Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 04:06:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Положительно ли Вы относитесь к религиозным сектам

Да
Нет
Мне всё равно

Автор Тема: секты и общество  (Прочитано 41694 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

24 Січня 2009, 16:53:19
Відповідь #15
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну мы начали  с отношения к сектам, а теперь уже говорим о совести... чистота или нечистота совести - это уже дело сугубо личное
let each day be yours!

Форум Краматорська

Re: секты и общество
« Відповідь #15 : 24 Січня 2009, 16:53:19 »

24 Січня 2009, 17:36:03
Відповідь #16
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И слава Богу, в нашей стране что есть, так свобода совести.

нЮ нЮ в вашей стране есть свобода только по ящеку и свобода внутри брюха  :haha:
а вот свобода совести зависит ОТ УРОВНЯ РАЗВИТОСТИ ИНДИВИДА, а не от национальности

материал из Википедии
Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

хорошо в таком случае все религиозные "течения" которые откололись от старого ИУДАИЗМА являются сектами имеется ввиду как христианство так и мусульманство со всеми их толками
а далее как уже заметил Paul Atreides "Через некоторое время это уже традиция."

И такое ощущение, что у них не должна быть вера,а быть деньги - нет денег - отдай дом или квартиру под очередной дом молитвы

вера даёт УВЕРЕННОСТЬ в том что индивид делает или не делает  :) а в данном случае полная неуверенность людей в том чем они там занимаются "типа вместе и отца легше бить"
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 17:42:46
Відповідь #17
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 ну господствующих религий, то есть мировых, в нынешнее время несколько...
let each day be yours!

24 Січня 2009, 17:57:00
Відповідь #18
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с ентим я с Вами полностью согласен  :yes3: НО до ентого христианство как и мусульманство были сектами оторвавшимися от ИУДАИЗМА в добавок ко всему Вы тут упомянули что слушали лекции по религии так вот обратите внимание что все христианские секты (католицизм, протестантизм, православие...) имели/имеют прежде всего политический аспект в своей деятельности. Кстати если Вы хорошо знакомы с историей - такая же херня происходила и на дальнем востоке только к примеру в Стране Восходящего Солнца у голландцев с сим ничего неполучилось, во время востания христиан налетел на нах эскадрон самураев летучих, порубал и всё больше не рыпались  :)

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 18:03:28
Відповідь #19
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в вашей стране
Дето так. Страна наша. И Ваша :P.

ну господствующих религий, то есть мировых, в нынешнее время несколько...
Это временно. И вообще тут все подробно разъяснено - эти то, те - другое, и в конце вывод - фигня все это, пережитки неразумных предков(да еще, и, зачастую, не наших), а вы это узнали(т.е. вас проинформировали) чтоб було, т.е. просто так.

24 Січня 2009, 18:06:14
Відповідь #20
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в вашей стране
Дето так. Страна наша. И Ваша :P.

та да с утра вроде так и было  :rofl:
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 18:11:02
Відповідь #21
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
vitaliy11 , политический аспект, я думаю имели большинство религий религии рано или позно....
а почему вы не упомянули буддизм?

Paul Atreides , ну просто так или не просто так это вопрос уже другой...
а вы думаете что когда-нибудь господствующей религией будет одна?
let each day be yours!

24 Січня 2009, 18:39:46
Відповідь #22
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
vitaliy11 , политический аспект, я думаю имели большинство религий религии рано или позно....
а почему вы не упомянули буддизм?

если уж брать "мировые религии" то не совсем так
о не упомянутом
Индуизм. Цель здесь не политическое поприще и не навязывание своих идей другому человеку а МОКША тобишь ОСВОБОЖДЕНИЕ от земных пут, я не беру во внимание кришнаитов поскольку индусы данное течение не признают там есть нечто наподобие именуется Вишнуизмом. В данной "религии" политика начала просматриватся только в конце 19 века тогда в Индии было много сект/обществ которые лелеяли мысль об избавлении от англо-сакской империи и в основном этим занимались обременённые ленью мантрайоги, хатхайогинов и тантриков данная чушь не интересовала. Единственное уважающий себя махараджа старался запалучить себе в "имение" какого нибудь продвинутого йогина для своих корыстных целей

Даосы. эти на протяжение всей своей истории старались збежать от власть имущих как можно дальше чтобы они не мешали практике, в свою очередь императоры пытались их привлечь к правительственной службе.

