Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 16:26:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что бы быть украинцем мало ненавидеть Россию. (орфографія і синтаксис не мої)  (Прочитано 15573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Січня 2011, 00:20:10
Відповідь #105
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
правда она была издана в 1992 году тогда ведь мало кто еще знал, что они такие классные )

Вы, судя по всему не застали времена советской школы. Если поверите мне на слово, то могу с уверенностью утверждать, что запорожцы были классными задолго до 1992 года. Советская история описывала это явление как народно-освободительное движение против разного рода гнетов. Скажу более, ряд писателей 19-го века описывали запорожцев вполне положительно, как защитников украинского (как вариант русского) народа от басурман. Если глянуть немного шире, то рассказы о запорожцах занимают чуть ли не основное место в украинском фольклоре. А если потрудиться и почитать исторические работы более раннего периода, как то "Историю русов", то можно легко прийти к выводу, что запорожцы представляли собой серьезную силу, отличались высокой по тем временам организованностью, были отличными воинами и являлись причиной постоянной головной боли для ряда соседних монархов.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська


27 Січня 2011, 01:05:43
Відповідь #106
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поиграйте в Травиан, и пошлите свои войска на деревню Гадюкино, которая имеет для общей победы в игре 0 смысла которая скорей всего сама загнется, в ней есть войска, хозяин деревни называет себя условно "хохол", вы играете грубо говоря за империю Германия в которой вы глава, у вас идет война с империей Рима и средними альянсами. Хохол делает на вас на беги и возможно уносит ресурсы, воодушевленный этим он строчит вам по 100 писем в день и по 100 постов на форуме. Вы можете вернуть войска защиты, но хохол пользуется разверткой и врятли их тупо сольет. Вы можете напасть на "хохла", кто стоит за хохлом не известно, да и ваши войска нужны для уничтожения империи Рим, ваша задача выиграть игру иначе год жизни и кучу денег вы потратите в пустую. А то, что гавкает хохол и его детские набеги, на вашу экономику и войска никак не влияет.
Себе потом в конце игры хохол поставит памятник, как грозному игроку (в реально жизни), когда до него дойдет время и он будет раскатан. Вы игру выиграете, а хохол обхоркает весь реал своей силой, жаль, что его никто через неделю кроме него не вспомнит.

Я вам только, что рассказал историю казаков и Украины на простом примере. Ну а так они классные я не спорю.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Січня 2011, 17:31:38
Відповідь #107
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трактовать историю, выученную по компьютерной игре?!!
Жёстко... :lol:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

27 Січня 2011, 17:44:28
Відповідь #108
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даже не знаю, что ответить, ну типа да... Знать историю, экономику и закон, это еще не факт осознание того, как это работает на практике, города, страны, и планеты в целом и в отдельном случае.

Чапай вон на кортошке объяснял всю тактику...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Січня 2011, 17:54:28
Відповідь #109
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Про твои знания истории казаков и Украины ничего не скажу, но в Траве ты - нуб. Видно невооруженным глазом, уж не обижайся.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Січня 2011, 18:01:12
Відповідь #110
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Січня 2011, 18:52:44
Відповідь #111
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даже не знаю, что ответить, ну типа да... Знать историю, экономику и закон, это еще не факт осознание того, как это работает на практике, города, страны, и планеты в целом и в отдельном случае.

Чапай вон на кортошке объяснял всю тактику...

Вы уж поймите меня правильно - я к Вам не придираюсь...

Знать нужно...
Досконально... До тонкостей... До мелочей...
Не уверен - переспроси... Уточни... Погугли, наконец...
В общих чертах все мы, в любом вопросе - проффессорры...
Из-за незнания тонкостей и нюансов ЗДЕСЬ, через километр, год, вылазит большая яма ТАМ...

Чапаев... Тактику... На картошке...

А чем он закончил не знаете?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

27 Січня 2011, 18:57:44
Відповідь #112
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

27 Січня 2011, 19:34:00
Відповідь #113
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще Ельцин говорил:"Россеяне это россыпь от Киевской Руси, которые россеелись от Киева.Не русские, а россеяне".
За Україну єї честь і славу!

27 Січня 2011, 20:50:41
Відповідь #114
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добрейшей души человек, 50-миллионов умерло при его провлении, а плохий дядька Сталин, и Грозный... Все наши презеденты просто душки.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

27 Січня 2011, 22:06:24
Відповідь #115
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А чем он закончил не знаете?

