Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 03:23:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорская инициатива Арсения Яценюка "Фронт перемен"  (Прочитано 94112 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

22 Липня 2009, 18:39:15
Відповідь #210
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как "барышня за 35"+"офисный планктон" стесняюсь спросить, а Вы, о спиноза, из какой социальной структуры? Откуда столько спеси и снобизма? Или Вы такие выводы делаете, потому что где-то в глубине души  сами прикладываете гетьманскую булаву к своей косоворотке? :)
Ну что Вы, зачем же столь высокопарно? ;) Удовлетворить Ваш интерес к моей персоне крайне просто, я из "пиарщецкого" офисного планктона сам. А снобизм (я бы скорее назвал свою позицию цинизмом) - это профессиональное. Каюсь, но мой вклад в "окучивание лохторату" невелик, но есть. В оправдание скажу - не ради денег, а ради опыта влез в болото то. Опыт получил, на мир трезво взглянул и бодрым шагом ушел в коммерческий интернет пиар. Там лжи меньше, технологий больше, сон спокойнее, румянец здоровее... А то что суммы меньше - дык мне и не много надо...
А насчет булавы гетьманской - нет. По долгу службы знакОм с людьми гораздо более толковыми, амбициозными и,в конце концов, лучше управляющимися с разного рода огнестрельным оружием (а в нынешних политических реалиях гетьманом без оного стать можно, но удержаться хлопотно). Я бы скорее на земельке б работал, чем в вольной степи казаков организовывал.
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

Форум Краматорська


22 Липня 2009, 18:41:45
Відповідь #211
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
к вишиванкє, стєсняюсь замєтіть
гетьманську булаву прикладають до вишиванки
а до скоро.. косо-воротки приклають скіпєтЕр... ілі балалайку...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Липня 2009, 18:43:18
Відповідь #212
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в коммерческий интернет пиар.
етт шо за звєрь?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Липня 2009, 19:03:45
Відповідь #213
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в коммерческий интернет пиар.
етт шо за звєрь?
Коммерческий - это значит отстаивающий интересы бизнеса (политический - сответственно политики, хотя оная тоже по сути бизнес, социальный - разного рода некоммерческие проекты социального направления)
Интернет пиар - в моем понимании в большинстве случаем грамотное интернет продвижение. Однако, если клиент настолько суров, что понимает разницу промеж продвижением и пиаром - тогда начинаем заниматься больше пиаром нежели СЕО и прочими танцами с бубном. Иными словам - смотрим по клиенту. Если вообще дубовый начинаем с малого - СЕО, рекламка, иные способы продвижения, затем продвигаемся в разного рода социальных сетях и сообществах ("сосальные"-проф.), а уж если и там все хорошо - тогда, на подготовленную технарями почву "снисходят" пиарщеги и делают то, что умеют делать хорошо...
Вот как то так если кратко.
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

22 Липня 2009, 20:24:22
Відповідь #214
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Липня 2009, 21:14:46
Відповідь #215
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
На його місці масові репресії я почав би з арешту і розстрілу власних пЄарщєгов....

поддерживаю на все 100 , давеча кажись Жириновский прямолинейный такой назвал команду Арсения
ПИАРАсты кандидата ,... :lol:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

22 Липня 2009, 21:17:35
Відповідь #216
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
приклади є?
более 30, разного уровня.
а не много ли вопросов? я уж себя курсисткой чувствую, стесняюсь... ;) или академический интерес?

P.s. а насчет ПИАРастов - это не Жириновский такой умный, этому проф. сленгу уж лет пять как минимум (это только по моей инфе).
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

22 Липня 2009, 21:36:00
Відповідь #217
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
приклади є?
более 30, разного уровня.
поділитесь?

Цитувати
а не много ли вопросов?
ашотакоє? +))

Цитувати
или академический интерес?
а Ви вже готові повчати?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Липня 2009, 22:11:21
Відповідь #218
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
поділитесь?
Цитувати
или академический интерес?
а Ви вже готові повчати?
Начну с конца.
"Академический интерес" это потому, что у определенных социальных групп "спрашивать" означает "призвать к ответу" (прим.: "с тебя там спросят"). А вот "интересоваться" - второго смысла кагбе не имеет. Почему к слову "интерес" добавляют именно академический - я уж и не помню.
Насчет поделиться. В европейской и американской теории (да и практике) пиара есть мнение, что эту сферу деятельности можно сравнить с деятельностью врача (психиатр/гинеколог etc). Т.е. считается дурным тоном рассказывать чьи проблемы со здоровьем/репутацией ты решал. Я понимаю, что эта позиция дает право принять меня за балабола, но менять свои взгляды на профессию ради чьего то мнения обо мне я в ближайшее время не собираюсь (: хотя резюме с портфолио у меня есть, но оно исключительно с проектами, заказчики которых дали разрешение на такого рода слив. И высылаю я его исключительно клиентам. После предоплаты (:
А насчет "повчати". Я могу тут коротенько описать суть моей работы на примере того же Сени, т.е. мое видение работы его команды. А Вы сможете сделать выводы. Или не сделать. Как будет угодно (:
1. У Сени были политтехнологи которые придумали ему имидж, идею и прочие месседжи лохторату. Мое мнение - бабла они срубили, Сене самолюбие потешили, но реальный результат - падение рейтинга среди более-менее адекватных людей.
2. У Сени есть относительно толковый айти отдел. Если не считать их проёбов ошибок с твиттером (читай новые сосальные медиа... мейнстрим фигли, бессмысленный и беспощадный) выглядят они вполне добротно. Собрали хорошую базу интернет-площадок где пишет их ЦА, иногда даже оперативно реагируют, а значит автоматизация там таки присутствует. Это им в плюс.
3. Насчет работы с официальным сайтом и пр. по продвижению в интернетах - не смотрел давно к ним. В самом начале было нормально (технически), а вот с идеологией уже тогда были вопросы. Сейчас не знаю. Но мне кажется с гуглем они научились работать.
4. Основные проблемы в интернете у Сени сейчас как раз с пиарщегами/копирайтерами. На мой взгляд - тупо писать от его имени. Имбецилы может поверят в то, что САМ зашел к ним на форум. Но имбецилы не за Сеню голосуют. И это еще пол беды. Мало того что проблемы с "КТО" пишет, так еще и "ЧТО" пишет. Как пример толковой работы с интернетом - прошу почитать статью о работе штаба Обамы. http://www.sostav.ru/sotka/articles/2009/05/12/ko1/ (не понял я как гиперссылку вставлять).
Это я прошелся в основном по технической стороне дела. Не залезая поуши в идеологию. А там ИМХО полная беспроглядная Ж. При этом у Сени могли бы быть офигенные шансы... Черновецкий же смог, Обама смог. А Сеня - врядли. Причем засыпался на п.1.
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

22 Липня 2009, 22:20:02
Відповідь #219
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас мало адекватного электората, так что рано вы его списываете
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

22 Липня 2009, 22:21:50
Відповідь #220
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот "интересоваться" - второго смысла кагбе не имеет. Почему к слову "интерес" добавляют именно академический - я уж и не помню.
акадємічєскій інтєрєс - бажання вивчення

Цитувати
Т.е. считается дурным тоном рассказывать чьи проблемы со здоровьем/репутацией ты решал. Я понимаю, что эта позиция дает право принять меня за балабола
ні в коєм случає

Цитувати
2. У Сени есть относительно толковый айти отдел.
понятно
Єдине питання - Ви там тексти набирали чи чужі відгуки вичитували?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Липня 2009, 22:31:49
Відповідь #221
Offline

spinoza


Offline spinoza

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 57
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Потому что в цель
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас мало адекватного электората, так что рано вы его списываете
эмм... боюсь, что меня не верно поняли. у нас огромное количество адекватного электората (как и в любой стране) который банально не пойдет на выборы. На этом ресурсе меркнут электоральные достижения ЮлеВити вместе взятых. И на этой аудитории Сеня мог бы быть внесен под белы ручки во власть с огромным кредитом доверия. Как этого можно было бы пытаться достичь - вопрос сложный и скорее философский. Это пожалуй на целую отдельную тему развести можно. Я как новичок не рискну.)
 
Єдине питання - Ви там тексти набирали чи чужі відгуки вичитували?
Немного не понял вопроса, но попробую ответить. Я ни минуты не был причастен ни к штабу Сени ни к любому другому избирательному штабу президентско-парламентской гонки. Мой опыт пиар сотрудничества с политикумом ограничивается киевскими выборами. И то крайне непродолжительный период времени. А о том, что у Сени есть кому набирать и вычитывать написано много где, из последнего помню инфопорн и помоему пиарвеб. Да и лично иногда натыкаюсь на "комменты Сени"
-Что Вы чувствуете, стреляя в живых людей? -Отдачу.

22 Липня 2009, 22:40:17
Відповідь #222
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И то крайне непродолжительный период времени.
і в крайнє назначному об’ємі +))
Ладно, не переймайтесь
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Липня 2009, 22:41:22
Відповідь #223
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
электоральные методы достижения ЮлеВити - 50 грн к пенсии, и Юлькина тысяча. И работают! Это их ресурс, огромная серая непрошибаемая масса.  Отобрать какое-то количество от нее сложная задача, и похоже ее и не ставили. Я так понимаю ставку он сделал на молодежь, тоже очень массового и дисциплинированного избирателя. А тех кого вы называете адекватом я думаю очень мало, хотя бороться конечно надо. Я правильно вас поняла?   
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

22 Липня 2009, 22:44:45
Відповідь #224
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это их ресурс, огромная серая непрошибаемая масса.
шо хорошо в бидлє: оно всєгда - НЄ ТИ (с)

Цитувати
Я так понимаю ставку он сделал на молодеж
камсамольці... дабравольці...
ми сільни нашей вєрнаю дружпай...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська