Форум Краматорська

  • 10 Червня 2024, 14:25:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Українська національна ідея  (Прочитано 14516 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Березня 2009, 13:12:07
Відповідь #75
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Короче говоря, наша человеческая идея на сегодня:"работа на себя, для себя и своих близких, ..."   Каждый день...
"Ни кто не даст нам "избавленья", ни бог, нп царь и не Герой".

а теперь вложите эту фразу в уста чинуши, и вы поймете, что она давно работает. И именно потому, что работает именно она на основную массу населения просто забили
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Українська національна ідея
« Відповідь #75 : 03 Березня 2009, 13:12:07 »

03 Березня 2009, 15:54:47
Відповідь #76
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Эти фразы я не хочу вкладывать в уста чинуши. Я хочу, чтобы эти фразы стали лейтмотивом поведения нас, Маленьких Украинцев. На нас забили, забивают и забивать будут. А мы сами возьмём, да и сделаем что нибудь. Поможем "Антошке", поборемся с бездеятельностью ЖЕКа,... после схода снега очистим мусор возле своего дома и в близлежащей рощице, на ближайшей детской площадке отремонтируем качели.... это нас немного объединит...потом, глядишь, активно начнём делать ещё что-то нам полезное, потом-спрашивать с городской власти, куда уходят наши налоги, ... А там глядишь, появяться "вожаки", которых мы потом двинем во "власть" (местную, коммунальную)... с них потом опять спросим, чем им помочь и в чём их проблемы ...
     

03 Березня 2009, 15:58:11
Відповідь #77
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СВ, я еще поверю, что я выиграю суд у ЖЭКа, а у банка? мента на дороге? мента в подворотне? исполкома? скударя на НКМЗ?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Березня 2009, 16:01:01
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
підприємці у податкової виграють 99% справ
Чим Ви гірші?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Березня 2009, 16:03:16
Відповідь #79
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон Иванович, я, правда, с этим никогда не сталкивался, а податкова им и затраты по суду в1дшкодовуе?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Березня 2009, 16:15:47
Відповідь #80
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"СВ, я еще поверю, что я выиграю суд у ЖЭКа, а у банка? мента на дороге? мента в подворотне? исполкома? скударя на НКМЗ?"

Выигрываем суды у всех Вами перечисленных. Иногда проигрываем. Иногда по делу, иногда по беспределу..
Но я несколько о другом. Меня больше волнует работа "ЗА", "ДЛЯ", а не против. То есть созидать за счёт собственной инициативы. А к чиновнику идти не с борьбой (хотя без этого не обойтись), а со своими конкретными предложениями и требованиями "совместной" работы над решением тех или иных проблем. Если же просто "вы васть, обеспечте!" - сами знаете результат.

03 Березня 2009, 16:21:37
Відповідь #81
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да я не за то чтоб помогали, я за то чтоб НЕ МЕШАЛИ!!!
Вот Антц пишет про суды выигранные у податковой, а из-за чего суды?
Какая-то б.... в этой податковой сидит и гадит.
И ладно выиграли, хрен с ней компенсацией, а время пока были заморожены счета в банке,
пока ваши доки изьяты налоговой полицией, нервы, недополученная прибыль.
Они хоть раз все это компенсировали кому-нить в судебном порядке?
Я не знущаюсь, я правда "не в теме"...
Как это все проходит?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Березня 2009, 16:34:59
Відповідь #82
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Антон Иванович, я, правда, с этим никогда не сталкивался, а податкова им и затраты по суду в1дшкодовуе?
канєшна! держмито і "на інформац обслуговування" - з програвшого.

