Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 03:51:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подъездные двери, оснащенные домофоном  (Прочитано 155620 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Квітня 2009, 08:28:03
Відповідь #315
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Хотя про ключи узнайте, их должно быть минимум 2 бесплатных, а вообще по количеству прописаных в квартире

Нет. По одному. Хотя кто это придумал, и на чем он базировался - загадка.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #315 : 27 Квітня 2009, 08:28:03 »

27 Квітня 2009, 08:29:41
Відповідь #316
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вообще по количеству прописаных в квартире

СТАрС какой вы наивный, да, вот так прям все у нас прописаны там где живут и в том же кол-ве  :lol:
У нас далеко еще до часа "Х", но на одном из первых собраний домофонщиков мы немного припустили, да и ярых сторонников этого ноу-хау тоже...проблемма в самогонщицах, которым было в лицо указано что ты, ты и ты, гарантируете что ваши клиенты не снесут этот замко как преграду перед "торговой точкой", они опустив глаза токо бякали, так как сказать было им нечего :o потом еще одна, которая незаконно давно заняла колясочную, и держит там яйца...стоят холодильникик, хотя они и не мешают, но ей было мягко сказано что они мешают живущим вверху, и если нам надоесть это то эти все яйца окажутся у нее на голове :x

Дуум, а Вы кто ТАКОЙ, что я должен считаться с таким как Вы? учитывая Ваше ЗА домофоны?
Культурный человек? Не думаю, таковые обычно считаються с мнением остальных, а не "КТО ТАКАЮТ"  :o

27 Квітня 2009, 08:33:59
Відповідь #317
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Хотя про ключи узнайте, их должно быть минимум 2 бесплатных, а вообще по количеству прописаных в квартире
Нет. По одному. Хотя кто это придумал, и на чем он базировался - загадка.
Должно быть ?  :D Разве эта ,,деятельность ,, регламентируется какимито законами ?
С удовольствием почитаю .
------------------------------------------------------------------------------
dialet  :yahoo: хорошо иметь компромат на соседей  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітня 2009, 08:35:42
Відповідь #318
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Дуум, а Вы кто ТАКОЙ, что я должен считаться с таким как Вы? учитывая Ваше ЗА домофоны?
Культурный человек? Не думаю, таковые обычно считаються с мнением остальных, а не "КТО ТАКАЮТ"  :o

Блин, не ожидал от вас.
 Вы - классический реакционист.
"Всякое нововведение - зло, давайте об этом по погавкаем".
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

27 Квітня 2009, 08:41:17
Відповідь #319
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://lawexpert.com.ua/content/question/domofon-zhiltsy-protiv-ustanovki
Домофон - жильцы против установки!
Опубликовано Helper в Вс., 10/02/2008 - 18:15. Жилищное право
Леонид спрашивает:
Вопрос

Добрый день. В нашем подъезде установлена дверь с кодовым замком, которая была установлена год или два назад на средства жителей подъезда. Посторонних в нашем подъезде не наблюдается, стены никто не обписывает, живут приличные люди. Теперь частная фирма предложила установку домофона. Полгода назад подобная ситуация уже была, но жильцы тогда на этот шаг не пошли. Теперь, вроде бы из 36 квартир, 25 - "за" установку домофона. Тем, кто не согласен на установку, трубку в квартиру не устанавливают и выдают один (или два) бесплатных ключа. В моей семье трое взрослых, и двое детей (3 и 5 лет). В установке домофона не вижу необходимости по разным причинам. На каком основании фирма-установщик считает вправе себя устанавливать двери, при условии, что 51% жильцов согласны на установку? Как я могу защититься от этого насильственного оказания услуг? Заранее благодарен, Леонид.
Ответ

Скорее всего в доме нет зарегистрированноего объединения жильцов (их очень мало на сегодня), в таком случае — это добровольное дело, пользоваться домофоном или нет. Если же оно создано и на сборах будет принято решение об установке домофонов, то такое решение обязательно для всех жильцов.

Советуем обратиться с коллективным обращением в фирму относительно установки домофона, написать, что Вы отказываетесь от их услуг, также потребуйте, чтобы они в письменном виде разъяснили порядок его использования при вышеуказанной Вами ситуации. Также необходимо уведомить о насильственном навязывании услуг ЖЭК, райисполком.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну ,зарегистрированного обьединения жильцов у нас практически нигде нет = следовательно решение большинства на вас не распостраняется . А вот механизм как не пользоватся домофоном не понятен .
Но путь ясен = нужно чтобы про один ключь и прочее они письменно написали . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітня 2009, 08:52:06
Відповідь #320
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Всё, что чсвязано с домофонами - добровольное, договорное желание жильцов. Унас установили только после того, когда мы сами с эим согласились и сбросились. Самое ценное в этом то, что дверь закрывается сама и открытой произвольно стоять не может. Элемент определённого комфорта и не более. Вопросы безопасности, обсыкания подъездов - всё вторично.

