Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:57:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорский городской суд.Сколько стоит справедливость???  (Прочитано 35575 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Березня 2012, 13:14:35
Відповідь #150
Offline

ФрекинБок


Offline ФрекинБок

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 Да не передергивайте! Во-первых нет голословных утверждений, во-вторых мы уже пуганые, и в третьих авторитет нужно заслужить! А то, что законы судьям позволяют чинить произвол прикрываясь статусом, авторитетом, неприкосновенностью и т.д., мы уже знаем. Судья - ну прямо пуп земли. Когда же в нашей стране научаться уважать простой люд, а не людей власти?????

Форум Краматорська


06 Серпня 2012, 16:28:38
Відповідь #151
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По просьбе своего двоюродного брата-годка, выкладываю данный материал с просьбой помочь разобраться, насколько правомерно решение судьи и есть ли право выбора потребителя, в выборе исполнителя услуг ЖКХ?
Как человек, я вижу, что брата нагнули, но может быть есть какие-то юридические нормы, позволяющие так поступать с людьми?


Всем, всем, всем!

21.07.2012г я получил по почте, Решение Краматорского суда, в лице судьи Сухоручко Ю.О. от 11.06.2012г. Ознакомившись с данным материалом, смело могу утверждать, что судья Сухоручко узаконила в г.Краматорске рабовладельческий строй. По сути, могу объяснить следующее: я Некрасов Юрий Григорьевич, 1947г. рождения, пенсионер, предприниматель. В доме по ул.Дворцовая, 38 занимаю (на основании договора купли-продажи) определённую часть нежилых помещений. Страдаю сердечной недостаточностью с 13 лет и всё это время нахожусь на учёте у кардиолога. В 2007году перенёс обширный инфаркт миокарда - выжил. Беспокоясь о наследовании, моими сыновьями моего имущества, в случае моей внезапной смерти, в 2001г. нотариально оформил дарственную на сына 1993г. рождения, на нежилое помещение в 57,5кв.м., в котором работаю сам, длительное время. НО! Символы дарения: ключи и договор дарения не вручил - слишком он нетерпелив и молод. Таким образом, я документально сделал подарок, но в натуре, его ,не вручил. Т.к. моё имущество находится в частной собственности, то договор на обслуживание ,с Ч.П.Алатыр, не заключал, не нуждался в этом, т.к. до сих пор делаю всё сам! Мало того, работая с ними рядом, не один десяток лет знаю их безответственное отношение к выполнению своих обязанностей. В течение двух десятилетий, менялось лишь название ЖЭКа, но не качество работ. В частности: не один раз заливался мой подвал, прорвавшимися фекалиями и после этого не было: ни извинений, ни уборки последствий аварии;  в одностороннем порядке ограничена потребляемая мощность моих эл.установок с 17квт до 4,5 квт., что создало для меня очень большие неудобства;  до сих пор не дают разрешение на подключение к водоснабжению и пр. пр. Хочу сказать, что к моменту, когда мне предложили заключить "договор на обслуживание", я уже знал, с кем имею дело! Образец договора, принесли типовой, который не отображал действительное положение вещей и подписывать его я отказался так, как и не нуждаюсь, до сих пор, в их услугах. На меня подали в суд. И судя по решению суда от 11.06.2012г. было рассмотрено без моего присутствия, судьёй Нейло И.М, в пользу "Алатыр". Как можно было так поступить, не имея на руках Договора или доказательств получения мною каких-либо услуг? Кроме всего в Решении, указана фамилия Нестеренко, эта фамилия повторяется не один раз, что говорит о поверхностном отношении к делу!
Где то в начале июня, меня повесткой вызвали в суд к судье Сухоручко, узнав, что есть дарственная на сына ,судья даже не захотела со мной разговаривать, а на мои попытки объяснить ситуацию - грубо выгнала меня из кабинета! После "окончания разбирательства" Сухоручко, задержала в открытых дверях, юриста "Алатыр" и я услышал часть фразы: "вы неправильно делаете, я подскажу, как.....", дверь была закрыта."Совещание" длилось около 40 минут. Я так понял, что научили адвоката, как закрепить кабалу и выбивать дань!

Чей же это суд, такой неправильный? 21.07.2012года я получил копию заочного решения: "…забов"язати и стягнути…" и опять с ошибкой в годе рождения сына! На основании выше изложенного, могу смело утверждать, что в г.Краматорске живут рабы! Иначе как можно объяснить, что пусть и сын, но должен отвечать за отца?, оплачивать за него долги?, отвечать за его дела?. Такое было только в начале Сов.власти! Ранее, я предлагал руководству ЧП "Алатыр" заключить договор и оплачивать выполненные услуги по актам приёма-передачи - даже не захотели говорить на эту тему!!!. Тогда работать придётся! А мне не хочется, за свои заработанные деньги, содержать трутней и собирателей дани. В данном случае я вижу желание ЧП Алатыр, нечестным и незаконным образом, вести предпринимательскую деятельность. 11.06.2012г судья Сухоручко вынесла заочное решение ОБЯЗАТЬ сына, заключить с частным предприятием "Алатыр", договор на оказание жилищно-коммунальных услуг (ты ходишь пешком?, нет ,мы силой будем тебя возить на автобусе, но платить будешь ты!) Пользуюсь я, а платить сыну??????? Куда это меня загоняют?

Знакомый адвокат, настоятельно советовал мне, не продолжать борьбу, ссылаясь на коррумпированность власти и суда. Я же, как человек и член общества, не понимаю - почему  должен поступать вопреки своей совести и нормам справедливости?

Я согласен заключить договор на цивилизованных условиях и оплачивать только те услуги которые необходимы! В помещении  нет системы отопления, а графа с суммой за обслуживание, есть!

Заинтересованных организаций,  органы надзора, за исполнением законности и прав, и другие государственные и общественные  организации - прошу разобраться и принять меры по моему заявлению и к таким вот, несправедливым судам и ЧП, имеющих в ЖКХ очень меркантильный интерес. Прошу помощи!!!


Председатель Общественной организации "Барвинок"
Член Общественного совета Исполкома
Предприниматель
Пенсионер
28.07.2012г.






Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

06 Серпня 2012, 18:11:28
Відповідь #152
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я согласен заключить договор на цивилизованных условиях и оплачивать только те услуги которые необходимы! В помещении  нет системы отопления, а графа с суммой за обслуживание, есть!

Как можно платить за то чего нет? :? Суд в Украине не НАРОДНЫЙ, а "Ёлкин" и ПР, отсюда все несправедливые решения.  Азаров не знает как последнюю шкура содрать с народа :wild:
За Україну єї честь і славу!

06 Серпня 2012, 18:53:50
Відповідь #153
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нанимайте юриста и вперед...
хотя по ходу уже все сроки прошли с пересмотром и аппеляцией
провентилируйте с юристом вопрос насчет типовых договоров- он то типовой, но в него можно вносить пункты
суд обязал вас заключить договор - сделайте договор, если ЧП он не устроит  - получите от них бумагу, что они не хотят его подписывать на ваших условиях
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

06 Серпня 2012, 19:15:08
Відповідь #154
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ТАК вспомнил Азарова...
Запостите свое сообщение на страничке Азарова в Фейсбуке - может поможет чем-то... а может, если верить ТАКу - навредит...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

06 Серпня 2012, 19:27:47
Відповідь #155
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это "покращення"! Наш народ всегда теперь  будет голосовать в том числе и за коррумпированых судей. Такова судьба Украины в том числе и Краматорска!

06 Серпня 2012, 19:37:30
Відповідь #156
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Юрец писал Азарову, и не одно письмо!Пока обещают ответить. Алекс! Сроки не прошли! От имени его сына направлена
 ап. жалоба через наш суд.Секретарь обешала позвонить.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

06 Серпня 2012, 19:39:58
Відповідь #157
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это "покращення"! Наш народ всегда теперь  будет голосовать в том числе и за коррумпированых судей. Такова судьба Украины в том числе и Краматорска!

Наша родня за синих,голосовать не будет! ЖЕЛЕЗНО!!!
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

06 Серпня 2012, 19:51:50
Відповідь #158
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алекс! Сроки не прошли! От имени его сына направлена
 ап. жалоба через наш суд.Секретарь обешала позвонить.
т.е. они подали в течение 10 дней после получения решения суда заявление на пересмотр заочного решения и, получив отказ, подали аппеляцию?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

06 Серпня 2012, 20:17:51
Відповідь #159
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Решения судов в Украине выполняются избирательно, у меня по решению суда должны выплатить за должность с гос.предприятия по заработной плате, о чем я не однократно писал Гаранту Конституции Украины. Получал от него одни отписки, решения суда так и не было выполнено. Зато за должность за газ, свет и камунальные услуги, аж бегом, последнее заберут, а то что отработал целых два года на государство и тебе за это не заплатили даже по решению суда, нашей власти по барабану. Зачем нам такая власть и суды вместе с прокуратурой и МВС? :x
За Україну єї честь і славу!

06 Серпня 2012, 20:23:03
Відповідь #160
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Вы пишете: Символы дарения: ключи и договор дарения не вручил - слишком он нетерпелив и молод. Таким образом, я документально сделал подарок, но в натуре, его ,не вручил.
В решении суда говорится о справке БТИ о регистрации права собственности на сына. Неужели справка липовая?

06 Серпня 2012, 21:25:01
Відповідь #161
Offline

КГОО КП


Offline КГОО КП

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае не сдавайтесь! Подавайте аппеляцию, кассацию. Идите до конца. Затем Вас просто оставят в покое!

06 Серпня 2012, 21:29:00
Відповідь #162
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему бы просто не заключить договор? ЖЭК в любом случае предоставляет вам какие-то услуги, почему бы не платить за них на законном основании?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

06 Серпня 2012, 21:41:37
Відповідь #163
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 RomaR
а может они не хотят платить....

2 ТС
а может ошибки в фамилиях и датах в решении сделаны для того, чтобы упростить вам обжалование решения?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

06 Серпня 2012, 21:46:58
Відповідь #164
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська