Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 01:24:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Положительно ли Вы относитесь к религиозным сектам

Да
Нет
Мне всё равно

Автор Тема: секты и общество  (Прочитано 41683 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Січня 2009, 19:52:10
Відповідь #30
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господствующая религия это в общем неправильная терминология
Если в любой религии присутствует лицо которому поклоняются (господин, господь, и т д)
значит религия правит (направляет) людей, тоесть господствует над ними

мдам-с типа загнали народ у речки с помощью лучников направили в днепр а в последствии стали ими править  :)

А политика и бизнес в религии не от её самой а от отдельных индивидов хотящих на ней заработать

можно и так а теперь взгляните на Пап Римских  :)

Эт мое мнение, никому не навязываю :)

кто бы сомневался  :) те кому неймётся ни как не обмоют кости России  :rofl:

я думаю, что не доживу до того, когда будет одна мировая религия....

коль Вас данная тема больно интересует то берите то что есть, а иначе енто получится чтото вроде "пока рак на горе не свистнет"  :lol:

я смотрю на теорию.
интересует:)

как физиологические процессы в организме происходят у всех людей одинаково, так и в Самореализации какую систему не возьми а метафизические процессы схожи, причём абсолютно все метафизические явления имеют под собой физическую (телесную) основу.

в плане теории если взять основные (ортодоксальные) течения то тут происходит следующее: истощение себя отказом от пищи в следствии чего гормональная система гораздо сильнее влияет на кору головного мозга, к этому добавим усиленный приток крови к голове в следствии большого количества бития поклонов + Ум всё время сконцентрирован на одной точке (допустим это изображение Казанской Божьей Матери) в последствии по истичению как минимум 10 лет к человеку начинают являться видения всё того же изображения на иконе, или как у мусульман "со мной говорил Аллах"
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: секты и общество
« Відповідь #30 : 24 Січня 2009, 19:52:10 »

24 Січня 2009, 21:27:54
Відповідь #31
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я думаю, что не доживу до того, когда будет одна мировая религия....

коль Вас данная тема больно интересует то берите то что есть, а иначе енто получится чтото вроде "пока рак на горе не свистнет"  :lol:

[

что-то вы повторяетесь.....

а вот истощение себя отказом от пищи - это конечно ужасно...
интересно, а члены религиозных сект тоже соблюдают посты? :)
let each day be yours!

24 Січня 2009, 21:43:33
Відповідь #32
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это типа старческий склероз  :rofl:

с истощением может я и погорячился -замените на исхудание
оно только с виду ужасно а так в принципе адаптируешься и всё нормально со временем и ацидотические кризисы проходят гораздо мягче и не так худеешь на голоде; пост вообщето в религии означает полный запрет на пищу в определённые дни но ни как не постничание, подругому мистический опыт Вы никак на приобретёте. система постов в каждом отдельном виде "религии" отличаются имею ввиду кол-вом провидённых за год голодных дней.

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 21:49:35
Відповідь #33
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это типа старческий склероз  :rofl:

с истощением может я и погорячился -замените на исхудание
оно только с виду ужасно а так в принципе адаптируешься и всё нормально со временем и ацидотические кризисы проходят гораздо мягче и не так худеешь на голоде; пост вообщето в религии означает полный запрет на пищу в определённые дни но ни как не постничание, подругому мистический опыт Вы никак на приобретёте. система постов в каждом отдельном виде "религии" отличаются имею ввиду кол-вом провидённых за год голодных дней.


Это про секту какую?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

24 Січня 2009, 21:58:10
Відповідь #34
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
vitaliy11  , ну то, что во всех религиях посты отличаются кол-вом дней, это логично....
вот про религиозные секты интересно, точнее про то, соблюдают ли там посты..
let each day be yours!

24 Січня 2009, 22:40:35
Відповідь #35
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
во время поста у человека восстанавливаются пирамидальные клетки головного мозга с последующим их увеличением (Пифагор прежде чем взять к себе учеников заставлял их более 10 дней голодать, что способствовало более лучшему усвоению материала; Сократ, Платон так же периодически голодали объясняя это тем что в последствии "обостряется мысль") что лидеру секты ни как не нужно тобишь ему предпочтительнее иметь дело с тупым (образование здесь не играет ни какой роли) индивидом у которого изменяется химизм головного мозга в худшую сторону (как следствие у такого человека появляется апатия, агрессивность, чувство одиночества, навязчивые мысли, мании, страхи...) такому проще ездить по ушам и выманивать с него мат. ценности
поэтому в последнее время так называемые религиозные лидеры и отвергают сам голод заменяя его непонятно чем
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 22:47:54
Відповідь #36
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну да...
вообще, интересно, я не знала что  голодание так полезно....
let each day be yours!

