Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 08:39:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Курс доллара $ в Украине  (Прочитано 219541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютого 2014, 15:25:33
Відповідь #1740
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2307
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю
С замиранием жду 17 - 18 февраля. :)
Почему?

Вверху писал - заканчивается 6-дневный мораторий на продажу на межбанке, иными словами в понедельник 17-го выйдет спрос, накопленный на счетe 2900 за вчерашнюю пятницу и следующий понедельник.
Возможен вариант внеэкономического принуждения- нехорошо долляры требовать, если они уже украдены до вас))

Форум Краматорська

Re: Курс доллара $ в Украине
« Відповідь #1740 : 08 Лютого 2014, 15:25:33 »

09 Лютого 2014, 12:43:14
Відповідь #1741
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Возможен вариант внеэкономического принуждения- нехорошо долляры требовать, если они уже украдены до вас))

Дело в том, что речь идет (уже) не о долларах, а банковском кризисе. Судя по всему НБУ это или не понимает, или понiмать не хочет.

Соркин подняв де-факто учетную ставку прибег к т.н. "молоту Волкера", но это как мигрень лечить ампутацией левой ступни - поднятием учетной ставки лечится инфляция, а у вас ее нет, у вас кризис банковской системы, который лечится наоборот снижением учетной ставки.

Здесь конечно выбор между плохим и очень плохим, между инфляцией и развалом финансовой системы, в данном случае всегда выбирают первое.
Dead Can Dance - Indus

09 Лютого 2014, 13:10:24
Відповідь #1742
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2307
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю

Возможен вариант внеэкономического принуждения- нехорошо долляры требовать, если они уже украдены до вас))

Дело в том, что речь идет (уже) не о долларах, а банковском кризисе. Судя по всему НБУ это или не понимает, или понiмать не хочет.

Соркин подняв де-факто учетную ставку прибег к т.н. "молоту Волкера", но это как мигрень лечить ампутацией левой ступни - поднятием учетной ставки лечится инфляция, а у вас ее нет, у вас кризис банковской системы, который лечится наоборот снижением учетной ставки.

Здесь конечно выбор между плохим и очень плохим, между инфляцией и развалом финансовой системы, в данном случае всегда выбирают первое.
А здесь нет экономики- голая политика.Они же не могут допустить серьезной инфляции перед президентскими выборами- их основная надежда это пенсионеры и бюджетники. Что они собираются делать в случае победы на выборах( пусть даже подтасованной)  ума не приложу.Если начнется гиперинфляция их же на вилы подымут, несмотря ни  на какие результаты  выборов.

09 Лютого 2014, 13:15:35
Відповідь #1743
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они же не могут допустить серьезной инфляции перед президентскими выборами- их основная надежда это пенсионеры и бюджетники. Что они собираются делать в случае победы на выборах( пусть даже подтасованной)  ума не приложу.Если начнется гиперинфляция их же на вилы подымут, несмотря ни  на какие результаты  выборов.

А выбор здесь невелик - или инфляция, или развал экономики.  :D

Я потому и говорил ранее, оставьте овоща в покое, пусть доводит созданный им обезьянник до логического конца.
Dead Can Dance - Indus

09 Лютого 2014, 13:20:12
Відповідь #1744
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Я потому и говорил ранее, оставьте овоща в покое, пусть доводит созданный им обезьянник до логического конца.

все бы ничего, если бы мы не жили в этом "обезьяннике"...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


09 Лютого 2014, 13:22:53
Відповідь #1745
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А здесь нет экономики- голая политика.Они же не могут допустить серьезной инфляции перед президентскими выборами- их основная надежда это пенсионеры и бюджетники. Что они собираются делать в случае победы на выборах( пусть даже подтасованной)  ума не приложу.Если начнется гиперинфляция их же на вилы подымут, несмотря ни  на какие результаты  выборов.
нассут в уши,виноват майдан и те бомжи что его поддерживали.и поверят и схавают.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Лютого 2014, 13:33:51
Відповідь #1746
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я потому и говорил ранее, оставьте овоща в покое, пусть доводит созданный им обезьянник до логического конца.

все бы ничего, если бы мы не жили в этом "обезьяннике"...

Вы живете в Украине, обезьянник это существующая политико-экономическая система. И она объективно развалится. Янук уже не только политический, он и экономический банкрот. Пусть доводит до абсолютного развала. Потому-что если сейчас к власти прийдет оппозиция, то ответственность за развал (оппозиция его не предотвратит) возьмет уже она, а это шанс для овоща снова выйти в белом.

Dead Can Dance - Indus

09 Лютого 2014, 13:34:42
Відповідь #1747
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2307
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю
Они же не могут допустить серьезной инфляции перед президентскими выборами- их основная надежда это пенсионеры и бюджетники. Что они собираются делать в случае победы на выборах( пусть даже подтасованной)  ума не приложу.Если начнется гиперинфляция их же на вилы подымут, несмотря ни  на какие результаты  выборов.

