Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 18:20:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: F1-2009  (Прочитано 19583 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Березня 2009, 21:06:38
Відповідь #30
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Веселый" старт сезона. Много красивых моментов и неожиданных поворотов.
Скучно не будет точно. По крайней мере первую треть Большого Цирка.

А теперь что было после гонки.

Цитувати
Стюарды Гран-при Австралии решили оштрафовать Себастьяна Феттеля на 10 стартовых позиций на следующем этапе, а также взыскать с немца и его команды 50 тысяч долларов.

FIA объяснила, что приняла такое решение, потому что Феттель по ходу радиопереговоров с командой признал, что испытывает проблемы, но при этом хотел сохранить свою позицию. Именно поэтому федерация считала, что немец мог избежать столкновения с Робертом Кубицей.

Денежный штраф выписан за то, что команда инструктировала Феттеля оставаться на трассе даже на разбитой машине, которая продолжала движение на трёх колёсах

Цитувати
Стюарды Гран-при Австралии приняли решение наказать пилота "Тойоты" Ярно Трулли 25-секундным штрафом за обгон Льюиса Хэмилтона под пейс-каром. Таким образом, итальянец переместился с третьего на 12-е место. Третья ступенька на подиуме досталась Хэмилтону, а Себастьян Бурдэ вошёл в очковую зону.

Цитувати
Международная автомобильная федерация (FIA) получила официальные бумаги от федераций Австрии, Франции и Италии — апелляцию на решение стюардов отклонить протест "Ред Булл", "Рено" и "Феррари", которые те подали против диффузоров "Брауна", "Уильямса" и "Тойоты".

Заседание по рассмотрению апелляции состоится в Париже 14 апреля и начнётся в 10 утра по центральноевропейскому времени.

Форум Краматорська

Re: F1-2009
« Відповідь #30 : 29 Березня 2009, 21:06:38 »

30 Березня 2009, 09:43:58
Відповідь #31
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По кабельному в Краматорске показывали? В дружковке на время трансляции выключили. У меня со спутника был сигнал, у друга-не было(Ресивер чуток похуже)
По Украине то же проблемы возникали... Да уж, альтернативы Мегаспорту, как оказалось - нет
http://k1.tv/forum/viewtopic.php?f=2&t=17

И официально:

Шановні глядачі К1 та відвідувачі сайту!

Канал К1, згідно з укладеним контрактом, має право транслювати перегони "Формула-1" виключно на території України, тому супутникова та он-лайн трансляції проводитись не можуть. Щодо трансляції по кабельному телебаченню - звертайтесь до своїх операторів кабельного телебачення.

На сайті ми попереджали про можливі проблеми:
viewtopic.php?f=16&t=11&start=20#p44

30 Березня 2009, 11:02:00
Відповідь #32
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Точно, точно. Сел перед экраном, приготовился. Тут Мочанов появился с фразой смотрите на К1 формулу 1 и бах - малевич. Благо после такого шока серое вещество заработало вовремя и начал просмотр. :D
P.s. Хорошо что спутниковое стоит, а не кидалово болельщиков ф1 от кабельных операторов Украины  :wild:

30 Березня 2009, 11:03:40
Відповідь #33

Deep

Гість

Deep

  • Гість
P.s. Хорошо что спутниковое стоит, а не кидалово болельщиков ф1 от кабельных операторов Украины  :wild:

ТРК Краматорск показал всё в полном объёме

30 Березня 2009, 11:04:53
Відповідь #34
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ТРК Краматорск показал всё в полном объёме
апиридил :) Спасибо им за это.

02 Квітня 2009, 00:36:52
Відповідь #35
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Канадский ренессанс?

Неожиданно напомнили о себе целой серией сообщений организаторы Гран-при Канады. Как выясняется, канадский этап вполне может вернуться в календарь Ф-1 уже в 2010 году. Более того, вдруг возник вообще неожиданный вариант: мол, вопреки оптимистичным сообщениям из Абу-Даби у восточных инвесторов всё-таки возникли проблемы из-за финансового кризиса, что мешает своевременному окончанию строительства трассы "Яс-Марина".