24 Січня 2009, 22:52:04
Відповідь #37
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
лишь бы с умом к этому подходить, а иначе получится как в Даосском афоризме "моё Дао подобно мече, возьмусь за лезвие пораню руки, возьмусь за рукоять извлеку выгоду для себя"
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 23:01:25
Відповідь #38
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И слава Богу, в нашей стране что есть, так свобода совести.

нЮ нЮ в вашей стране есть свобода только по ящеку и свобода внутри брюха  :haha:
а вот свобода совести зависит ОТ УРОВНЯ РАЗВИТОСТИ ИНДИВИДА, а не от национальности

свобода совести - в данном случае свобода вероисповедания. При чем тут национальность? я о ней ни слова. Конечно. совесть зависит, как Вы сказали, от уровня развития, сказал бы я, личности, но кроме свободы внутренней, есть и внешние параметры - и это тоже очень важно. А то ведь если эту мысль - только о свободе как развитии и только внутри - развивать, то это просто Матрица получится.
Краматорск - не Донбасс!

24 Січня 2009, 23:22:38
Відповідь #39
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
свобода совести - в данном случае свобода вероисповедания. При чем тут национальность? я о ней ни слова. Конечно. совесть зависит, как Вы сказали, от уровня развития, сказал бы я, личности, но кроме свободы внутренней, есть и внешние параметры - и это тоже очень важно. А то ведь если эту мысль - только о свободе как развитии и только внутри - развивать, то это просто Матрица получится.

хорошо тодЫ назовите мне страну в которой данной свободы совести нет, Афганистан не в счёт  :)

"Следует знать, чего желаешь добиться в жизни, и торопливо достигать цели. Нужно действовать так, чтобы всякое желание было исполнено в течение одного месяца.
Соблюдая эти правила, если даже будешь действовать один, ты никому не будешь подчинён. Даже раб, поступая так, сделается господином многих" ЧЖУД-ШИ
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

24 Січня 2009, 23:44:48
Відповідь #40
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вчера ,когда мне в очередной раз позвонили в дверь я их попросила поставить где нибудь галочку над моей дверью ,мол здесь живет безнадежный для нашей веры товарищ,и оставить меня в покое.Что-же это за вера такая в которую людей вербовать нужно?

24 Січня 2009, 23:47:16
Відповідь #41
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вчера ,когда мне в очередной раз позвонили в дверь я их попросила поставить где нибудь галочку над моей дверью ,мол здесь живет безнадежный для нашей веры товарищ,и оставить меня в покое.Что-же это за вера такая в которую людей вербовать нужно?

да, это конечно убивает, когда ходят по квартирам и предлагают разговоры о Боге....
ну и журнальчики на улицах тоже ....
let each day be yours!

25 Січня 2009, 00:14:01
Відповідь #42
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
во всех религиях посты отличаются кол-вом дней, это логично....
интересно соблюдают ли там посты..
В чем логика?
Узнать можно непосредственно у "носителей" молодых, пока еще, традиций.
свобода совести - в данном случае свобода вероисповедания. При чем тут национальность?
А-а-а. Походу, в нужно конкретизировать смысл, ато понаписали тут слов. Я другое думать начал, хотя мне думать мне шо с горы катиться...
дай дураку (удалено модератором), і руки поріже..
а то дао, дао..
Дякую за приклад того, що i в нашiй мовi є такi яскравi прислiв'я. Менi зараз сумно, що бiльшiсть спiввiдчiзникiв не знають своєї історії, вірніше знають лише те що відомо з підручників(я сам з таких, можливо жахливіше)... Мені, особисто, подобається один лише факт, але він зараз "немодний".
Что-же это за вера такая в которую людей вербовать нужно?
А вы представьте что собрались сделать какуюто глупость, и кто-то вас одергивает - вроде того.

25 Січня 2009, 00:22:26
Відповідь #43
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Paul Atreides , логика в том что все религии разные, и отличий много, как и отличия в кол-ве дней постов
let each day be yours!

25 Січня 2009, 00:40:02
Відповідь #44
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не представила,если я соберусь сделать глупость то я ее и сделаю наверное,потому что в моем понимании это будет правильное решение,а в понимании кого-то  глупость.А вообще секты как мины замедленного действия.,я как то видела переполненный стадион этими "зомби" .,люди в американских недоносках,дети с сухой мивиной в руках,мамам же некогда они на конгрессе.И они хотят что-бы и мы так жили? Жуть!

Форум Краматорська

Re: секты и общество
« Відповідь #44 : 25 Січня 2009, 00:40:02 »