же выбор? Не надо выбор. Все должно быть по правилам и предсказуемо. Так спокойней.
А смысл ?

04 Січень 2009, 20:07:51
Відповідь #87
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Всегда есть выбор.

Э не..! Зачем же выбор? Не надо выбор. Все должно быть по правилам и предсказуемо. Так спокойней.

О чем вы собственно?

04 Січень 2009, 20:08:12
Відповідь #88

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Я хочу лучше понять Вас! Не вечно же нам дискутировать в этой ветке... Нужно прийти к какому-то компромиссу.
 PS Что должно произойти, чтобы Вы поверили в Божественность Христа? Или иначе спрошу: Что мешает Вам поверить в Христа, который и сегодня жив и творит чудеса?

04 Січень 2009, 20:09:37
Відповідь #89
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Я хочу лучше понять Вас! Не вечно же нам дискутировать в этой ветке... Нужно прийти к какому-то компромиссу.
 PS Что должно произойти, чтобы Вы поверили в Божественность Христа? Или иначе спрошу: Что мешает Вам поверить в Христа, который и сегодня жив и творит чудеса?

Такие как вы.

Форум Краматорська

Re: Толерантность - это добро или зло?
« Відповідь #89 : 04 Січень 2009, 20:09:37 »