И вот в сложившихся условиях монреальцы вроде как вполне готовы подменить восточных коллег, чтобы календарь сезона не уменьшался до совсем уж неприличных в последние годы 16 этапов. Впрочем, идея скорого канадского ренессанса прожила всего несколько часов – до официального опровержения из Абу-Даби. Организаторы заключительного этапа сезона-2009 заверили, что всё у них в порядке, а канадских любителей Ф-1 даже отдельно пригласили посетить гонку. Мол, уж лучше вы к нам. На том и порешили.

02 Квітня 2009, 21:38:49
Відповідь #36
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4249
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 488
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ярно Трулли вернули на подиум в Мельбурне,
а Льюиса Хэмилтона дисквалифицировали



     В Международной федерации автоспорта (FIA) после повторного расследования пересмотрели решение по инциденту между пилотами "Макларена" и "Тойоты" Льюисом Хэмилтоном и Ярно Трулли во время "Гран-при Австралии". Гонку британец закончил четвертым, а итальянец третьим, но последнего наказали 25-секундным штрафом за обгон чемпиона мира "под машиной безопасности". Трулли обошел конкурента, который сбросил скорость. В итоге выяснилось, что Хэмилтон сделал это намеренно по отмашке из боксов.

     В четверг на заседании в Сепанге Хэмилтон и его команда были обвинены в том, что вели стюардов в заблуждение на первом слушании. Результат нарушившего ход спортивной борьбы пилота в Мельбурне был аннулирован, а "Макларен" - исключен из протокола гонки. С Трулли сняли штраф и, таким образом, стартовавший из последнего ряда гонщик "Тойоты" вернулся на подиум и получил 6 очков, сообщает официальный сайт "Формулы-1".

02 Квітня 2009, 21:46:15
Відповідь #37
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
весело сезон почався....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Квітня 2009, 22:30:11
Відповідь #38
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4249
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 488
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
весело сезон почався....
мда, такого начала я не припоминаю... )

02 Квітня 2009, 22:32:33
Відповідь #39
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та шо за нах!!! скока можно издеваться над Маклареном?? чуть шо - дисквалификация
А правда вещь хорошая, да только позабытая

02 Квітня 2009, 22:37:15
Відповідь #40
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4249
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 488
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мировой заговор на маков...  :lol:
макдональдсы тоже нужно закрывать!

03 Квітня 2009, 18:16:22
Відповідь #41
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Обратимся к истории вопроса. Несколько кругов до финиша гонки, Феттель и Кубица к вящей радости преследователей сцепились в четвёртом повороте и тут же отправили машины по отбойникам, вынудив дирекцию гонки выпустить пейс-кар. Ярно Трулли, вроде спокойно едущий на подиум, из-за собственной ошибки промахнулся мимо предпоследнего поворота и вылетел в траву. Пока итальянец считал кочки, Хэмилтон проехал мимо – другого выбора у него просто не было.

Обе команды инцидента не видели и в ужасе начали вопрошать пилотов. "Макларен" - о том, как обогнал, "Тойота" - о том, как пропустил. Обе тут же обратились к дирекции гонки, требуя разъяснить ситуацию. Японцы предложили Ярно оставить всё, как есть (да он и сам помнил, что речи о возвращении позиций быть не должно) а вот "Макларен" чего-то испугался и к недовольству Хэмилтона потребовал пропустить Ярно вперёд.

Цитувати
Радиопереговоры Хэмилтона с командой:

Льюис Хэмилтон: "Тойота" вылетела во втором повороте… Всё о'кей?
Команда: Поняли, Льюис. Мы получим подтверждение и передадим тебе его.
Л.Х.: Она вылетела с трассы. Широко зашла в поворот.
К.: Льюис, тебе нужно позволить "Тойоте" выйти вперёд. Позволь "Тойоте" выйти вперёд.
Л.Х.: О'кей.
Л.Х.: Он замедлился прямо передо мной.
К.: О'кей, Льюис, оставайся впереди него. Оставайся впереди. Мы передадим тебе информацию. Мы разговариваем с Чарли.
Л.Х.: Я уже дал ему объехать себя.
К.: Хорошо, Льюис, хорошо. Держи позицию. Держи позицию.
Л.Х.: Скажите Чарли, что я уже дал ему обогнать меня. Я уже дал ему пройти меня.

Потом маклареновцы порекомендовали третью позицию всё же сохранить, но было поздно: Льюис подчинился команде и резко замедлился, буквально вынудив недоумевающего Трулли выйти вперёд. Таким образом, Ярно явно не сделал ничего предосудительного – согласно тем же правилам, при пейс-каре можно обогнать медленную машину. Льюис же, получается, стал жертвой команды, которая в экстремальных условиях напрочь забыла о правилах и сама лишила пилота законной третей позиции. Как бы то ни было, так гонщики и финишировали – Ярно был впереди.

Ещё перед визитом к стюардам, затеявшим разбирательство этих больших манёвров, Льюис абсолютно честно расписал ситуацию в интервью телеканалу SpeedTV. Мол, команда попросила, я и пропустил. Потом Хэмилтон отправляется в FIA и… резко перестаёт быть столь же откровенным! Приказы команды? Не было никаких приказов. Замедлился по ходу круга? Да не пропускал я никого, сам он меня обогнал! И всё в таком духе – если верить официальному заявлению FIA. Федерация даже подчеркнула, что у Льюиса уточняли насчёт приказов и других деталей инцидента. Наш герой всё отрицал.

Потом маклареновцы порекомендовали третью позицию всё же сохранить, но было поздно: Льюис подчинился команде и резко замедлился, буквально вынудив недоумевающего Трулли выйти вперёд. Таким образом, Ярно явно не сделал ничего предосудительного – согласно тем же правилам, при пейс-каре можно обогнать медленную машину. Льюис же, получается, стал жертвой команды, которая в экстремальных условиях напрочь забыла о правилах и сама лишила пилота законной третей позиции. Как бы то ни было, так гонщики и финишировали – Ярно был впереди.

Цитувати
Радиопереговоры Трулли с командой:

— Ярно, где Льюис тебя обогнал? Где Льюис тебя обогнал?!
— В последнем повороте. Я вылетел в траву, и он оказался впереди.

— Ясно. Оставайся позади него, не обгоняй. Мы выясняем сложившуюся ситуацию.
— Я не знаю, что случилось! Льюис замедлился, и мне пришлось обогнать его! Мне нечего было делать, я думал, что у него проблемы.


Ещё перед визитом к стюардам, затеявшим разбирательство этих больших манёвров, Льюис абсолютно честно расписал ситуацию в интервью телеканалу SpeedTV. Мол, команда попросила, я и пропустил. Потом Хэмилтон отправляется в FIA и… резко перестаёт быть столь же откровенным! Приказы команды? Не было никаких приказов. Замедлился по ходу круга? Да не пропускал я никого, сам он меня обогнал! И всё в таком духе – если верить официальному заявлению FIA. Федерация даже подчеркнула, что у Льюиса уточняли насчёт приказов и других деталей инцидента. Наш герой всё отрицал.

Что же случилось? Одного призового очка стало жалко? По-мальчишески решил, что и так "прокатит", несмотря на то, что только что сам обо всём проговорился телевизионщикам? Или, по мнению Хэмилтона, записи аудиопереговоров волшебным образом исчезнут?

В одном чемпиону повезло. Ярно Трулли — это, похоже, человек, который не идёт на Даже чувствуя всю
неправоту решения стюардов, итальянец не стал поднимать бучи, спокойно изложив свою точку зрения и предпочтя перенестись мыслями на следующую гонку. Вот попробуйте поставить на место Трулли, скажем, самого Хэмилтона или Алонсо. Думаю, страсти бушевали бы у нас всю последнюю неделю, а икающие от постоянных упоминаний всуе стюарды примчались бы на новое заседание уже в понедельник-вторник.

А Хэмилтону всё чуть не сошло с рук, если бы не то самое злополучное интервью SpeedTV. Вообще поражает, что FIA так долго не могла нормально проанализировать произошедшее и пересмотреть собственное решение — неповоротливость аппарата федерации бросается в глаза. О ней же говорит и то, что дирекция гонки не смогла оперативно объяснить ситуацию "Макларену" и "Тойоте" ещё по ходу этапа. Ну что может быть важнее, чем потенциальный повод для протестов и дисквалификаций? Феттель, едущий на трёх колёсах, отвлёк все лучшие автоспортивные умы? С трудом в это верится, с очень большим трудом…

Впрочем, не о Чарли Уайтинге и его коллегах мы всё-таки речь ведём. Итак, Льюис Хэмилтон, что бы потом не говорил Мартин Уитмарш (а говорил он много – тысяч на 10 знаков), сознательно ввёл стюардов в заблуждение, умолчав правду о произошедшем. Глупо? Безусловно. Подставил себя и команду, лишился заслуженных (абсолютно заслуженных, гонку-то англичанин блестящую провёл!) пяти очков.

Да, по ошибке той же команды лишился третьего места, пропустив Трулли вперёд. Но разве это причина идти на подлог и обрекать себя на более серьёзные последствия? Нет, конечно, я не верю, что Льюиса исключат из чемпионата – ну в чьих это интересах? Пожурят и отпустят с миром. Но в глазах болельщиков, в глазах тех же стюардов при будущих спорных делах Хэмилтон долго ещё будет являться простым обманщиком, верить которому нельзя. В четверг именно Льюис получил серьёзнейший удар по репутации. Исправить его можно одним способом – новыми победами. Как победами Михаэль Шумахер заставил всех забыть Херес-97…

04 Квітня 2009, 13:07:05
Відповідь #42
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Формула-1. ЧМ-2009
Гран-при Малайзии (Куала-Лумпур


1      Дженсон Баттон   Браун   1:35.181   18   
2      Ярно Трулли   Тойота   1:35.273   20   
3      Себастьян Феттель   Ред Булл   1:35.518   17   
4      Рубенс Баррикелло   Браун   1:35.651   20   
5      Тимо Глок   Тойота   1:35.690   24   
6      Нико Росберг   Уильямс   1:35.750   21   
7      Марк Уэббер   Ред Булл   1:35.797   19   
8      Роберт Кубица   БМВ-Заубер   1:36.106   19   
9      Кими Райкконен   Феррари   1:36.170   17   
10      Фернандо Алонсо   Рено   1:37.659   15   
11      Ник Хайдфельд   БМВ-Заубер   1:34.769   14   
12      Казуки Накаджима   Уильямс   1:34.788   13   
13      Льюис Хэмилтон   Макларен   1:34.905   13   
14      Хейкки Ковалайнен   Макларен   1:34.924   14   
15      Себастьян Бурдэ   Торо Россо   1:35.431   16   
16      Фелипе Масса   Феррари   1:35.642   4   
17      Нельсиньо Пике   Рено   1:35.708   11   
18      Джанкарло Физикелла   Форс Индия   1:35.908   8   
19      Адриан Сутиль   Форс Индия   1:35.951   10   
20      Себастьян Буэми   Торо Россо   1:36.107   9

Феттель теряет 10 позиций и стартует 13-м.
Баррикело - пять, он уйдёт в бой то ли девятым, то ли восьмым.
Путаница из-за того, что сразу два штрафа впереди.
Осталось дождаться публикации веса болидов от FIA.

04 Квітня 2009, 13:27:25
Відповідь #43
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В кои веки квалификация стала реально интересной - бой идет за сотые секунды сразу между несколькими пилотами, а не только за полпозишн между маками и ферарями

05 Квітня 2009, 13:17:10
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еттта жжесть +))
Води по колєно, всі стоять, через півгодини почнуться сумєрки...
Visit to Malasia!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: F1-2009
« Відповідь #44 : 05 Квітня 2009, 13:17:10 »