Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:52:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Качество и тарифы услуг БТИ  (Прочитано 42272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Травня 2009, 18:12:04
Відповідь #90
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так точно, 33 кв. м. :) У меня дверной проем между коридором и залой выполнен аркой, т.е. увеличился размер проема по высоте. Какими репрессиями со стороны БТИ это грозит?
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Форум Краматорська

Re: Качество и тарифы услуг БТИ
« Відповідь #90 : 23 Травня 2009, 18:12:04 »

23 Травня 2009, 18:26:06
Відповідь #91
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так точно, 33 кв. м. :) У меня дверной проем между коридором и залой выполнен аркой, т.е. увеличился размер проема по высоте. Какими репрессиями со стороны БТИ это грозит?
[/quote
 Эт , вы в угол коридора , те 50 см -фактически , увеличение проема  :lol:  она с 3х комнатной соединина , и является вспомогательной , ну а если ваш ,,техник,, (протупит ) Вам нужно было у нее спросить , какой она приговор вынесет Вам. На мой взгляд -это не такое нарушение , и ссылаясь на последнюю инструкцию т. е. обустройство дверных проемов во внутренних некапитальных стенах,  ну а там ... , и если еще раз повторюсь то простите . Эта та инструкция о которой я Вам говорю.
С февраля 2006 года владельцам квартир разрешили их перепланировку на усмотрение хозяина, с условием не трогать несущих стен.
Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства «Об утверждении Изменений в Инструкцию о порядке технической инвентаризации объектов недвижимого имущества» от 8 февраля 2006 года определено, в какой мере гражданам разрешается перепланировывать свои квартиры и что является самовольным перепланированием (наказывается штрафом).

Как было

В последнее время перепланировка стала неотъемлемой частью ремонта квартиры. Всевозможные арки, встроенные шкафы можно увидеть в доме практически каждого среднеобеспеченного владельца квартиры. И все бы хорошо, если бы не бюро технической инвентаризации (БТИ). Если без разрешения исполкома была перепланирована неприватизированная квартира, при оформлении приватизации БТИ ставило штамп о самовольной перепланировке и приватизация приостанавливалась. Аналогичная ситуация возникала и при продаже самовольно перепланированных квартир. В соответствии со ст.100 Жилищного кодекса Украины, самовольно перепланированные квартиры должны быть приведены жильцом в первоначальное состояние за собственные средства.


Как теперь

Согласно новому приказу Минстроительства, архитектуры и ЖКХ, теперь перепланировка в квартирах (многоэтажных домах), не связанная с изменениями жилой или вспомогательной площадей и производимая без нарушения несущих конструкций, к самовольному строительству не относится. Не считается самоуправством и увеличение жилой или вспомогательной площади за счет демонтажа перегородок, кладовок, сноса печей и каминов, застекления балконов, лоджий, обустройство дверных проемов во внутренних некапитальных стенах... Другими словами, убирать не несущие перегородки можно, а ставить дополнительные без специального разрешения нельзя. Новая инструкция допускает перестановку оборудования в пределах предназначенных для него помещений, текущий ремонт здания, если при этом не изменяется назначение его помещений.

Не должны перестраиваться (без получения соответствующего разрешения) несущие конструкции, от которых зависит устойчивость здания. Следует заметить, что панельные дома состоят только из несущих конструкций (все перегородки опираются на внутренние панели). Если в кирпичном доме владелец демонтирует не несущие перегородки между двумя комнатами, меняется статус квартиры (уменьшается количество комнат), что допускается также только с разрешения.

...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

23 Травня 2009, 19:28:47
Відповідь #92
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно. Спасибо. Следующий вопрос. Ну а если признают, что я (или не я, какая разница?) незаконно расширил дверной проем по высоте, какие мои действия далее? Вопрос наследования, не продажи.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

23 Травня 2009, 19:51:33
Відповідь #93
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Понятно. Спасибо. Следующий вопрос. Ну а если признают, что я (или не я, какая разница?) незаконно расширил дверной проем по высоте, какие мои действия далее? Вопрос наследования, не продажи.
Ранее составлялся акт техником , на адресе ,,заказчика,,  , за данными паспорта и подписи свидетелей -соседей , в кол-ве 2 х человек , применялась  инструкция последняя( изменение общей или жилой площади согласно инстр . от. №- вот ,такая была фраза ) и все проблемы, сейчас новое ,,руководство ,, и другие ,,порядки ,,. Фактически ссылайтесь на последнюю инструкцию «Об утверждении Изменений в Инструкцию о порядке технической инвентаризации объектов недвижимого имущества» от 8 февраля 2006 года № 42 или № 44 ( № подзабыла ), в теме я не нее ссылалась ранее .( а там четко оговорено , обустройство дверных проемов во внутренних не капитальных стенах )   
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

17 Червня 2009, 15:22:46
Відповідь #94
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
360 грн. это не вся сумма относительно вашего заказа. БТИ практикует аванс в размере 50% от ориентировочной суммы по заказу. Так, что при получении документов Вам придется сделать доплату еще столько же. В квитанциях наверняка указано, что это - "попередня оплата згідно заказу № ..."
Была в БТИ, получила выписку из реестра и новый техпаспорт. Ничего не доплачивала.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

17 Червня 2009, 15:25:38
Відповідь #95
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
360 грн. это не вся сумма относительно вашего заказа. БТИ практикует аванс в размере 50% от ориентировочной суммы по заказу. Так, что при получении документов Вам придется сделать доплату еще столько же. В квитанциях наверняка указано, что это - "попередня оплата згідно заказу № ..."
Была в БТИ, получила выписку из реестра и новый техпаспорт. Ничего не доплачивала.

 А , какая сумма вышла на сегодняшний день , вместе с инвентаризацией квартиры  по обычному заказу и выдержки из реестра прав собственности для совершения нот. сделки у нотариуса ?
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

17 Червня 2009, 15:33:19
Відповідь #96
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ответ #6 : 18 Января 2009
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=16259.75

Так , вроде сам Чудинов В.И. дает ответ через прессу ,,вытяг,, для отчуждения квартиры приблизительно: 700 и (1000 срочный)
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

17 Червня 2009, 15:41:41
Відповідь #97
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
360 грн. это не вся сумма относительно вашего заказа. БТИ практикует аванс в размере 50% от ориентировочной суммы по заказу. Так, что при получении документов Вам придется сделать доплату еще столько же. В квитанциях наверняка указано, что это - "попередня оплата згідно заказу № ..."
Была в БТИ, получила выписку из реестра и новый техпаспорт. Ничего не доплачивала.
А , какая сумма вышла на сегодняшний день , вместе с инвентаризацией квартиры  по обычному заказу и выдержки из реестра прав собственности для совершения нот. сделки у нотариуса ?
Я же уже писала, что вышло около 360 грн. Хотя потом посмотрела квитанции - одна сумма 68 грн, другая 270 грн. И больше я в БТИ ничего не платила.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

17 Червня 2009, 16:47:51
Відповідь #98
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Коллектив БТИ против... http://hi.dn.ua/allnews/society/kollektiv_bti_protiv/
Из донецкого БТИ «ушли» бессменного начальник. Но станет от этого трудовому коллективу легче?..
http://www.kvpu.org.ua/ua/news/123/

Паны дерутся, а у холопов чубы трещат?

Мы, наивные, все верим, что избираемый нами мэр печется исключительно о нашей пользе. Но за минувшие три года в работе Донецкого БТИ для «пересiчного» посетителя ничего не изменилось в лучшую сторону. Все то же многочасовое стояние в затылок за рядовой справкой, те же душные, скученные рабочие помещения и коридоры. Те же волокита и ошибки из-за частых сбоев в базе данных, устаревшая оргтехника, которой, вдобавок, не хватает на весь производственный персонал. И такие привычные, постоянно вспыхивающие разногласия и даже скандалы между посетителями и сотрудниками БТИ! Разве Лукьянченко об этом не ведал?
 Люди ждали ответа на свое послание полгода, а получили, как у нас водится, одни отписки. Тогда еще более отчаянное письмо было отослано в адрес губернатора Донецкой области. По нему горисполком и затеял разборку, так сказать, по месту работы. На срочно созванном расширенном заседании профкома совместными упреками за «вынос сора из избы» довели члена профкома Галину Кук до того, что она вынуждена была покинуть помещение. По итогам этого собрания, за подписью зама городского головы Валерия Ляховца, в облгосадминистрацию был направлен ответ в духе «все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!»

.... в связи с экономическим кризисом в БТИ намечено радикальное сокращение кадров. :( Вот, вся и .... :x
Все как у нас ......!


 Анализ регуляторного влияния проекта решения Ясиноватского городского совета «Об установлении тарифов на работы и услуги КП БТИ Ясиноватского городского совета»
http://yasinovataya.org.ua/pred/1801/?n=2649
С 01.07.2009 г. - 41,09 грн. без НДС и 49,31 грн. с НДС
С 01.10. 2009г. - 42,23 грн. без НДС и 50,68 грн. с НДС
С 01.12.2009г. – 43,31 грн. без НДС и 51.97 грн. с НДС, согласованных с управлением градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой областной государственной администрации, и норм времени, установленных «Сборником норм времени на работы и услуги, выполняемые бюро технической инвентаризации Украины»
стоимость нормочаса сотрудника БТИ Краматорска составляет 47,09 гривны   https://www.kramatorsk.info/?view&71202      Так ,что у нас еще повышение цен впереди .
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

17 Червня 2009, 21:02:43
Відповідь #99
Online

ne4uparuk


Online ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4249
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 488
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
витяг БТИ на квартиру по-быстрому (неделя) через одну из служб недвижимости обошелся мне в 1200 грн. при этом я никуда не ездил и ко мне никто не приезжал из техников.
если бы я знал все расклады по БТИ (время, деньги), занялся бы сам всем этим месяца 2 назад...  :(

18 Червня 2009, 18:18:18
Відповідь #100
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
витяг БТИ на квартиру по-быстрому (неделя) через одну из служб недвижимости обошелся мне в 1200 грн. при этом я никуда не ездил и ко мне никто не приезжал из техников.
если бы я знал все расклады по БТИ (время, деньги), занялся бы сам всем этим месяца 2 назад...  :(

Ну, понятно , что фирма недвижимости взяла с Вас деньги и за срочность и за выход техника ( которого они должны были доставить к Вам на адрес лично), если в случае переоборудования в  квартире есть изменения то , затем ,,туго,, доказывать что то. Сейчас техники настолько ,,запуганы,, нынешним руководством , что по своей инициативе рисковать не будут. Только новый персонал далекий от этой работы , может это провернуть , иль с (указки гл. инженера) но за дополнительную плату с Вас . Если есть изменения , и технику там (присутствовать ) ненужно . Хотя с Вас фирма и за это взяла . :)
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

17 Липня 2009, 15:12:17
Відповідь #101
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://www.vp.donetsk.ua/lastnews.php?id_cat=6

Почему в БТИ исчезли очереди и появилось видео наблюдение
За последние три года краматорское коммунальное предприятие "Бюро технической инвентаризации" претерпело значительные изменения: ремонт, электронная база данных и видео наблюдение   Формально БТИ - чисто техническое учреждение, в функ...(Дальше) :shock:  А, вот дальше еще   :lol:
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

17 Липня 2009, 15:36:32
Відповідь #102
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
http://www.vp.donetsk.ua/pdf.php

стр.7  :shock: ну , а по поводу гаражей ,так( бред сивой кобылы) , а как же решение исполкома о выделении зем. участка под строительство гаражей. ДА,,,, ВАМ бы Чудинов опять закончить вот тот институт что реклама внизу ( и как спец. права ) так тупить ....? ДА, ну а автор Светлана Денисенко пообщалась бы с ушедшими людьми , а это на сегодняшний день пока 13 чел. И усомнилась бы в правдивости сказанного г-ном. Чудиновым.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

17 Липня 2009, 16:37:28
Відповідь #103
Offline

Брошкина


Offline Брошкина

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 46
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Отличная заказная статья.
Если сам себя не похвалит, никто не обратит внимания

17 Липня 2009, 19:59:17
Відповідь #104
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отличная заказная статья.
Если сам себя не похвалит, никто не обратит внимания

Да, полностью с вами согласна. Текст тот же ,что и Ответ #6 : 18 Января 2009 https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=16259.90 ( Замечу ,а как можно проводить ремонт не передвинув мебель , ну уж тем более архив. ) пусть еще расскажет сколько док-тов за время ремонта потеряли ,ну и естественно ''сотрудники'' виноваты , можно и выговор влепить.А очередей нет, так :1)лето,2) денежные проблемы людей . А когда ремонт делали , где ,,сидят исполнители док-тов ,,так там столы стояли в коридоре в 2 ряда вверх  , и люди пылью дышали от ремонта . а кудыж делись чугунные батареи ,что в коридоре лежали  :? ( когда док-ты оформляли мы, то много во отчую приходилось и слышать и видеть ,,как не маскируются,, ) не раз говорили фразы (на нужды пр-тия , а кудыж денися кредит брали , вот и приходилось давать )Там раньше и сотрудники были разговорчивее , когда на ,,адрес возили срочный,, шас шо "зомби".Многие на форуме поймут меня о чем я . Жизнь наша такая ,,не дашь не получишь,, .
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Форум Краматорська

Re: Качество и тарифы услуг БТИ
« Відповідь #104 : 17 Липня 2009, 19:59:17 »