27 Квітня 2009, 09:08:07
Відповідь #321
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так и пресловутое мнение большинства лечится легко = не надо ходить ни в какой суд .
На собрании большинства вы говорите ,что вы ,ваша семья ,ваши гости будут в любое время дня и ночи стучать в окна квартир первого этажа . Если они согласны открывать по первому стуку = пусть ставят .
Если вдруг не откроют = буду стучать сильнее .
Ну ,у каждого есть буйные знакомые ,если у вас вдруг кишка тонка = все решается .
Это теже правила (общежития ) жизни в обществе = только в слегка расширенном виде .
Общество оно и за вашим подьездом тоже .
На первом этаже тоже могут оказаться буйные и тогда не удивляйтесь, если Вам или Вашим знакомым на голову в 10-тиградусный мороз выльется ведро воды. Это если соседи такие же "цивилизованные" как Вы, Ton, dialet и др. А менее "цивилизованные" вызовут наряд ППС, который настучит Вам дубинкой и в обезъянник закроет. :)
плевать я хотела на мнение большинства если мне не удобно
Ну и где она, демократия, о которой многие (включая и Вас) тут говорят?

:yahoo: Ударим домофонами по наркомании .
Когда на всех дверях страны будут стоять домофоны = наркоманов не будет совсем . :D
Здесь говорится о домофонах и подъездах, а не о наркомании. Так что не "наркоманов не будет совсем", а в подъездах будет чище. + не будут поджигать лифты, срать в них же, разрисовывать стены, воровать почту и т.д., вариантов масса. Если это делают свои же соседи, то их и найти можно и "профилактику" провести, а вот с чужими - балалайку. + с дверью стало гораздо теплее - нет сквозняков.

27 Квітня 2009, 09:10:37
Відповідь #322
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Культурный человек? Не думаю, таковые обычно считаються с мнением остальных, а не "КТО ТАКАЮТ"  :o
Нет я не культурный и не собираюсь им становиться. Я демократичный и считаюсь с мнением большинства. Да и КТО ТАКАЮТ там МуравейЦы всякие.

27 Квітня 2009, 09:19:02
Відповідь #323
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
открытой произвольно стоять не может
Может = откройте на всю .
Цитувати
Я демократичный и считаюсь с мнением большинства.
Мнение большинства никого нигде не интересует .
А если большинство проголосует вас из квартиры выселить ,вашу квартиру продать и поделить ?
Я так понимаю законы проживания основываются не только на сборе и голосовании жителей подьезда .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітня 2009, 09:27:13
Відповідь #324
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет я не культурный и не собираюсь им становиться
Я демократичный и считаюсь с мнением большинства

без комменатриев  :lol:

Здесь говорится о домофонах и подъездах, а не о наркомании. Так что не "наркоманов не будет совсем", а в подъездах будет чище. + не будут поджигать лифты, срать в них же, разрисовывать стены, воровать почту и т.д., вариантов масса. Если это делают свои же соседи, то их и найти можно и "профилактику" провести, а вот с чужими - балалайку. + с дверью стало гораздо теплее - нет сквозняков.

йпть. я уже говорил, если в вашем подъезде живут такие же демократичные и не желающие поднимать свой культурный уровень, то это ваши проблеммы, вы хоть броневик там поставьте, свиньи срали и будут срать...
у меня в подъезде никто не срет, не рисует, чисто, и скажите нафига оно мне надо ото домофонное чудо...мне и так хорошо, так как приучили всех не свинячить...даже алкашики тарящиеся там на точке пьют в другом месте, потому что знают и испытали на себе пару ударов по безмозглой проспиртованной голове

Блин, не ожидал от вас.

Саурус, я не против, коммент выше  :D

27 Квітня 2009, 09:30:10
Відповідь #325
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мнение большинства никого нигде не интересует .
Та Вы что? У нас уже не демократическое государство? С каких пор? Я че-то пропустил?
Цитувати
А если большинство проголосует вас из квартиры выселить ,вашу квартиру продать и поделить ?
Я так понимаю законы проживания основываются не только на сборе и голосовании жителей подьезда .
Правильно понимаете, что НЕ ТОЛЬКО. Но это означает то, что в некоторых вопросах и на голосовании тоже может основываться.

27 Квітня 2009, 09:31:00
Відповідь #326
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Хотя про ключи узнайте, их должно быть минимум 2 бесплатных, а вообще по количеству прописаных в квартире

Нет. По одному. Хотя кто это придумал, и на чем он базировался - загадка.

хорошо, что хоть один бесплатный
а базировались на наживе, не более и не менее
мне вообще нравится положение вещей, заплати за установку и плюс еще заплати за ключи
Всем мира и добра!

27 Квітня 2009, 09:31:38
Відповідь #327
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

27 Квітня 2009, 09:36:26
Відповідь #328
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
doom = вы же работник СКМЗ вроде = ну и какая там цена мнения большинства ?
Ценно мнение хозяина .
Я хозяин своей квартиры = свободный доступ к ней мне и моей семье гарантирован законом .
Я написал выше ответ юриста = если у вас зарегестрированное обьединение жильцов = то мнение большинства обезательно к исполнению всеми . Если нет = то нет .
Идете в контору = пусть на бумаге напишут вам про один бесплатный ключь .
Думаю вам сразу предложат еще = они ж не идиоты такое писать . :D
Почему кабельщики и провайдеры не распостраняют свои услуги согласно общему собранию жильцов ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Квітня 2009, 09:45:47
Відповідь #329
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
doom
Цитувати
Ну и где она, демократия, о которой многие (включая и Вас) тут говорят?
ти ба... згадав про демократію
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Подъездные двери, оснащенные домофоном
« Відповідь #329 : 27 Квітня 2009, 09:45:47 »