Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 11:35:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорский городской суд.Сколько стоит справедливость???  (Прочитано 35574 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Серпня 2012, 22:23:49
Відповідь #165
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 RomaR
а может они не хотят платить....

Тогда не нужно потреблять!

А с чего вы взяли, что он потребляет?

...не нуждался в этом, т.к. до сих пор делаю всё сам!
...и подписывать его я отказался так, как и не нуждаюсь, до сих пор, в их услугах.
...Я согласен заключить договор на цивилизованных условиях и оплачивать только те услуги которые необходимы! В помещении  нет системы отопления, а графа с суммой за обслуживание, есть!

Форум Краматорська


07 Серпня 2012, 08:55:13
Відповідь #166
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы пишете: Символы дарения: ключи и договор дарения не вручил - слишком он нетерпелив и молод. Таким образом, я документально сделал подарок, но в натуре, его ,не вручил.
В решении суда говорится о справке БТИ о регистрации права собственности на сына. Неужели справка липовая?
[/quote]
Алекс! Сроки не прошли! От имени его сына направлена
 ап. жалоба через наш суд.Секретарь обешала позвонить.
т.е. они подали в течение 10 дней после получения решения суда заявление на пересмотр заочного решения и, получив отказ, подали аппеляцию?
[/quote]

Нет. Справка не липовая,дарственная прошла БТИ. Ст.722 Гражданского кодекса гласит:Право собственности одаряемого на дар,возникает с момента его принятия ,а п. №4:Принятие одаряемым документов,удостоверяющих право собственности на вещь,других документов,удостоверяющих принадлежность дарителю предмета договора, или символов вещи( ключей,макетов и т. п. ) является принятием дара. Я так считаю,что не вручив дарственную,я не вручил дар.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

07 Серпня 2012, 08:57:35
Відповідь #167
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни в коем случае не сдавайтесь! Подавайте аппеляцию, кассацию. Идите до конца. Затем Вас просто оставят в покое!


Спасибо за поддержку .Настроен я,очень агрессивно!
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

07 Серпня 2012, 09:18:10
Відповідь #168
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А почему бы просто не заключить договор? ЖЭК в любом случае предоставляет вам какие-то услуги, почему бы не платить за них на законном основании?

Да я бы не против,но все сводится только к сбору денег.Вот пара фотографий с разницей в пять месяцев.Разница в выросшей траве,деньги за уборку в договоре заложены ,согласно решению судьи Нейло,за эту "уборку" я должен ЖЭКу.


Подходят выборы и пятый ЖЭК ,всегда отстёгивал большие деньги на их проведение.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

07 Серпня 2012, 10:25:26
Відповідь #169
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 
т.е. они подали в течение 10 дней после получения решения суда заявление на пересмотр заочного решения и, получив отказ, подали аппеляцию?
[/quote]
 Решение суда получено по почте 21.07.12 г.,заявление на пересмотр зарегестрировано у секретаря 31.07.12 г. Отказа пока нет.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

07 Серпня 2012, 10:38:06
Відповідь #170
Offline

КГОО КП


Offline КГОО КП

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я все это проходил, только с Краматорсктеплоэнерго. Дошел до Верховного Суда. Потом меня оставили в покое. Не платил за тепло и платить не буду пока договор со мной не заключат как закон предписівает. Надо свои права знать и отстаивать их в обязательном порядке! Дорогу осилит идущий! Если нужна какая помощь, сбросьте мне свой номер телефона на адрес tihonenko@potrebiteli.in.ua . Буду рад помочь человеку.

07 Серпня 2012, 12:44:31
Відповідь #171
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю

Вы пишете: Символы дарения: ключи и договор дарения не вручил - слишком он нетерпелив и молод. Таким образом, я документально сделал подарок, но в натуре, его ,не вручил.
В решении суда говорится о справке БТИ о регистрации права собственности на сына. Неужели справка липовая?

Нет. Справка не липовая,дарственная прошла БТИ. Ст.722 Гражданского кодекса гласит:Право собственности одаряемого на дар,возникает с момента его принятия ,а п. №4:Принятие одаряемым документов,удостоверяющих право собственности на вещь,других документов,удостоверяющих принадлежность дарителю предмета договора, или символов вещи( ключей,макетов и т. п. ) является принятием дара. Я так считаю,что не вручив дарственную,я не вручил дар.
[/quote]
Но в БТИ принимают заявления от собственника, т.е. ваш сын сам сдавал заявление с дарственной в БТИ, или давал вам доверенность как собственник.

07 Серпня 2012, 17:21:54
Відповідь #172
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам ходил и сам регестрировал.Было это 11 лет назад,точно уже и не помню.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

07 Серпня 2012, 23:44:33
Відповідь #173
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Напишите в жек письмо с просьбой оградить вас от любых услуг оказываемых жеком. Вы имеете право отказаться от любой услуги, и если они нарушают ваши права оказывая вам услуги, то должны нести за это ответственность.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

08 Серпня 2012, 09:55:09
Відповідь #174
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



                                                                                                         
 Заместителю городского головы
                                                                                                         Захарову С.Г.

Директору ЧП "Алатыр"
                                                                                                          Вдовенко В.М.



                                                                    Заявление.


      Получил ваш проект Договора на оказание услуг и хочу сообщить следующее:
  С некоторых пор между ЧП «Алатыр» и мною, сложились очень недружественные
 отношения. В частности они заключались в  нежелании ЧП обустроить свой
собственный вход на тех.этаж. а желание входить на него, через мою спальню. в
 которой в то время имелся аналогичный вход. Вследствие чего происходили
 грандиозные скандалы с привлечением жителей и прессы и у меня из-за этого, как у
 жильца дома, отрицательный имидж. Проблема, впоследствии решилась очень
 просто -я дал необходимые инструменты и возможность доступа .а рабочие ЧП за 4 часа
 установили люк -закрыв таким образом .эту тему навсегда. Крови ,тогда ,у меня Вы
выпили вдосталь ,и оставили после себя неизгладимое впечатление.  ЧП неоднократно
(около7 раз) заливало ,мой частный подвал ,составляя после этого только акты  о
 залитии . Никаких работ, по ликвидации последствий аварий и извинений, не следовало.
 На мои неоднократные запросы, о расшифровке стоимости предполагаемых услуг,
 конкретных ответов по -существу заданных вопросов не было. Совсем недавно
 Духан , в одностороннем порядке ограничил мне мощность потребляемой эл.энергии .
И если с 1997г мощность составляла 17,2квт . то сейчас равна 4,5квт. что совсем
 недостаточно даже для питания Эл печи и я не имею возможности дома, приготовить
себе пищу - выбивает Эл автомат .т.к. питание производства и дома. происходит с одной
 линии. Как Вы знаете .два года назад ,я заменил за свой счет в 14-м подъезде линии
тепло и водоснабжения, даже спасибо не услышал.  На основании вышесказанного
 сообщаю ,что заключать договор с ЧП "Алатыр" , отказываюсь .у меня есть устная
договоренность с частными лицами на всевозможные ремонтные работы и которые
 меня очень устраивают. Последние 10 лет, за любой помощью к ЧП"Алатыр". я не
 обращался  и обращаться не собираюсь. Если же я "обязан" только ЧП «Алатыр».
то согласен  оплачивать выполненные работы по актам приема-сдачи
выполненных работ, других вариантов у меня для вас , нет.


С уважением ЧП" Некрасов"



Март 2011г.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

08 Серпня 2012, 09:57:48
Відповідь #175
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



                                                                                                           Заместителю городского головы
                                                                                                         Захарову С.Г.

                                                                                          Директору ЧП "Алатыр"
                                                                                                          Вдовенко В.М.



                                                                              Заявление.


      Получил ваш проект Договора на оказание услуг и хочу сообщить следующее:

     С некоторых пор между ЧП «Алатыр» и мною. сложились очень недружественные отношения. В частности они заключались в в нежелании ЧП обустроить свой собственный вход на техэтаж. а желание входить на него, через мою спальню. в которой в то время имелся аналогичный вход. Вследствии чего происходили грандиозные скандалы с привлечением жителей и прессы и у меня из-за этого, как у жильца дома, отрицательный имидж. Проблема, впоследствии решилась очень просто-я дал необходимые инструменты и возможность доступа .а рабочие ЧП за 4 часа установили люк-закрыв таким образом.эту тему навсегда. Крови,тогда ,у меня Вы выпили вдосталь,и оставили после себя неизгладимое впечатление. Впоследствии ЧП неоднократно (около7 раз) заливало ,мой частный подвал,составляя после этого только акты  о залитии. Никаких работ, по ликвидации последствий аварий и извинений, не следовало. На мои неоднократные запросы, о расшифровке стоимости предполагаемых услуг, конкретных ответов по-существу заданных вопросов не было. Совсем недавно Духин,в одностороннем порядке ограничил мне мощность потребляемой эл.энергии .И если с 1997г мощность составляла 17,2квт.то сейчас равна 4,5квт. что совсем недостаточно даже для питания эл.печи и я не имею возможности дома, приготовить себе пищу - выбивает эл.автомат.т.к. питание производства и дома. происходит с одной линии. Как Вы знаете.два года назад,я заменил за свой счет в 14-м подъезде линии тепло и водо снабжения. даже спасибо не услышал.  На основании вышесказанного сообщаю,что заключать договор с ЧП "Алатыр отказываюсь.у меня есть устная договоренность с частными лицами на всевозможные ремонтные работы и которые меня очень устраивают. Последние 10 лет, за любой помощью к ЧП"Алатыр". я не обращался и обращаться не собираюсь. Если-же я "обязан" только ЧП «Алатыр». то согласен оплачивать выполненные работы по актам приема-сдачи выполненных работ, других вариантов у меня нет.


С уважением ЧП"Некрасов"

07.03.2010г.




Начальнику ЧП
Алатыр
Некрасов Ю.Г.


•   Заявление

Получил Ваше очередное письмо и хочу сообщить следующее. Я являюсь владельцем некоторых помещений по адресу:ул. Дворцовая 38, т.е. части этого дома,если сказать проще,являюсь его совладельцем. Вы-же ,
на данный момент-его арендаторы . Было-бы странно , от человека,которого Вы пустили к себе в дом квартирантом, слышать требование заключить с ним договор и платить ему за это деньги,за то ,что он
следит за занимаемой площадью,делает уборку,бережно относится к занимаемой территории. На данный момент, я сам слежу за своей частной собственностью,а вы таким-же образом, обязаны следить за своей частью дома,только тогда везде будет порядок.До сих пор от Вашей деятельности я имею только убытки.Это залитие моего подвала фекалиями,
которые разрушают фундамент дома,что вызывает сомнение в правильности эксплуатации ввереных вам помещений.это противоправное ограничение мощности моих эл.установок до 4,5квт.,это отказ подключить водоснабжение в жилую комнату, Вы разрешили пану Цвященко прорубить, асфальтовое покрытие у моей мастерской для прокладки им канализационных труб ,которое до сих пор не восстановлено и люди
 до сих пор спотыкаются на этом месте и это усложняет мою работу. Репутация Вашего ЖеКа сильно подмочена,что-бы заключать с Вами договор на обслуживании придомовой территории . Ваши усилия направлены только на сбор денег за невыполненные работы .Единственная приемлемая форма работы с Вами, по актам приема-сдачи выполненных работ и я
 не пойму,почему Вы этого не желаете и так старательно уходите от этой темы? Видимо это, заставит ЖЕК работать так, как Вы этого не умеете.На основании вышеизложенного, прошу меня более не беспокоить,очень навязчивыми предложениями,на выполнение услуг, в которых я не нуждаюсь.



Некрасов Ю.Г.
15.04.2011г.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

08 Серпня 2012, 11:27:05
Відповідь #176
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Все правильно в этих письмах, но они имеют формат жалобы. Кому оно надо разбираться в ссора? Пишите в формате требований, подтвержденных ссылками на закон, и тогда можно сделать ситуацию прозрачной.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

08 Серпня 2012, 12:40:59
Відповідь #177
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

09 Серпня 2012, 14:48:58
Відповідь #178
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Сам ходил и сам регестрировал.Было это 11 лет назад,точно уже и не помню.

тогда ваш сын является собственником помещения

Цивільний кодекс Української РСР
С т а т т я 243. Договір дарування

     За договором дарування одна сторона передає безоплатно другій стороні майно у власність.
    Договір дарування вважається  укладеним  з  моменту  передачі майна обдарованому.
     Дарування  громадянами  майна  державним,  кооперативним  або іншим громадським організаціям може
бути обумовлено  використанням цього майна для певної суспільно корисної мети.

09 Серпня 2012, 15:36:19
Відповідь #179
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да с момента передачи! Вернитесь вверх, или почитайте ГК Украины-ст.722 п.4.
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

Форум Краматорська