Цитувати
а время пока были заморожены счета в банке, ... пока ваши доки изьяты налоговой полицией
повірте, за багато років боротьби це подолали +)))
ПРОСТО ТАК арештувати рахунки, вилучити документи - вони ВЖЕ не можуть. а раніш - могли. А ми їм - піндик. А вони сопротівляються. А ми - новий піндик! І так потіхоньку, потіхоньку добились більш-менш ЗАКОННОСТІ
Десь тут є серія моїх тем "про податки"... блін, як же вони називаються-то?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Березня 2009, 16:37:06
Відповідь #83

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Десь тут є серія моїх тем "про податки"... блін, як же вони називаються-то?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=12379.0

03 Березня 2009, 16:40:24
Відповідь #84
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Десь тут є серія моїх тем "про податки"... блін, як же вони називаються-то?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=12379.0
ага, дякую +))
це вже 5-та... тобто, десь раніш є ще 4
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Березня 2009, 16:48:35
Відповідь #85
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эти фразы я не хочу вкладывать в уста чинуши. Я хочу, чтобы эти фразы стали лейтмотивом поведения нас, Маленьких Украинцев. На нас забили, забивают и забивать будут. А мы сами возьмём, да и сделаем что нибудь. Поможем "Антошке", поборемся с бездеятельностью ЖЕКа,... после схода снега очистим мусор возле своего дома и в близлежащей рощице, на ближайшей детской площадке отремонтируем качели.... это нас немного объединит...потом, глядишь, активно начнём делать ещё что-то нам полезное, потом-спрашивать с городской власти, куда уходят наши налоги, ... А там глядишь, появяться "вожаки", которых мы потом двинем во "власть" (местную, коммунальную)... с них потом опять спросим, чем им помочь и в чём их проблемы ...
     
Поддерживаю, они не боятся только, когда им не возражают, а на самом деле трусливы, хотя и коварны.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Березня 2009, 17:28:17
Відповідь #86
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Поддерживаю, они не боятся только, когда им не возражают, а на самом деле трусливы, хотя и коварны.
Точно! Вот у нас на крытке один сидел.... ...палюсь... :D
Я бы чувствовал себя намного спокойней, если бы суд в который я обращаюсь, меня не динамил а реально помогал.
И не просто помогал, а еще обращал ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ на действия этого лица.
И делал ВЫВОДЫ!
И НАКАЗЫВАЛ согласно ЗАКОНА, а не ОТМАЗЫВАЛ согласно КАРМАНА.
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

03 Березня 2009, 18:44:44
Відповідь #87
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эти фразы я не хочу вкладывать в уста чинуши. Я хочу, чтобы эти фразы стали лейтмотивом поведения нас, Маленьких Украинцев. На нас забили, забивают и забивать будут. А мы сами возьмём, да и сделаем что нибудь. Поможем "Антошке", поборемся с бездеятельностью ЖЕКа,... после схода снега очистим мусор возле своего дома и в близлежащей рощице, на ближайшей детской площадке отремонтируем качели.... это нас немного объединит...потом, глядишь, активно начнём делать ещё что-то нам полезное, потом-спрашивать с городской власти, куда уходят наши налоги, ... А там глядишь, появяться "вожаки", которых мы потом двинем во "власть" (местную, коммунальную)... с них потом опять спросим, чем им помочь и в чём их проблемы ...
     

только та идея может считаться национальной, которая не вызовет сопротивления у абсолютного большинства жителей Украины, иначе она не может объединять. Именно по этой причине и не могут ее найти. Президент пытался всех объединить вокруг темы голодомора, но, и к моему удивлению есть люди и не мало, которых эта тема не волнует.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

03 Березня 2009, 18:47:51
Відповідь #88
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
только та идея может считаться национальной, которая не вызовет сопротивления у абсолютного большинства жителей Украины, иначе она не может объединять. Именно по этой причине и не могут ее найти. Президент пытался всех объединить вокруг темы голодомора, но, и к моему удивлению есть люди и не мало, которых эта тема не волнует.


идея должна быть конструктивной и созидающей - тема голодомора ни первая, ни вторая.
разговор шел на сплошном подтексте

03 Березня 2009, 18:50:03
Відповідь #89
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
навреное он ошибся, вібрал тему без социальных исследований, очень самоуверенно
но главный признак национальной идеи - объединяющая и консолидирующая
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Українська національна ідея
« Відповідь #89 : 03 Березня 2009, 18:50:03 »