Буддизм. В Китае чтобы стать буддистским монахом чел должен был в большинстве случаев получить разрешение у императора так что тут вмешательство буддистов в гос аппарат было только несколько раз с участием шаолиньских монахов -переворот устраивали.
В тибете к власти буддисты пришли только гдето в 15 веке и то Далай ламы утверждались в Бэйпине императорами Китая, нынешнего самозванца я в расчёт не беру
В японии буддистов тоже сёгунат не особо жаловал, за сподвижниками Сёгэндо (ямабуси) постоянно назначались облавы главным образзом из-за того что ямабуси отвергали всякого рода регистрации и вели беспорядочно бродячий образ жизни
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 18:40:31
Відповідь #23
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О нет! Только не буддизм  :D
Ksana: Что я думаю - пока, как стало известно, религии только что и делают что размн..  ээ дробятся.
Но мировая господствующая религия, возможно и будет, только потому что в мире захватит власть какое-то правительство с соответствующим религиозным аппаратом.
Или что по-сути религия сейчас и так одна - ток в разных местностях различия в проявлениях, а верят в единого и неделимого Бога, который на небесах, и мы там будем, если вести себя будем как положено, иначе отправят на другие "небеса". Но, глядя на мировой бардак, заметно что всерьез мало кто верит даже в это.

24 Січня 2009, 18:51:57
Відповідь #24
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
vitaliy11 , политический аспект, я думаю имели большинство религий религии рано или позно....
а почему вы не упомянули буддизм?

о не упомянутом

спасибо, очень полезная информация.

Paul Atreides , что плохого в буддизме?
я думаю, что не доживу до того, когда будет одна мировая религия....
в религиях много отличий, я б не сказала, что она сейчас по сути одна...

let each day be yours!

24 Січня 2009, 19:04:05
Відповідь #25
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господствующая религия это в общем неправильная терминология
Если в любой религии присутствует лицо которому поклоняются (господин, господь, и т д)
значит религия правит (направляет) людей, тоесть господствует над ними
А политика и бизнес в религии не от её самой а от отдельных индивидов хотящих на ней заработать
Эт мое мнение, никому не навязываю :)
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

24 Січня 2009, 19:08:42
Відповідь #26
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я думаю, что не доживу до того, когда будет одна мировая религия....

коль Вас данная тема больно интересует то берите то что есть, а иначе енто получится чтото вроде "пока рак на горе не свистнет"  :lol:

в религиях много отличий, я б не сказала, что она сейчас по сути одна...
постарайтесь смотреть не на религиозный морализм фанатиков, а на реализацию в Себе Божественных Качеств тогда увидете много схожестей
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 19:13:58
Відповідь #27
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я думаю, что не доживу до того, когда будет одна мировая религия....

коль Вас данная тема больно интересует то берите то что есть, а иначе енто получится чтото вроде "пока рак на горе не свистнет"  :lol:

в религиях много отличий, я б не сказала, что она сейчас по сути одна...
постарайтесь смотреть не на религиозный морализм фанатиков, а на реализацию в Себе Божественных Качеств тогда увидете много схожестей [img]
я смотрю на теорию.
интересует:)
let each day be yours!

24 Січня 2009, 19:34:21
Відповідь #28
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

24 Січня 2009, 19:40:46
Відповідь #29
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что плохого в буддизме?
Ничего плохого, просто испугался более развернутого ответа по буддизму  :)

Форум Краматорська

Re: секты и общество
« Відповідь #29 : 24 Січня 2009, 19:40:46 »