чем-то оригинальным?  :o,

"А Вы говорили, Василий Иваныч, что мелкая речка Урал..."(с)
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

27 Січня 2011, 23:36:05
Відповідь #116
Offline

Sparta


Offline Sparta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Поиграйте в Травиан, и пошлите свои войска на деревню Гадюкино, которая имеет для общей победы в игре 0 смысла которая скорей всего сама загнется, в ней есть войска, хозяин деревни называет себя условно "хохол", вы играете грубо говоря за империю Германия в которой вы глава, у вас идет война с империей Рима и средними альянсами. Хохол делает на вас на беги и возможно уносит ресурсы, воодушевленный этим он строчит вам по 100 писем в день и по 100 постов на форуме. Вы можете вернуть войска защиты, но хохол пользуется разверткой и врятли их тупо сольет. Вы можете напасть на "хохла", кто стоит за хохлом не известно, да и ваши войска нужны для уничтожения империи Рим, ваша задача выиграть игру иначе год жизни и кучу денег вы потратите в пустую. А то, что гавкает хохол и его детские набеги, на вашу экономику и войска никак не влияет.
Себе потом в конце игры хохол поставит памятник, как грозному игроку (в реально жизни), когда до него дойдет время и он будет раскатан. Вы игру выиграете, а хохол обхоркает весь реал своей силой, жаль, что его никто через неделю кроме него не вспомнит.

Я вам только, что рассказал историю казаков и Украины на простом примере. Ну а так они классные я не спорю.

   Вы упомянули о честолюбии козаков построенном на пустом месте, но вы забыли, что происхождение его (казачества) не тщеславиться или честолюбиться, а бегство от панщины в спокойные земли.
    Слава, которая пошла от козачества существует объективно и в основном констатируется как отражение славных походов на Турцию (Османскую империю) в документальных отзывах других государств. Турция крепила Евпропу (Венецию, Италию, Польшу) и Европа боялась Турцию.
    И тут на тебе козаки совершили поход и разбили Татаров и Турков.

период гетмана Сирко - это то время, когда с украинским войском стали считаться все соседствующие страны. Это расцвет козачества.

http://kozaky.org.ua/index.htm?id=46

"...кількість перемог Сірка (за жодної поразки їх набралося 55!) визначний дослідник Запорозької Січі Дмитро Яворницький."

    Потом несколько позже была битва, где украинцы имели ведущую роль в сражениях и после чего Османская империя распалась, что нарушило систему противовесов в Европе и привело к ряду важных международных событий и перераспределение сил в Европе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%281621%29

В боях тех периодов техника (тактика) военных действий была такова, что казаки уверенно нападали в соотношениях 25 к 100 противника.

Хмельницкий и Сагайдачный превратили "черноту" в организованную военную силу с управлением на европейский лад и дисциплиной римского войска. Все гетьманы имели по 2 европейских образования + обязательно киевомогилянская академия и как правило опыт работы в администрации гетмана (генеральная канцелярия)

Один европейский посол писал, что по суровости воспитания казаки могли лишь сравниться с воспитанием спартанцев.

Ну а вообще по сути после этих побед развиваться Украинцам мешали последующие походы и гнет Поляков и Россиян. В которой запорожцы не выстояли и опять таки если б не Россия, то затерли бы всех нах как национальность

Вскоре была большая битва с Польшей, вроде во главе с Казимиром, где Казимир был убит, а войско разбито и щас похоронен вроде в Праге в каком-то там дворце, а на его саркофаге изображено сражение с украинцами, в котором он погиб.

Вообще, если опуститься по датам еще ниже к Киевской Руси была второй страной в Европе после Византийской Империи по своей славе и величаю, культурному развитию и прочему. Вспомним, что с 80% правителей европейских стран были заключены браки и созданы родственные узы. Это не хухры мухры вам.

Сравните сейчас.

И опять таки анализируя причину упадка одного и второго государства

КР - междоусобицы, отсутствие единого оборонительного фронта. Причина - каждый тянет одеяло на себя ради выгоды, своего рода коррупция

СССР развалилось из-за того, т.к. руководство являлось агентом враждебного государства

Сейчас американцы в Украине через СМИ и своих корреспондентов разжигают межнациональную вражду.

Кстати, вычитал, что американцы в школе учат предмет "пропоганда и агитационная деятельность". Вот оно основное оружие ХI века, которым удачно пользуются

Считаю высказывание предыдущего оратора не совсем компетентным

27 Січня 2011, 23:39:08
Відповідь #117
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Вообще, если опуститься по датам еще ниже к Киевской Руси была второй страной в Европе после Византийской Империи по своей славе и величаю, культурному развитию и прочему. Вспомним, что с 80% правителей европейских стран были заключены браки и созданы родственные узы. Это не хухры мухры вам.

Сравните сейчас.


вы предагаете женить Януковича?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

27 Січня 2011, 23:41:03
Відповідь #118
Offline

Sparta


Offline Sparta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

27 Січня 2011, 23:44:54
Відповідь #119
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Конечно можно )
тогда он сильно перевыполнит взятыке на себя обязательства
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська