Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:16:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

нужно ли ввести в правила форума правила морали?

да
нет
мне все равно

Автор Тема: мораль на форуме  (Прочитано 42050 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2009, 22:32:08
Відповідь #390
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не будем флудить в теме претензий к модераторам..., здесь более подходящая тема. Конан писал...
а пользователь Varg , констатировал факт , мягко говоря , некоректности этого поступка и с морально-этической точки зрения , был прав .
Ну ладно там мальчик Varg, видимо, недавно закончивший школу, где детки хотят казаться старше, и поэтому перенимают из взрослой жизни воровские словечки, типа, "стучать", "сексот" и т.д. для повышения своей крутости и для показушной взрослости. Хотя тут больше похоже на простой инфантилизм. Я уже на него и не реагирую. Ну хочется мальчику побаловаться... ну да ладно.
Но Вы-то, Конан, неужели недавно освободились из тех мест, откуда эти слова пошли, и где ЭТО считается позорным? Не знал, не знал. Или может просто Вы считаете, что морально-этические нормы зэков наиболее подходят для этого форума? А может и для общества в целом?

Форум Краматорська

Re: мораль на форуме
« Відповідь #390 : 03 Листопад 2009, 22:32:08 »

03 Листопад 2009, 23:06:43
Відповідь #391
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не будем флудить в теме претензий к модераторам..., здесь более подходящая тема. Конан писал...
а пользователь Varg , констатировал факт , мягко говоря , некоректности этого поступка и с морально-этической точки зрения , был прав .
Ну ладно там мальчик Varg, видимо, недавно закончивший школу, где детки хотят казаться старше, и поэтому перенимают из взрослой жизни воровские словечки, типа, "стучать", "сексот" и т.д. для повышения своей крутости и для показушной взрослости. Хотя тут больше похоже на простой инфантилизм. Я уже на него и не реагирую. Ну хочется мальчику побаловаться... ну да ладно.
Но Вы-то, Конан, неужели недавно освободились из тех мест, откуда эти слова пошли, и где ЭТО считается позорным? Не знал, не знал. Или может просто Вы считаете, что морально-этические нормы зэков наиболее подходят для этого форума? А может и для общества в целом?
павлику морозову даже памятник стоит,
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Листопад 2009, 23:15:31
Відповідь #392
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но Вы-то, Конан, неужели недавно освободились из тех мест, откуда эти слова пошли, и где ЭТО считается позорным? Не знал, не знал. Или может просто Вы считаете, что морально-этические нормы зэков наиболее подходят для этого форума? А может и для общества в целом?
Ну , каждый пользователь может поступать так , как ему заблагорассудится , но , иногда приходится отвечать за свои действия , которые не поддаются логике .
Поэтому , если Вы решили поднять эту неприятную тему , обьясните - что Вы имеете ввиду под выделенным словом "ЭТО" , может я чего-то недопонимаю или не знаю.

03 Листопад 2009, 23:29:30
Відповідь #393
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но Вы-то, Конан, неужели недавно освободились из тех мест, откуда эти слова пошли, и где ЭТО считается позорным? Не знал, не знал. Или может просто Вы считаете, что морально-этические нормы зэков наиболее подходят для этого форума? А может и для общества в целом?
Ну , каждый пользователь может поступать так , как ему заблагорассудится , но , иногда приходится отвечать за свои действия , которые не поддаются логике .
Поэтому , если Вы решили поднять эту неприятную тему , обьясните - что Вы имеете ввиду под выделенным словом "ЭТО" , может я чего-то недопонимаю или не знаю.
Хорош демагогии и поиска врагов на форуме. То к чему Вы прицепились Конан - "ЭТО" используют в любимой Вами Европе повсеместно, считая , что "ЭТО" не зазорно и приводит к гражданскому порядку.Или завидуете, кто то уже живёт по европейски, а вы по старинке.  Хватит маразма, нечего делать и едет крыша - заходи, полечим. :lol:
Без лоха и жизнь плоха

03 Листопад 2009, 23:31:08
Відповідь #394
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Под ЭТО я имею ввиду информирование властей, то, что пьяный мальчик Varg назвал "стукачеством", а Вы его поддержали.

03 Листопад 2009, 23:41:15
Відповідь #395
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Под ЭТО я имею ввиду информирование об ошибке, то, что пьяный мальчик Varg назвал "стукачеством", а Вы его поддержали.
Не раздувайте, сэр, скандал. Хотите, пошлите на хер, но продолжать бессмысленно оскорблять
Цитувати
пьяный мальчик Varg
не стоит.
 
Без лоха и жизнь плоха

04 Листопад 2009, 00:11:35
Відповідь #396
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Под ЭТО я имею ввиду информирование властей, то, что пьяный мальчик Varg назвал "стукачеством", а Вы его поддержали.
С технической стороны , Вы правы . Но я имел ввиду этику , по отношению к таким же пользователям как и Вы . Наказание - прерогатива администрации и способствовать наказанию "ближнего" , аморально .


04 Листопад 2009, 00:15:02
Відповідь #397
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и способствовать наказанию "ближнего" , аморально .
мОрально( уверенно жму кнопку - сообщить модератору!) :yahoo:
Без лоха и жизнь плоха

04 Листопад 2009, 00:26:15
Відповідь #398
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но продолжать бессмысленно оскорблять
Цитувати
пьяный мальчик Varg
не стоит.
Та ладно... где тут оскорбление?

С технической стороны , Вы правы . Но я имел ввиду этику , по отношению к таким же пользователям как и Вы . Наказание - прерогатива администрации и способствовать наказанию "ближнего" , аморально .
Способствовать? А Вы ничё не путаете? Как Вы видели, я не настаивал, а всего лишь указал на ошибку.
И что значит "ближнего"? Для меня "ближние" - ограниченный круг лиц, в который ни Вы, ни пользователь evgeny явно не входите.
Ну а насчет "аморально", я как раз и говорю, что, видимо, воровские "законы" и воровская этика Вам ближе.

04 Листопад 2009, 00:41:14
Відповідь #399
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но продолжать бессмысленно оскорблять
Цитувати
пьяный мальчик Varg
не стоит.
Та ладно... где тут оскорбление?

С технической стороны , Вы правы . Но я имел ввиду этику , по отношению к таким же пользователям как и Вы . Наказание - прерогатива администрации и способствовать наказанию "ближнего" , аморально .
Способствовать? А Вы ничё не путаете? Как Вы видели, я не настаивал, а всего лишь указал на ошибку.
И что значит "ближнего"? Для меня "ближние" - ограниченный круг лиц, в который ни Вы, ни пользователь evgeny явно не входите.
Ну а насчет "аморально", я как раз и говорю, что, видимо, воровские "законы" и воровская этика Вам ближе.
Поэтому у Вас и ограниченный круг - одним лицом. :o

04 Листопад 2009, 10:30:33
Відповідь #400
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Когда я первый раз поехал на авто в Германию, был в шоке. В прямом смысле этого слова. Не столько от дорог, от чистых туалетов, от количества выбора товаров и продуктов, от их свалок, на которых наши тарились и до сих пор тарятся и везут в Украину, от вежливости продавцов (оставили 20 пфенишек "на чай", так продавщица закрыла кассу и бежала за нами на стоянку, чтоб отдать), от уценки продтоваров в течение дня. Нет.

1. Я был в шоке от культуры водителей на дорогах. Долго к этому привыкаешь... Въехав назад в Украину отвыкаешь ещё дольше.

2. От их "стукачества". Едет наш "совок" на вновь купленной иномарочке, типа "Эскорта" 12 летней давности. Крутизной себя чувствует. Курит за рулем. Окошко открыл и бычок на автобан. Немец, шо едет сзади, резко тормозит, не обгоняет, пристраивается в хвост, вызывает патруль и едет, падлюка, не смотря на то, что опаздывает по свои делам, пока патруль не догонит и не оштрафует кидальщика бычков в окошко на круглую сумму. Сам выступает свидетелем. После этого с чувством выполненного долга едет себе дальше.

Другой пример. Мой друг купил третьего гольфа, оформил всё, как надо. Потом ездил с нами по стоянкам на его новом гольфике и искали всем колеса. Возвращаемся с очередной стоянки - нет ни друга, ни машины. Оказывается, он решил подремонтировать магнитофон в Гольфе. Вытянул, стал разбираться с проводами. Тут его патруль и взял. Оказывается, кто-то с бюргеров увидел в окошко, что снимают мафон. И вызвал патруль. Те приехали, забрали в участок, разобрались и отпустили.

Так вот я и думаю, что первого без второго никогда не будет. И сто раз прав Дум, есть разница между понятиями. И особенно для тех, кто ни разу не "сидев", кичится блатным жаргоном и блатной романтикой. Насмотрелся на таких. Пионерская зорька в ж... у них играет как раз до первого попадалова... Потом умнеют...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Листопад 2009, 21:19:45
Відповідь #401
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Merlin
Цитувати
Сам выступает свидетелем. После этого с чувством выполненного долга едет себе дальше.
О_о. Ну тогда может вспомним информаторов НКВД , информаторов гестапо - там чувство долга тоже было превыше всего.
Цитувати
Так вот я и думаю, что первого без второго никогда не будет. И сто раз прав Дум, есть разница между понятиями. И особенно для тех, кто ни разу не "сидев", кичится блатным жаргоном и блатной романтикой. Насмотрелся на таких. Пионерская зорька в ж... у них играет как раз до первого попадалова... Потом умнеют...
А между понятиями разница есть и отличить , где просто информация , а где выводы из неё , несложно . Может doom и не хотел ничего плохого , но выглядело ЭТО именно так , вот почему Varg , которого ВЫ оскорбляете , выразил протест - так как посчитал нужным.
И окажись на месте  evgeny , пользователь Merlin - интересно былоб посмотреть на Ваши кругленькие глазки .
Так что учите Кунфуция :«не делай другим того, чего не желаешь себе»

04 Листопад 2009, 21:22:58
Відповідь #402
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что учите Кунфуция :«не делай другим того, чего не желаешь себе»
порвал
на шматочки  :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

04 Листопад 2009, 21:30:52
Відповідь #403
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так что учите Кунфуция :«не делай другим того, чего не желаешь себе»
порвал
на шматочки  :o
-да легкО , как суслик банан , кстати , где моя книга? а то запарился впихивать невпихуемое...

04 Листопад 2009, 21:31:05
Відповідь #404
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вот мне интересно, если кого-то тихо гнобят вы сделаете вид, что не заметили?
Как по мне так все нормально, кто-то грубо нарушает правила, кто-то обращает внимание модераторов на это.
После "кнопочки" или этих ссылок никого не убивают и не пытают и не отправляют в ссылку вместе с семьей, так что, наверное, НКВД и Гестапо здесь ни к селу ни к городу. =\
Тут как раз примеры Европы больше подходят))
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: мораль на форуме
« Відповідь #404 : 04 Листопад 2009, 21:31:05 »