Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:52:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Самоубийство  (Прочитано 36800 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

29 Серпень 2013, 19:17:17
Відповідь #330
Offline

NetyNicka


Offline NetyNicka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 259
  • Карма: +4/-37
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чем их больше тем их меньше  :D
Виноваты родители, не правильно воспитали.
странно, обычно обвиняют школу...или государство..илиилиили.. ..только ведь правды-то никто не знает.
при чем тут государство, школа и т.д. когда родители не могут научить ребенка жить, принимать правильные решения, нести ответственность за свои действия и думать о последствиях своих поступков. Выход есть всегда, каждая ошибка - это опыт, но не как не конец света и причина для суицида. Если родители воспитывали пряником и кнутом с кучей запретов, вместо того, чтобы научить видеть последствия выбора, тогда да, лучше в окно.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Самоубийство
« Відповідь #330 : 29 Серпень 2013, 19:17:17 »

29 Серпень 2013, 19:45:31
Відповідь #331
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если родители воспитывали пряником и кнутом с кучей запретов, вместо того, чтобы научить видеть последствия выбора, тогда да, лучше в окно.

Глупости.
Всем мира и добра!

29 Серпень 2013, 19:57:51
Відповідь #332
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


бред.примеров в жизни море,они есть в интернете.отличница сдала экзамен на 4 и от позора наложила руки.в прошлом году в россии перед эгэ мальчишка из-за боязни не сдать повесился.мальчик не отвечает взаимностью,девочка шагнула в окно.в этом во всём семья виновата?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

29 Серпень 2013, 20:00:57
Відповідь #333
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все в Ваших руках. В первую очередь - Ваша Жизнь
...Я пытался сделать все, чтобы остаться, но Земля превратилась для меня в ад. Я не знаю, кто виноват - я ли сделал свою жизнь такой, или это была моя судьба. Я не знаю, куда я ухожу. Есть ли там что-нибудь, или меня ожидают вечные адские муки - и потому мне вдвойне страшно. Я знаю, что самоубийство - это самое гадкое, что может совершить человек. Это предательство по отношению к себе, к близким людям, к миру. За это я презираю себя, но все таки делаю это. Я не нашел иного выхода, кроме смерти. Простите. Прощайте.

P.S. Однажды я написал эту записку, но остался жив. Прошло много лет, и я узнал, почему все произошло именно так. После этого всю энергию,  которую я тратил на то, чтобы умереть, я вложил в создание этого проекта
P.P.S. И не жалею об этом.


http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/index.htm
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

31 Серпень 2013, 18:46:41
Відповідь #334
Offline

NetyNicka


Offline NetyNicka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 259
  • Карма: +4/-37
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
забавно, я специально удалил часть текста из своего сообщения, в котором предсказывал вашу реакцию. Даже написал причины, по которым вы не согласитесь со мной, но потом решил, что не всем и не все нужно знать, не подросли еще...
поэтому я полностью солидарен с действиями спецслужб, которые не допускают вытечки информации, которая способна морально травмировать юных (умом, а не телом) жителей. Ведь так удобно думать, что мы одни во вселенной, произошли от обезьян, во всем виновата школа, вуз, государство и все вокруг, только не самый близкий (неприкосновенный) круг людей. И все что случается, это судьба наша горькая, испытание высших сил и проклятия, порчи и прочее и прочее...
и последняя проверочка: вы согласны с тем, что нужно старших слушать и уважать? что с возрастом они стали мудрее, умнее и опытнее?

31 Серпень 2013, 20:26:35
Відповідь #335
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и последняя проверочка: вы согласны с тем, что нужно старших слушать и уважать?
:shock:
За что? Особенно родственников касается.
Этих обволакивающих агрессоров, не осознающих себя любящих монстров....
http://gutta-honey.livejournal.com/279530.html

31 Серпень 2013, 22:46:46
Відповідь #336
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и последняя проверочка: вы согласны с тем, что нужно старших слушать и уважать? что с возрастом они стали мудрее, умнее и опытнее?

Слушать надо всех, если они адекватны, уважать тоже нужно всех, если нет причин обратного... С возрастом каждый становится мудрее САМОГО СЕБЯ по сравнению с прошлым, но никак не мудрее вас... А поступать нужно исходя прежде всего из своих собственных интересов, и думать своей головой...

Это касается взрослого человека. С детьми и подростками все намного сложнее...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Серпень 2013, 23:05:37
Відповідь #337
Offline

NetyNicka


Offline NetyNicka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 259
  • Карма: +4/-37
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 24
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какие интересные рассуждения! She и Леди Ви, вы согласны с тем, что моральные и поведенческие проблемы у детей\подростков вызваны неправильным воспитанием родителей? Или в этом виновато государство, школа, религия, вуз, ЖЭК, укрпочта\почта России и так далее?

31 Серпень 2013, 23:12:14
Відповідь #338
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какие интересные рассуждения! She и Леди Ви, вы согласны с тем, что моральные и поведенческие проблемы у детей\подростков вызваны неправильным воспитанием родителей? Или в этом виновато государство, школа, религия, вуз, ЖЭК, укрпочта\почта России и так далее?
Я не согласен. Ну т.е. частично согласен.

31 Серпень 2013, 23:15:02
Відповідь #339
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
какие интересные рассуждения! She и Леди Ви, вы согласны с тем, что моральные и поведенческие проблемы у детей\подростков вызваны неправильным воспитанием родителей? Или в этом виновато государство, школа, религия, вуз, ЖЭК, укрпочта\почта России и так далее?

 :D
я же Вам под Вашим камом "спасибо" сказала...
мое имхо - только родители, если не брать во внимание сирот и только недавно осиротевших... ну и всякий форс-мажор в виде глобальных потрясений, катастроф, войн и проч., а так же разного рода психические расстройства у ребенка/подростка...

Более того скажу, что вообще за все, что происходит с ребенком в его жизни, несут ответственность прежде всего родители...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

31 Серпень 2013, 23:16:40
Відповідь #340
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
какие интересные рассуждения! She и Леди Ви, вы согласны с тем, что моральные и поведенческие проблемы у детей\подростков вызваны неправильным воспитанием родителей? Или в этом виновато государство, школа, религия, вуз, ЖЭК, укрпочта\почта России и так далее?
Я не согласен. Ну т.е. частично согласен.

Милый мой мальчик! Просто у Вас нет взрослых или взрослеющих детей... Поэтому Ваши суждения по теме воспитания чисто теоретические...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

31 Серпень 2013, 23:28:21
Відповідь #341
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В поведенческих проблемах подростка, нет однозначно виноватого.... это цепь разных факторов и событий, добротно приправленная гормональным взрывом, свойственным пубертатному возрасту!  Всё воспринимается намного острее.... и любовь, и предательство, и неосторожное слово взрослого.... а отсутствие опыта и житейской мудрости, попросту иногда выдает фатальное решение. Хорошо если   эту проблему удается рассмотреть вовремя и помочь   ребенку в беде....
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Серпень 2013, 23:36:16
Відповідь #342
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В поведенческих проблемах подростка, нет однозначно виноватого.... это цепь разных факторов и событий, добротно приправленная гормональным взрывом, свойственным пубертатному возрасту!  Всё воспринимается намного острее.... и любовь, и предательство, и неосторожное слово взрослого.... а отсутствие опыта и житейской мудрости, попросту иногда выдает фатальное решение. Хорошо если   эту проблему удается рассмотреть вовремя и помочь   ребенку в беде....

Всё это верно на 100%...
Но не все подростки под влиянием гормонального взрыва прибегают к суициду...
Если еще с раннего детства в ребенке живет уверенность в защищенности, в любви со стороны родителей несмотря ни на что, в их всесторонней поддержке и дружбе, и в понимании того, что с любой ситуацией можно справиться, сообща или самостоятельно, то с таким "внутренним стержнем" ребенок вряд ли прибегнет к такой крайней мере...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

31 Серпень 2013, 23:36:46
Відповідь #343
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Милый мой мальчик! Просто у Вас нет взрослых или взрослеющих детей... Поэтому Ваши суждения по теме воспитания чисто теоретические...
Ну почему же... Как раз взрослеющий есть )))
Да и сам когда-то был таким же.
Я просто знаю точно, что влияние родителей и общества примерно одинаково. И знаю, что иногда достаточно одной фразы, сказанной посторонним человеком, чтобы коренным образом изменить мировоззрение. И как бы ни старались родители, этому они помешать не смогут.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Вересень 2013, 01:00:48
Відповідь #344
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Милый мой мальчик! Просто у Вас нет взрослых или взрослеющих детей... Поэтому Ваши суждения по теме воспитания чисто теоретические...
Ну почему же... Как раз взрослеющий есть )))
Да и сам когда-то был таким же.
Я просто знаю точно, что влияние родителей и общества примерно одинаково. И знаю, что иногда достаточно одной фразы, сказанной посторонним человеком, чтобы коренным образом изменить мировоззрение. И как бы ни старались родители, этому они помешать не смогут.

Простите, не знала про ребенка, который уже вроде как и не ребенок... :D

Штука в том, что даже одно и то же общество по-разному влияет на каждого в отдельности... И зависит это в-основном от характера и видения себя самого и своего места в этом обществе... А это, в свою очередь, зависит от семьи, царящей в ней атмосфере, прививаемого родителями ребенку мировоззрения и отношения родителей к этому ребенку... Ведь часто бывает, что, имея двух и более детей, родители к ним относятся по-разному... И характер, и поведение у детей в одной семье разный... Поэтому и реакция на внешний мир и все его проявления - разные...

И смотрите: каждый из нас по-своему реагирует на социум и его проявления, кто-то идет уверенно своей дорогой и не принимает так близко к сердцу то, что другого толкнет на суицид... Мне кажется, что это - внутреннее чувство самоценности... которое могут привить только родители... Также и как только родители могут разглядеть, что с их чадом что-то не то, и вовремя разобраться, помочь и поддержать...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Самоубийство
« Відповідь #344 : 01 Вересень 2013, 01:00:48 »