А выбор здесь невелик - или инфляция, или развал экономики.  :D

Я потому и говорил ранее, оставьте овоща в покое, пусть доводит созданный им обезьянник до логического конца.
Не хочется мне в 90-е, но тогда хоть какой-то выбор был- не хочешь на заводе, пытайся быть предпринимателем или меняй профессию.А сейчас если барин пинком под зад даст с НКМЗ- куда податься людишкам? На рынок? Так там все занято- это не 90-е., когда ты поехал в Польшу, затарился, продал и уже нувориш :D Открыть юрлицо? Хрен ты сейчас развернешься даже на чистых перепродажах.Кредитов нет и не будет для развития. Относительно успешный бизнес все более смещается на бюджетное  паразитирование по принципу кум, брат, сват власть предержащим. .Поехать в  Россию конкурировать с таджиками?На Западе тоже не сладко, да и попасть туда тяжелее стало.
Исчезают социальные лифты.

09 Лютого 2014, 13:43:13
Відповідь #1748
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все одно придется начинать с чистого листа.
Dead Can Dance - Indus

09 Лютого 2014, 13:47:25
Відповідь #1749
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2307
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю
Все одно придется начинать с чистого листа.
Это вы мне? Лучше расскажите это баранам, которые верят, что коммунизм можно построить на отдельно взятом заводе.Например НКМЗ.

09 Лютого 2014, 13:59:22
Відповідь #1750
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Отток за пять дней 13 млрд. грн, я предполагал 14.



Dead Can Dance - Indus

09 Лютого 2014, 14:02:15
Відповідь #1751
Offline

Знойный ноябрь


Offline Знойный ноябрь

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 468
  • Країна: ly
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 102
  • Отримав: 37
  • Когда больше нельзя терпеть состояние дел
    • Перегляд профілю
Они же не могут допустить серьезной инфляции перед президентскими выборами- их основная надежда это пенсионеры и бюджетники. Что они собираются делать в случае победы на выборах( пусть даже подтасованной)  ума не приложу.Если начнется гиперинфляция их же на вилы подымут, несмотря ни  на какие результаты  выборов.

А выбор здесь невелик - или инфляция, или развал экономики.  :D


Ну еще возможен дефицит импортных товаров из-за невозможности импортеров купить валюту
Ну да, это как подпункт развала экономики
Интересно, что с наступлением брачного периода поведение саламандры меняется

09 Лютого 2014, 14:03:31
Відповідь #1752
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2307
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю


Отток за пять дней 13 млрд. грн, я предполагал 14.
Думаете хлынут на валютный рынок?

09 Лютого 2014, 14:15:49
Відповідь #1753
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Отток за пять дней 13 млрд. грн, я предполагал 14.
Думаете хлынут на валютный рынок?

Семерка точно.

Я считаю по другому: месячный импорт 6 млрд. долларов в месяц, обязательная продажа 50%, т.е. спрос 3 млрд., 24 рабочих дня.

3 млрд./24 = 125 млн. долларов дневной спрос.

125 млн. долларов х 6 дней моратория = 750 млн. х допустим на 8,52 (курс НБУ) = 6,39 млрд + 7 млрд. отток гриндепо депозитов = примерно 13,4 млрд. грн неудовлетворенный спрос к 17-му февраля.

Но думаю это только начало, если не введут мораторий. Завтра будет смотреть.

Сейчас НБУ отсек конкурентов и докупает по 85 млн. долларов в день, к 17 сформирует 510 млн. долларов, но это все одно лишь 4,35 млрд. грн, т.е. навес в 9 млрд. остается.

Dead Can Dance - Indus

09 Лютого 2014, 15:05:44
Відповідь #1754
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2307
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 116
  • Отримав: 1108
    • Перегляд профілю


Отток за пять дней 13 млрд. грн, я предполагал 14.
Думаете хлынут на валютный рынок?

Семерка точно.

Я считаю по другому: месячный импорт 6 млрд. долларов в месяц, обязательная продажа 50%, т.е. спрос 3 млрд., 24 рабочих дня.


Сейчас НБУ отсек конкурентов и докупает по 85 млн. долларов в день, к 17 сформирует 510 млн. долларов, но это все одно лишь 4,35 млрд. грн, т.е. навес в 9 млрд. остается.
Это давно  понятно, что гривна   висит над  пропастью.Вопрос- при каком курсе спрос -предложение валюты будет сбалансировано?Ваше мнение?

Форум Краматорська

Re: Курс доллара $ в Украине
« Відповідь #1754 : 09 Лютого 2014, 15:05:44 »