Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 21:44:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира  (Прочитано 119534 раз)

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.

25 Квітня 2009, 13:59:50
Відповідь #180
Offline

Alexashov


Offline Alexashov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
У меня вот протокольчик 3х месячной давности пылится. Вскоре нужно будет проходить ТО. Поэтому подскажите куда с этим протоколом идти чтоб оплатить штраф?

Форум Краматорська

Re: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира
« Відповідь #180 : 25 Квітня 2009, 13:59:50 »

30 Квітня 2009, 11:04:30
Відповідь #181
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://video.rutube.ru/d13c143b04b7095483d47357a796baca
Мужик собирается наказать этого отморозка. Будем ждать результатов.

01 Травня 2009, 00:00:08
Відповідь #182
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жесть! :lol:

Мне вот, одно непонятно - менты, вообще, хоть свои собственыет законы учат?
Или так, на шармака?
А этот придурок в форме, он понимал или нет, что он закон нарушал когда к мужику в машину врывался?
Пипец...

ЗЫ. Много интересного и неприятного ждет еще доблестных служителей культа полосатой палки...
Земля им всем пухом...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

01 Травня 2009, 00:09:15
Відповідь #183
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жесть! :lol:

Мне вот, одно непонятно - менты, вообще, хоть свои собственыет законы учат?
Или так, на шармака?
Ну кто постарше в звании - те еще кое-как что-то изучили, хотя с трудом. А сержантики - те вообще, только с армейки пришел, жезл получил, и вперед зарабатывать.
Цитувати
А этот придурок в форме, он понимал или нет, что он закон нарушал когда к мужику в машину врывался?
Пипец...
Это наверное было его первое дежурство. Но долго он не проработает. :)

01 Травня 2009, 00:18:14
Відповідь #184
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вряд ли первое - мужик же сказал че-то про ровесника, а сам то он уже не мальчик...
Опять же - постарше, не постарше - этот конь в форме он же не пункты ПДД перепутал, он же закон нарушал! Неужели он этого не понимает???
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

01 Травня 2009, 00:31:24
Відповідь #185
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может быть и понимает, но считает, и даже уверен, что наказания не будет.

01 Травня 2009, 00:37:11
Відповідь #186
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
От!!! А за это, правильно Онотоле сказал, будем наказывать, не взирая на кол-во детей...
 :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

01 Травня 2009, 17:53:50
Відповідь #187
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Сомневаюсь, что у "геев" бывают дети. :lol:

01 Травня 2009, 21:24:16
Відповідь #188
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот, кстати, интересная статья: http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=71142

Водительская братия, буквально взятая в осаду ГАИшниками, «вооруженными» непомерными штрафами и еще более чрезмерными наглостью и цинизмом, проявила поразительную солидарность в борьбе за свои ПРАВА. Борьбу водителей за правое дело возглавили юристы. Рекомендуем всем пострадавшим от ГАИшного «беспредела» приложенное постановление суда - используйте в судах, прокуратуре и даже при встрече с работниками ГАИ. Убойный документ!

<scan/>

Итак, особого комментария опубликованный документ не требует. Он, хотя и изложен на высоком профессиональном уровне, однако, вместе с тем, на понятном и доступном подавляющему большинству сограждан языке. С последовательной мотивацией и целостным обоснованием, на основе анализа ряда системных законодательных актов, касающихся затронутой проблематики превышения ГАИшниками полномочий.

Сразу рекомендуем всем пострадавшим от ГАИшного «беспредела» приложенное постановление суда использовать, как своего рода шаблон, образец: как в момент формирования процессуальной доказательной базы - написания исковых заявлений в суд и заявлений в органы прокуратуры, так и в повседневной деятельности, в распечатанном виде возя с собой и в случае необходимости демонстрируя зарвавшимся ГАИшникам, пытающихся на дороге «обуть» водителя, пользуясь незнанием законодательства и незащищенностью последнего.

При наличии исключительно спокойного и вежливого поведения водителя, совокупного с не менее вежливым разъяснением инспектору неправоты последнего (подкрепляемого демонстрацией документа) – ретивость инспекторов сразу сходит на нет, и водителю не создается лишних проблем.

Однако, если хотя бы поверхностно вернуться к анализу постановления суда – то уже беспокоит откровенная наглость инспекторов ГАИ – попытки использования прибора «Радис» для фиксации правонарушений в качестве прибора, обладающего функциями видео-, кино-, фотосъемки при полном отсутствии таких функций априори…

Нелепость потуг ГАИшников можно пояснить лишь проявлениями тяжких психических расстройств у последних. Даже, простите, дураку понятно, что не имея фотоаппарата или видеокамеры, невозможно зафиксировать «картинку» правонарушения. А тем более прибором, который даже отдаленно не соответствует метрологическим стандартам в части достоверности его показаний и «привязки» показаний к конкретному правонарушителю.

Упомянутый прибор «Радис» - не что иное, как обычный «старый» радар визуального действия, знакомый всем водителям. Этот прибор предполагает следующий алгоритм действия инспектора: «нацелил» радар на водителя - «словил» скорость – остановил автомобиль и предъявил водителю показания прибора. Если водитель согласится с правонарушением – можно составлять протокол и налагать взыскание, но если же водитель с «отмороженным» видом заявит «это не я, докажите» - доказать невозможно. Мало ли куда «целился» инспектор (может, «засек» реактивный самолет в небе как раз на пике разгона, а, может, и «глюк» какой случился)…

Все зависит от воли и правосознания водителя. Именно их гражданская активность последних должна быть на высоте. Ведь сегодня милиция «повесит» штраф «от фонаря», надеясь, что никто ничего не обжалует и «проглотит», заплатив «за того парня», а завтра с таким же успехом и таким же подходом другие милиционеры «повесят» на несчастных наркотики, оружие или фальшивые деньги (а то и другие тяжкие преступления).

Мухлевание с «мелочевкой» постепенно рождает соблазн «смухлевать» по-крупному, используя соотечественников в качестве подопытного, безропотного быдла, «глотающего», что дают…

Мы еще неоднократно вернемся к проблеме ГАИшных «разводов» и ГАИшных «пугалок». Но отметим: время рассматривать «ментовские» технологии как таковые уже прошло. Фантазия человеческая - изобретательна, и ГАИшники «надыбают» еще десятки способов определения «на глаз», «на слух» и, возможно, даже по запаху нарушения скоростного режима водителями. Естественно, что все эти способы «заслуживают» немедленного рассмотрения и прекращения.

Но становится все более актуальным вопрос: зачем это нужно, и какая цель преследуется? Один из результатов – полное падение доверия к словам и документам сотрудников ГАИ (и милиции вообще) - уже наступил, и этот результат был достигнут в рекордно короткие сроки (за пару месяцев).

Ни один «черный пиарщик» или тайный диверсант, используя классические методы «очернения» властных институтов, не смог бы достичь подобного разрушительного эффекта по отношению к щиту государства и общества – милиции в столь короткое время! Более того: эффект этот продолжает развиваться буквално в геометрической прогрессии…

Мы отказываемся верить, что это произошло случайно, само по себе (уж очень много факторов во времени совпало). У нас есть свое мнение на этот счет, и мы его обязательно выскажем на суд читателей.

02 Травня 2009, 07:18:28
Відповідь #189
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Греют душу такие статьи... :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

04 Травня 2009, 20:00:09
Відповідь #190
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Упомянутый прибор «Радис» - не что иное, как обычный «старый» радар визуального действия, знакомый всем водителям. Этот прибор предполагает следующий алгоритм действия инспектора: «нацелил» радар на водителя - «словил» скорость – остановил автомобиль и предъявил водителю показания прибора...

Жесть, сегодня палили всех подряд этим прибором возвращавшихся из Святогорья на юг... Ничего святого.

04 Травня 2009, 20:42:31
Відповідь #191
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
общалси 2го с местными "разбойниками"

поймали на обгоне...

спешил, не стал "лезть в за...пу", думал напишет, подпишусь и поеду дальше...
подходит водитель, которого я обогнал... дает бумажки, его записывают в блокнотик и... ОТПУСКАЮТ!!!!

куда там...
заполнил протокол, дает мне: "прочти и подпишись"
начинаю читать... в разделе где описывается само нарушение остаеться еще 3строки пустых, я машинально ставлю "Z" на всю пустоту...

разбойника порвало!
"как! что ты делаешь! это протокол строгой отчетности" и так далее в том же духе... я ему пальцем у виска, мол дядя, ты что ПТУ не закончил - лишних граф не бывает в документах...

дальше... грю, "может вы протокольчик дозаполните, еще раз, а уж когда все будет заполнено - я подпишусь"...
оно: "нет, там все заполнено с моей стороны, пишите объяснение и подписи"
я: "дык, а как же графа свидетели???"
оно: "а нафига оно нада!!! я вон свидетель и двое моих подельников!"
я крутя пальцем у виска: "с какого сотрудники милиции стали сведетелями - где дядя на ГАЗЕЛИ - чего его не вписали в протокол???"
оно шото не внятно, шо и так пойдет
я: "да не вопрос... я щас графу свидетели точно так же вычеркиваю, согласны?"
оно: "вычеркивай, нафиг нада! и так сойдет!"
я беру ручку тока вычеркивать, оно опять выхватывает бумаги и давай на меня наезжать...
дальше в течении 5минут идет лекция о достойном поведении работника милиции и о уважительном отношении к гражданам...

подползают еще двое разбойников, и мол что мы так тут спорим, портим нервы работникам ГАИ...

ладно, вычеркиваем свидетелей, а заодно и графу "объяснение", ибо признаваться в обгоне - свидетельствовать против себя - а писать что не обгонял - вроде как и не хорошо :)

еще пять минут - "нафига ты вычеркнул объяснения! пиши там хоть шо-нибудь, а то скажешь что мы подпись подделали!"

я: "давай бумажки и я поехал - подписи есть - что тебе еще нада?"
оно: "не дам! пиши объяснение!"
я: "да ну вас! пойду закрою машину и пошел пешком - позвоню щас в 02 - скажу что протокол заполнили, а бумаги не отдаете!"
ухожу...

закрыл... набираю службу доверия, киевску и донецку... у них выходной... полный мороз...
тьфу...
подхожу, оно уже строчит второй лист со штрафом...
толи мозг включил, шо толку мало, толи совесть проснулось: "грит время щас стремное, вот тебе штраф на 255грн по минимуму - я сегодня добрый"
я: "вот пасиба, добрый дядя Бармалей!"

забрал бумаги поехал...

вот так даже, честно не собирался ип.... мозг... а оно и тут нашло место для скандала...

ну и достоин уважения такой работник ГАИ?????
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

05 Травня 2009, 07:52:45
Відповідь #192
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, как Вы правильно заметили, ПТУ им еще заканчивать и заканчивать....
Время сейчас суровое, военное, народ за свои деньги будет бороться до конца и разными средствами.
И пока эти гоблины собственных законовинструкций не знают или нарушают, то бедному крестьянину есть где развернуться... :D
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

21 Травня 2009, 19:31:33
Відповідь #193
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

22 Травня 2009, 01:40:05
Відповідь #194
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Беспредел в ГАИ — или жесть мундира
« Відповідь #194 : 22 Травня 2009, 01:40:05 »